Главная /  СТАТЬИ / Беременность / Позы для зачатия

Позы для зачатия

Как многим, наверное, известно, в самом процессе зачатия будущего ребеночка должны в обязательном порядке участвуют двое – это мужчина и его женщина. И, представьте, как выяснили современные ученые, именно от общего количества половых актов, равно как  и от поз при занятиях сексом может зависеть успешный или не успешный результат зачатия. Собственно именно поэтому, если вы сами очень давно и при этом безрезультатно пытаетесь добиться беременности – то мы рекомендуем вам максимально внимательно прочесть эту нашу статью. Ведь вполне возможно, что все сегодняшние рекомендации и наши советы смогут помочь вам ускорить такое ожидаемое и такое важное событие, а возможно позволит обрести такое счастье, стать молодыми родителями.

Конечно же, будущим родителям настоятельно рекомендуется вести постоянную вернее регулярную половую жизнь, однако при этом стараться заниматься сексом ни как не чаще, чем раз в два дня или же через день. В особенности благоприятным временем для наступления полноценного зачатия малыша принято считать время – за пять дней до наступления овуляции у женщины и самый первый день после ее наступления. При этом так же обязательно следует учесть и, то, что полноценные мужские сперматозоиды могут сохранять свою наибольшую активность около семнадцати часов, собственно именно поэтому это и есть то самое время наилучшее для наступления полноценного зачатия вашего будущего малыша.

Что же касается самих поз подходящих для зачатия малыша, то здесь существует одно самое главное и важное правило, которое однозначно следовало бы учитывать в этом непростом вопросе – всегда нужно делать только то, что будет приносить удовольствие партнерам. Если, к примеру, какая-либо из позиций партнерше не нравится или не подходит по каким-то причинам, и женщина при этом чувствует себя крайне дискомфортно, то однозначно не стоит постоянно практиковать ее. Ведь непосредственно во время зачатия будущего малыша сама женщина ни в коем случае не должна нервничать или испытывать стрессовые ощущения, что, конечно же, вполне может являться самым первым препятствием при планировании зачатия ребеночка. Также, женщине и ее партнеру однозначно не следует никуда торопиться или воспринимать секс как некое занятие необходимое только лишь для зачатия будущего малыша -  старайтесь от любых действий получать удовольствие, постарайтесь расслабиться, и подумайте о любви к своему партнеру и тогда поверьте, полноценное зачатие пройдет вполне успешно, и достаточно скоро.

Итак, далее давайте подробнее рассмотрим, какие именно позы считаются, по мнению сексологов наилучшими для осуществления полноценного зачатия?

Всегда выбирая позиции, подходящие для полноценного зачатия своего долгожданного ребеночка будет лучше избегать тех позиций, при которых может происходить вытекание отданной мужчиной спермы. Причем самая главная задача в выборе правильной для зачатия позиции – это максимально тесный физический контакт партнеров, при котором мужским сперматозоидам дается прекрасная возможность проникнуть в женский организм как можно глубже непосредственно в «место их назначения». 

Так наиболее рекомендуемыми сексологами позами для осуществления зачатия ребеночка принято считать такие позы: 

  • Во-первых, позиция «миссионерская» - когда женщина лежит снизу, а ее партнер сверху.
  • Во-вторых, позиция когда «мужчина сзади» - а женщина, получает удовольствие, лежа на боку
  • И, в-третьих, так называемый «доги-стайл» - когда женщина, просто стоя на коленях, пускает к себе мужчину сзади.

Крайне важно учесть, что та самая простая и банальная как многим может показаться «миссионерская» позиция считается наиболее подходящей для осуществления полноценного успешного зачатия, поскольку в такой позиции сперма буквально сразу же попадает прямо в шейку матки партнерши. Причем именно в этой позиции спермы к женщине попадает намного большее количество, нежели во всех других позах. 

Также, на сегодняшний день существует целый ряд рекомендаций для правильного выбора позиции для осуществления успешного зачатия с учетом каких-то физиологических особенностей партнерши.

А именно: 

  • В том случае если, к примеру, у женщины изначально наблюдается загиб матки, тогда ей для зачатия рекомендуется именно коленно-локтевая позиция, когда ее партнер находится сзади чуть повыше нее. 
  • В том же случае если, к примеру, шейка матки женщины расположена чуть повыше или наоборот чуть ниже матки, то такой женщине будет лучше выбирать позицию, когда женщина лежит на спине, а мужчина при этом находится сверху.
  • В том случае, когда у женщины непосредственно в период планирования беременности наблюдается острое или хроническое воспаление яичников, то ее матка вполне может быть немного повернута в какую-то из сторон. В этом случае настоятельно рекомендуется выбирать для осуществления зачатия ребеночка ту позицию, при которой сама женщина будет находиться лежа на том боку, куда собственно и повернута ее матка.
  • В том же случае если, например матка женщины совсем небольших размеров, тогда рекомендуется во время полового акта под ягодицы партнерше подложить небольшую подушку, прижать ее колени максимально к груди, а вот ноги немного поднять. Именно так вы сможете предоставить полный доступ к шейке матки.

И в заключение, опишем еще несколько простых, но действенных рекомендаций относительно самого полового акта правильно подходящего для осуществления зачатия ребеночка. Итак:

  • Настоятельно не рекомендуется при желании зачатия проводить сам половой акт в воде в ванной комнате, в бане или же в бассейне.
  • Не стоит непосредственно перед зачатием вообще употреблять алкоголь, и уж тем более в слишком больших количествах и не самого лучшего качества.
  • Сразу после секса не стоит спешить вставать, мыться и удалять остатки мужской спермы – хоть немного отдохните со своим любимым человеком, немного расслабьтесь, и поговорите о чем-то приятном.
  • Вы можете для удобства положить себе под ягодицы набольшую подушку, это важно для того чтобы несколько усилить «работу» самих сперматозоидов.

И последнее: никогда не зацикливайтесь в психологическом плане на срочном зачатии малыша. Поймите ведь постоянные мысли о желании или не возможности забеременеть, о возможном будущем ребенке, во время секса, это не самые лучшие мысли для такого занятия. А кроме того такие мысли могут провоцировать нервное напряжение и даже стрессы, которые поверьте никоим образом не могут являться помощниками при планировании зачатия будущего малыша. Собственно именно поэтому, постарайтесь отпустить ситуацию, хоть не надолго о ней забыв, и получайте удовольствие от максимально тесного контакта со своим  любимым человеком. Во время секса думайте только о самой любви, будьте максимально естественной и абсолютно спокойной и вот тогда поверьте, желаемый результат не заставит вас, себя ждать, по крайней мере, психологи уверяют нас в этом!

Желаем удачи вам в достижении такой правильной и доброй поставленной цели и пусть ваша беременность станет самой счастливой!

 

Источник: http://mamapedia.com.ua/

 

Полезна: 21 голос Не полезна: 2 голоса

Другие статьи на эту тему

Позы для зачатия

Несколько простых рекомандаций от специалистов

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия