Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / За покупками / Скоро лето: выбираем детскую одежду

Скоро лето: выбираем детскую одежду

Самым лучшим временем года для длительных прогулок с детьми является лето. Очень важно правильно подобрать для этой жаркой поры подходящую детскую одежду. В этой статье я расскажу, каких критериев нужно придерживаться при покупке летних детских вещей. 

Из какой ткани лучше выбрать

Здесь существует одно важное правило: никакой синтетики! На летнюю пору нужно выбирать одежду только из натуральных тканей. Основное предпочтение нужно отдать хлопку и льну. Одежда из льняной ткани мягкая, «дышит», очень хорошо впитывает влагу. Хлопок также прекрасно впитывает пот, к тому же, одежда из хлопка очень легкая. Преимущество детской одежды, сделанной из хлопка, состоит еще и в том, что она защитит тело вашего ребенка от перегревания. Нужно помнить, что детская одежда должна создавать ощущения комфорта и быть приятной к телу. 

Что именно покупать

Совсем маленьким деткам на лето хорошо подойдут полукомбинезоны. Их преимущество заключается в том, что отсутствует необходимость постоянно поправлять его на ребенке. Хорошо приобрести несколько подобных моделей во избежание их дальнейшего застирования. Ведь, наверное, всем известно, насколько часто приходится стирать вещи, после того, как малыш весело провел время в песочнице. 

Для маленьких модниц можно купить несколько легких летних платьиц или сарафанчиков В жаркую погоду они незаменимы, так как хорошо открывают руки ребенку. И мальчикам, и девочкам необходимы на летнюю пору универсальные летние футболки и шорты. Они не стесняют движения ребенка, их можно носить и в вечерние часы. Мальчикам чуть постарше нужно приобрести пару легких укороченных брюк. Не стоит забывать про головные уборы. Легкие шапочки, панамки, шляпки, косынки, банданы – все эти модели в широком ассортименте представлены как на рынке, так и сайтах детской одежды. 

Выбираем цвета

Традиционными «летними» цветами считаются светлые, пастельные тона в одежде. И это не случайно. Ткань светлого цвета отражает солнечное излучение, и отлично сочетается с вещами других тонов. Например, футболочка светлого цвета хорошо сочетается с юбочкой или брючками из синего денима. Но это правило совсем не означает, что летняя детская одежда должна быть только светлой. Летом детей хочется одевать поярче. К сожалению, в простых магазинах мамы мальчиков сталкиваются с ограниченным выбором ярких модных вещей. "Все лучшее" зачастую достается девочкам. Но не стоит отчаиваться! Огромный выбор ярких и интересных вещей для мальчуганов можно найти, заглянув в интернет-магазин детской одежды. 

И самое главное в выборе детской одежды: выбирайте износоустойчивые вещи проверенных марок, которые не изменят своего цвета после многочисленных стирок и не растянутся. Помните, что сущность летней детской одежды это, прежде всего, удобство, легкость, практичность и функциональность. А для того, чтобы избежать излишних придирок к своему ребенку по поводу того, как он относится к своей одежде, не выбирайте слишком дорогие вещи. Например, очень часто в магазинах проверенных марок на распродаже можно купить несколько модных, качественных и удобных вещей для детского гардероба. 
 

Автор: Коновалова Анастасия

Источник: https://vk.com

 

 

Полезна: 1 голос Не полезна: 2 голоса

Другие статьи на эту тему

Скоро лето: выбираем детскую одежду

 

Голосуем!
Из какого вы города?
83% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия