Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Игры и развлечения / Куда пойти с ребенком в октябре? Новокузнецк

Куда пойти с ребенком в октябре? Новокузнецк

Все мыши любят сыр

Когда: 9.10.2016

Где: Драмтеатр     

Время: 11:00

Возрастное ограничение:  6+

Сказка венгерского драматурга Д.Урбана буквально искрится озорством и особым обаянием. Она любима детворой всех возрастов и давно уже стала театральным хитом. На новокузнецкой сцене её воплотят режиссёр Ирина Иванова и художник Роман Ватолкин. Премьера назначена на 1 июня 2014 года и будет театральным подарком детворе ко Дню защиты детей.

Сюжет пьесы содержит остроумную «мышиную» вариацию на тему истории любви Ромео и Джульетты в сказочном преломлении. Отпрыски двух враждующих родов – серых и белых мышей – влюбляются друг в друга и всеми силами оказывают сопротивление родне, отстаивая свои права на свободу и сильные чувства. Но сквозная линия событий – не столько о любви, сколько о простодушном возмущении детей против надуманных интриг взрослых. Чего только ни делают дети для примирения враждующих кланов! И масть меняют, и доказывают, что дело не в цвете шкуры, ведь природа всех мышей одна: все мыши боятся котов и любят сыр! А уж сыру-то, сыру вокруг! Жить бы в таком сырном раю да радоваться! Так ведь нет, не хотят, придумывают «идеологи» противоположных кланов проблемы, осложняют жизнь себе и детям!

Вот такой озорной сюжет. Такие шутливые семена для размышления, которые могут дать хорошие всходы. Дети вполне способны понять стремления и надежды персонажей сказки. Возможно, поймут и взрослые? И взрослому зрителю, и детям эта игровая, забавная сказка предлагает множество загадок и вопросов. А материал пьесы - богатые возможности для создания захватывающего, яркого спектакля.


Сказ о том, как Кощей к Яге свататься ходил

Когда: 16.10.2016

Где: Театр кукол СКАЗ      

Время: 12:00-14:00

Возрастное ограничение: 0+

Народная комедия

Много сказок известно про Кощея и Бабу Ягу. Но это совсем новая, необычная и если вы посмотрите спектакль, она наверняка станет любимой. Посудите сами, влюбленный Кощей приходит свататься к Яге. Она соглашается, только если буде хозяйкой в доме. С такими условиями Кощей примириться, не может, а потому все заканчивается ссорой и Яга выгоняет Кощея. В отместку, Кощей похищает Красу - Ненаглядную, а Яга помогает Ивану- Царевичу победить Кощея. А что дальше было, чудеса, да и только!

Рекомендованная возрастная группа 5 лет
 

Фиксики шоу

Когда: 18.10.2016

Где: Театр Металлургов     

Время: 19:00

Возрастное ограничение: 0+

Ура! Новые приключения уже полюбившихся героев!

На этот раз ребят ждут удивительные истории в Фикси-цирке.

Новые декорации, главные герои и огромное количество сюрпризов!

Приходите на наше шоу и убедитесь во всем сами! До встречи на арене Фикси-цирка!

ДимДимыч давно обещал взять наших маленьких друзей в цирк, но родители не отпускают фиксиков в большой мир. И они нашли решение! Они устроили цирк сами! В лаборатории профессора Чудакова!

Разбираемся в цирковых чудесах, достаем кроликов из шляп, учимся жонглировать и показывать фокусы все вместе! Наше представление будет наполнено играми, фиксипелками и танцами! Каждый ребенок окунется в волшебный мир Фикси-цирка и получит море удовольствия!

Информация по телефонам 600-292, 89236311107

Билеты в кассе Театра Металлургов.

Стоимость билетов от 600 до 1500 рублей. Детям до 5 лет БЕСПЛАТНО!


В некотором царстве, в некотором государстве...

Когда: 23.10.2016

Где: Театр кукол СКАЗ     

Время: 12:00 и 14:00

Противопожарная комедия

Возрастное ограничение:  6+

Сказочная история, в которой рассказывается о Кощейчике, Бабешке - Ягешке и о Емельяшке. Как они оказываются в нашем времени и что с ними происходит.

Для семейного просмотра.


Ещё раз про красную шапочку

Когда: 23.10.2016

Где: Драмтеатр     

Время: 12:00

Возрастное ограничение:  0+

Сказка С. Когана и С. Ефремова «Ещё раз о Красной Шапочке» в постановке новосибирского режиссёра Ольги Гущиной. Можно назвать этот спектакль старой сказкой на новый лад, а можно принять его как озорные фантазии по мотивам классической сказки Шарля Перро. С учётом законов сцены, изменений детского восприятия, да и просто заманчивости театральной игры донецкие драматурги выткали на литературной основе XVII столетия узор современной сказки.

В мягких и притягательных декорациях наивного детского примитива художницы Марины Думлер разыгрывается обновлённый сюжет сказки, в которую добрый Сказочник (Анатолий Смирнов) не допускает Волка, заменив его Зайцем. Однако Волк (в прекрасном, остроумном и объёмном исполнении Андрея Грачёва) всё же прорывается в эту сказку из другой, и приключения очаровательной Красной Шапочки (Мария Захарова) обретают ещё большую увлекательность. Центром приключений становится простодушный Заяц (Полина Зуева), вокруг активных спасательных действий которого и возникают комические ситуации. К финалу и Бабушка (Елена Кораблина), и Красная Шапочка спасены, посрамлённый Волк убегает, а герои торжествуют победу.

Но радуются они не одни, а вместе с маленькими зрителями, потому что спектакль игровой, интерактивный, с постоянным, сюжетно продиктованным включением детей во все события сказки. Именно эта весёлая общность зала и сцены, устремлённая к столь желанной доброй развязке, и делает спектакль неповторимым.

Продолжительность спектакля 1 час.


Праздник друзей

Когда: 29.10.2016

Где: Драмтеатр     

Время: 12:00

Рекомендованная возрастная группа: от 3 до 6 лет

В детстве с каждым из нас всё происходит впервые. Самые простые события, понятия и явления приобретают новизну большого чуда. Таким неведомым чудом стал праздник для главного героя спектакля — хорошо всем известного Лунтика (арт. Людмила Адаменко). Автор увела своего героя из привычной сказки и написала для него непривычную, совсем новую, окружив его событиями и героями, полными новизны и неожиданности.

Лунтик не знает ещё, что такое праздник, и его друзья договариваются устроить для него праздник, каждый внося в него свой неповторимый вклад… Это станет сюрпризом не только для Лунтика, но и для всех юных зрителей спектакля. А приобщиться к празднику поможет зажигательная музыка, которую сочинил Станислав Кудряшов.

 

Цирк «Баламуты»

Где: Новокузнецкий Цирк, улица Кирова, 70, (3843) 77-54-45 касса, (3843) 77-70-57 приемная

Расписание

  • 08.10.2016          12:00 16:00
  • 09.10.2016          14:00
  • 15.10.2016          12:00 16:00
  • 16.10.2016          14:00

В Новокузнецком цирке «Баламут» - волшебное цирковое представление под руководством народного артиста России Гранта Ибрагимова.

В программе захватывающие выступления гимнастов, акробатов, жонглеров, канатоходцев и главных звезд – забавных дрессированных обезьянок, добрых лошадок, танцующих медведей, и, конечно, любимцев всех детей - клоунов!

В Новокузнецк с новой программой прибыли артисты «Росгосцирка». Среди них легендарные дрессировщики Народная артистка России Маргарита Бреда и Народный артист России Грант Ибрагимов.

Они приготовили для зрителей зрелищные аттракционы с человекобразными обезьянами и медведями.

В программе:

Воздушные гимнасты в уникальном полете в полной темноте под куполом «Космическая фантазия» (художественный руководитель Народная артистка России Маргарита Бреда) поражают воображение опасными и смелыми трюками;

Мистически оживают «Бронзовые скульптуры» на арене цирка в зрелищном номере под руководством Александра Терентьева;

Шимпанзе в аттракционе Маргариты Бреда «Веселые старты», наравне с акробатами делают сальто-мортале, прыгают через скакалку, качаются на трапеции и выполняют сложнейшие трюки. А малыш Марио с легкостью делает трюки, которые никогда еще не исполнялись в мировой практике;

У дрессировщика медведей Народного артиста России Гранта Ибригимова в аттракционе «Косолапые грации» пять медведей танцуют в балетных пачках, ловят кольца и ловко кувыркаются с мячами. Звезда номера – 32-х летний медведь гризли по кличке Гек, рост которого составляет 2 метра 40 сантиметров;

Танцы на проволоке в исполнении Сергея Шитова в номере «Испанские зарисовки»;

Надежда и Анатолий Трохимчук под разудалую «Барыню» виртуозно жонглируют на спинах бегущих лошадей;

Как трепетная птица кружит, переливается и порхает под куполом цирка парящая акробатка Надежда Терентьева с номером «Воздушное кольцо»;

В номере «Небо и я» воздушный гимнаст Роман Гудалов на широких ремнях на невероятной высоте выполняет головокружительные трюки;

Ольга Трохимчук демонстрирует чудеса ловкости в акробатическом номере с хула-хупами «Пять колец»;

Все представление на манеже баламутят зрителей многочисленные веселые цирковые образы клоунов «БалАМутЫ».

Справки по тел: (3843) 77-54-45

Стоимость билетов: 400-1200 руб

Дети до 5-ти лет бесплатно (если не занимают отдельного места)

Пожалуйста, уточняйте точное расписание в справочной цирка

Планетарий

Когда: 1.10 и 8.10
 
Время: 13:00
 
"Как месяц к Солнцу в гости ходил?" 6+
 
Вместе с Месяцом-молодцом ребята совершат сказочное путешествие по созвездиям Зодиака в поисках Солнца. Под живописным сказочным небом главного героя ждут приключения во время которых с ним происходят удивительные превращения. Программа поможет маленьким зрителям ответить на такие вопросы «Что такое лунные фазы?», «Что такое Зодиак?».
 
Время: 14:30
 
"От Земли до Вселенной" 12+
 
От границ пространства и времени, сквозь необозримые просторы удивительных галактик к величию нашей Солнечной системы, познавательный фильм отправит зрителей  в большое путешествие по Вселенной и раскроет ее самые интересные тайны. Окунитесь в мир космоса. Побывайте на других планетах, увидьте то, чего вы раньше не видели Познавательный фильм «От Земли до Вселенной»” – это путешествие от границ Вселенной сквозь пространство и время к нашей родной планете, во время которого вы увидите, из чего состоит космическое пространство. Фильм расскажет Вам о том, как выглядит, как устроен и чем живёт тот мир, что находится там, за краем небес.
 
Время: 16:00
 
"Эти удивительные созвездия" 12+
 
Мы приглашаем в захватывающее и восхитительное путешествие в глубины Вселенной. Вам расскажут об околополярных созвездиях, о том, как их найти на звёздном небе и какие интересные объекты в них скрыты. Вы узнаете о важных астрономических понятиях, такие как звёздная величина, блеск и светимость звёзд. Перенесётесь в древнегреческий миф, который невидимой нитью связывает звёзды на небесной сфере, станете свидетелем гнева богини Геры и подвига Персея. Станьте на шаг ближе к пониманию загадок космоса!
 
Когда: 15 октября
 
Время: 13:00
 
"Сказка Млечного пути" 6+
 
Это путешествие вдоль Млечного пути сквозь восхитительный, фантастический и яркий мир, созданный с научной точностью. Ребята будут наслаждаться фантазиями и новыми знаниями. Звёздное небо предстанет перед ними в пейзаже, состоящим из рек, ручьев, серебристых полей, цветов, птиц. Программа сопровождается восхитительной музыкой.
 
Время: 14:30
 
"Путешествие по Вселенной с Галилео Галилеем" 6+
 
Подобно огромной божественной карусели вращается над нами ночное небо. Но оно не совсем чёрное даже в безлунную ночь. Его освещают миллионы звёзд, поблескивающих, как бриллианты на бархате. Это те же самые звёзды, которые видели наши дедушки и бабушки, когда были детьми. Это те же самые звёзды, которые видел Наполеон в 1815 году при битве при Ватерлоу. Это те же самые звёзды, которые светили над динозаврами. Звёзды, Солнце, Луна, планеты! Что люди знают о них? Что бы ответить на этот вопрос, необходимо отправиться в путешествие по Вселенной вместе с великим учёным Галилео Галилеем.
 
Время: 16:00
 
"Межпланетный транзит" 12+
 
«Блуждающие светила» - так называли планеты древние греки. Шестью из них любовались на небе уже с давних пор. И вот наступила эра телескопов, были обнаружены ещё две планеты. Но какие они – планеты? Запуск автоматических станций к близким и далёким планетам в последние десятилетия позволил учёным узнать многое о строении планет, их движении и спутниках.
 
Когда: 22 октября
 
Время: 13:00
 
"Волшебник планетария" 6+
 
Вместе с волшебником планетария Орион Орионычем ребята совершат необыкновенное путешествие. Они побывают на северном полюсе Земли, в джунглях, познакомятся с северным и южным небом нашей планеты, а так же совершат посадку на Луну, Марс, Венеру и увидят как выглядит наша Земля из космоса.
 
Время: 14:30
 
"Звёздный вояж" 12+
 
На протяжении тысячелетий, люди с восхищением смотрели на звёздное небо! Звёзды манили и будоражили воображение. Есть ли жизнь на Марсе? Почему Венера - самая горячая планета? Что происходит на окраинах Солнечной системы? Посетив эту программу, Вы совершите захватывающую экскурсию во все уголки Солнечной системы. Своими глазами увидите истинную и неповторимую её красоту.
 
Время: 16:00
 
"Касаясь края Вселенной" 12+
 
Спустя 400 лет после революционных открытий Галилея запущены в космос два сложнейших научных аппарата. Этот комплекс космических телескопов заглянет далеко в космос, где они будут наблюдать рождение звёзд и планет и обратят свой взор к началу времени. Программа «Касаясь края Вселенной» преподнесёт зрителям тайны далёкого космоса.
 
Когда: 29 октября
 
Время: 13:00
 
"Астрономия для детей" 6+
 
Вместе с гномом Волшебником и гномом Любознайкой, ребята узнают о строении Солнечной системы, звёздах, созвездиях, расстоянии от Земли до Солнца и звёзд. Красочное путешествие по Солнечной системе поможет детям прикоснуться к сложной науке астрономии.
 
Время: 14:30
 
"От Земли до Вселенной" 12+
 
От границ пространства и времени, сквозь необозримые просторы удивительных галактик к величию нашей Солнечной системы, познавательный фильм отправит зрителей  в большое путешествие по Вселенной и раскроет ее самые интересные тайны. Окунитесь в мир космоса. Побывайте на других планетах, увидьте то, чего вы раньше не видели Познавательный фильм «От Земли до Вселенной»” – это путешествие от границ Вселенной сквозь пространство и время к нашей родной планете, во время которого вы увидите, из чего состоит космическое пространство. Фильм расскажет Вам о том, как выглядит, как устроен и чем живёт тот мир, что находится там, за краем небес.
 
Время: 16:00
 
"Эти удивительные созвездия" 12+
 
Мы приглашаем в захватывающее и восхитительное путешествие в глубины Вселенной. Вам расскажут об околополярных созвездиях, о том, как их найти на звёздном небе и какие интересные объекты в них скрыты. Вы узнаете о важных астрономических понятиях, такие как звёздная величина, блеск и светимость звёзд. Перенесётесь в древнегреческий миф, который невидимой нитью связывает звёзды на небесной сфере, станете свидетелем гнева богини Геры и подвига Персея. Станьте на шаг ближе к пониманию загадок космоса!
 

Контактный зоопарк В ТРЦ «СИТИ МОЛЛ»

Где: Ребятам о зверятах, контактный зоопарк, улица Кирова, 55, 8-923-603-1088

Вконтакте

Инстаграм

Когда:  01.-31.10.2016

Время: с 10:00 до 21:00

Приглашаем Вас посетить контактный зоопарк «Ребятам о зверятах» — это особенное место, где можно не только наблюдать, но и свободно общаться, гладить, играть и даже кормить животных.

Также к Вашим услугам:

- фотограф

- аквагрим

- рисование цветным песком

- мастер-классы

 

Трогательныйзоопарк "Живая сказка"  ждет в гости!

Где: Живая сказка, контактный зоопарк, ул. ДОЗ, 10а,  8-902-759-3500, (3843) 333-500

Вконтакте

Когда:  с 01.10.2016 до 01.12.2016

Время: с 10:00 до 19:00

Детский трогательный зоопарк - это увлекательное и познавательное путешествие в мир животных, море эмоций и позитива у детей и взрослых, экскурсионные программы для дошкольников и школьников, благотворительные программы и акции.

В контактном зоопарке "Живая СКАЗКА" представлены декоративные обитатели фауны: американская миниатюрная лошадка, карликовые козочки, еноты-носухи и енот-полоскун, карликовый кенгуру, ягненок, черепашка, бородатая агама, бурундучки, индонезийская белочка, вислоухие кролики, курица с цыплятами, индоутята, ежики, попугайчики и другие обитатели фауны.

Все животные приучены к тесному контакту с людьми, добрые, приветливые и очень ласковые, любят играть и общаться с детьми.

Животные Зоопарка постоянно меняются, пополняются, у пар рождаются малыши, что дает возможность посещать наш зоопарк многократно.

Ждем вас в нашем зоопарке каждый день с 10 до 19ч!

Тел. для справок (3843) 333-555

Театр СКАЗ

Когда:

7 Октября          18:00     Золотой мужик (12+)  

8 Октября          12:00, 14:00        Ай да Балда (6+)           

9 Октября          12:00, 14:00        Гуси-лебеди (0+)          

15 Октября        12:00, 14:00        Мальчиш-Кибальчиш (6+)      

16 Октября        12:00, 14:00        Сказ о том, как Кощей к Яге свататься ходил (0+)       

22 Октября        12:00, 14:00        Солнечный мальчик (6+)         

23 Октября        12:00, 14:00        В некотором царстве, в некотором государстве (6+)              

29 Октября        12:00, 14:00        Волк в красной шапочке (0+) 

30 Октября        12:00, 14:00        Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Нафка (0+)           

30 Октября        16:30     Фантазии на тему Сказка, ты и я (0+

 

Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Куда пойти с ребенком в октябре? Новокузнецк

Обширная выходная программа

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия