Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / За покупками / 5 условий для хорошего сна ребенка, о которых должен знать каждый!

5 условий для хорошего сна ребенка, о которых должен знать каждый!

Сложно переоценить влияние сна на наше здоровье и качество жизни! Особенно, когда вопрос касается Вашего ребенка. От его самочувствия и настроения напрямую зависит состояние родителей. Что советуют педиатры тем, кто хочет улучшить качество сна своих детей? Мы подготовили ТОП-5 рекомендаций:

Свежий воздух

 


Сон в духоте кардинально отличается от сна в прохладном помещении, причем не в лучшую сторону. По возможности оставляйте окна приоткрытыми на ночь. Если это условие тяжело соблюсти, обязательно проветривайте комнату перед сном.

Отсутствие резких звуков

Добиться полной тишины в городских условиях очень тяжело. Резкие звуки могут сильно напугать ребенка и даже привести к проблемам по неврологии. От громких звуков с улицы уберегут хорошие пластиковые окна. А установка приточной вентиляции обеспечит поступление свежего воздуха.

Нет планшетам, активным играм и мультикам перед сном!

 

 

Нервное и физическое перевозбуждение не дают ребенку спокойно заснуть, а сам сон будет беспокойным и прерывистым. Лучше приглушить свет, поиграйте в спокойные игры и почитайте с ребенком книжку.

Влажность

Влажность в помещении играет большую роль: сухой воздух вызывает пересыхание слизистых и образование микротрещин, через которые проникают болезнетворные микробы. Поддерживать влажность на уровне 40% - 60% помогут увлажнители или мойки воздуха.

Темнота

 


Пожалуй, самое значимое условие из всех. В полной темноте вырабатывается гормон мелатонин, который влияет на наше настроение, физическое и психическое здоровье, а также является сильным антиоксидантом. Его недостаток может привести к ослаблению иммунитета, увеличению риска образования злокачественных опухолей, ожирению и болезням сердечно-сосудистой системы.

 

Как создать темноту в помещении?

 

  1. Не использовать ночники. Если у ребенка страх темноты, помогут ночники с таймером выключения, лучше с теплым светом.
  2. Выключать телевизоры, планшеты и компьютеры в помещении для сна.
  3. Исключить попадание света с улицы. Здесь помогут плотные шторы или жалюзи.


Системы затемнения с креплением на каждую створку максимально защищают и от яркого солнца, что очень важно для детского дневного сна. К таким системам относятся:

 

  • Миникассетные жалюзи. Ткань выбирается по плотности: от полупрозрачной до плотной блэкаут, которая совсем не пропускает свет.
  • Изотра - классические горизонтальные жалюзи на створку.
  • Плиссе - жалюзи с плиссированной тканью, которые управляются снизу и сверху.
  • Рулонная штора "Зебра-мини". Свет регулируется за счет чередования темных и светлых полос на ткани.

 


Помимо своего прямого назначения - защиты от прямых солнечных лучей - правильно подобранные жалюзи и ткань отлично дополняют интерьер, а возможность фотопечати на жалюзи позволяет воплотить самые смелые идеи.

Чтобы система служила долго и исправно, следует выбирать только проверенных производителей.


Компания Rolatex работает с 1995 года и является лидером по производству и продаже систем затемнения в Сибирском регионе. Комплектующие и ткани европейского производства служат гарантией надежности и экологической безопасности для Вас и Вашего ребенка. Оценить и подобрать систему можно как в салоне, так и с помощью профессионального мастера, который выезжает на замер бесплатно.

Для тех, кто заботится о качестве сна, компания Rolatex дарит скидку по промокоду "KEMDETKI" на все жалюзи! Звоните по номеру 8 (3842) 63-36-36 и специалисты ответят на Ваши вопросы.

Полезна: 2 голоса Не полезна: 2 голоса

Другие статьи на эту тему

5 условий для хорошего сна ребенка, о которых должен знать каждый!

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия