Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Игры и развлечения / Веселые игры для детской вечеринки

Веселые игры для детской вечеринки

Ваш лимит домашних развлечений давно исчерпан? Предлагаем несколько оригинальных идей, которые займут ваших малышей на пару часов.

1. "Ночь в музее" 


Соберите детей в одной комнате, которая будет выполнять роль "музея". Один малыш, которого вы выберете вместе с детворой, будет "туристом" — ему нужно выйти из комнаты, а затем, пока вы считаете до 20, вернуться. В это время остальным играющим нужно принять различные позы, изображая музейные статуи. 

Как и у всякого туриста, задача водящего — ходить и рассматривать необычные фигуры, которые могут менять позы. Но только тогда, когда "турист" отвернулся и не видит ожившее изваяние! Если же он заметит движение, неосторожная статуя превращается в "туриста". 

Продолжать играть нужно до тех пор, пока не останется одна статуя: именно она становится победителем и начинает новый раунд в роли "туриста".

2. "Как это произошло?" 


Очень забавная игра с непредсказуемым концом! Чтобы начать, усадите детей на пол так, чтобы образовался круг. Один из детей будет ведущим: ему нужно загадать любое случайное слово, например, "карандаш". Далее он шепотом говорит его на ухо игроку, который сидит справа. 

Услышав загаданный предмет, этот участник должен придумать новое слово, связанное с исходным. В нашем примере, слово, которое может быть связано с "карандашом" — это "ручка". Теперь слово "ручка" малышу нужно передать соседу справа. Таким образом, все дети друг за другом будут придумывать новые слова — пока очередь не дойдет до последнего участника в круге. 

В конце концов они на личном опыте узнают, как происходит изменение слов. Чтобы сделать игру веселее, дети могут попросить последнего игрока попробовать догадаться, какое слово было в самом начале.

3. "Хлопушка"


Очень легкая игра, ведь все, что нужно делать играющим, — это хлопать в ладоши! Для начала распределите роли: один из детей будет "слушателем". Он становится в середине комнаты с завязанными глазами. 

В это время другой участник, выполняющий функцию секретаря, вооружившись ручкой и бумагой, садится рядом с ним. Третий игрок станет "хлопушкой" — ему нужно отойти в любую часть комнаты и по команде начинать хлопать в ладоши. 

Кажется, задача несложная: "хлопушка" издает характерные для предмета звуки, в то время как "слушателю" нужно угадать направление, откуда раздается хлопок. Если угадывающий отвечает правильно, то "секретарь" ставит напротив его имени "галочку". 

Всего дается 10 попыток, за которые "хлопушка" должен побывать в разных частях комнаты. По истечении 10 раундов, игра усложняется: дополнительно к завязанным глазам "слушателю" закрывают одно ухо. Не забудьте, что каждый из участников должен попробовать себя в разных ролях: "хлопушки", "секретаря" и "слушателя".

4. "Бегающая радуга"


Попросите всех детей встать вместе, образовав круг. И только один малыш должен встать в середине — он будет ведущим. Чтобы начать игру, ребенок называет любой цвет по своему усмотрению. Как только название прозвучало, все дети начинают бегать по комнате как можно быстрее. 

Цель каждого из них — найти объект такого же цвета, который назвал ведущий. Счастливчик, который первым обнаружил нужный оттенок, становится ведущим и выбирает следующий цвет.

5. "В поисках сокровищ"


Думаете, чтобы отправиться в увлекательное путешествие, обязательно отправляться в дорогу? Вовсе нет — предложите малышам найти клад прямо в комнате! Один ребенок, который будет хранителем сокровища, выбирает и прячет "драгоценность". 

При этом, используя ручку и бумагу, он рисует простую карту, на которой крестиком обозначает область, где спрятано сокровище. Эта рукопись, которую нужно показать искателям клада лишь один раз, будет храниться у ведущего (то есть у "хранителя сокровищ"). И если кто-то из детей захочет посмотреть на нее еще раз, им придется вернуться в начало своего пути. Тот участник, который первым обнаружит клад, становится хранителей сокровища в следующем раунде.

6. "Мин Манг Монг"


Смогут ли дети произнести эту фразу вслух и очень быстро? Предлагаем проверить! Чтобы начать игру, усадите малышей в круг, выбрав среди них ведущего. Произнося слово "Мин", он указывает на кого-либо в круге. Этот участник, отмеченный словом "мин", дальше выбирает кого-то другого в круге и, передавая ход, произносит слово "Манг". Третий ребенок указывает на следующего игрока, крикнув слово "Монг". 

Говорить слова и передавать очередь нужно быстро, не задерживая процесса. Игра продолжается до тех пор, пока кто-то из малышей не сделает ошибку в слове и произнесет его неправильно. Он выбывает из круга и превращается в "судью", который, выбыв из игры, пытается нарушить диалоги участников.

7. Спящие львы 


Веселая игра для самых маленьких. Выберите двух малышей, которым предстоит изображать охотников, в то время как все остальные игроки будут львами. 

Согласно правилам, маленькие "хищники" должны делать вид, будто они спят, что, стоит отметить, будет непросто! Ведь охотники будут стараться их рассмешить всеми возможными способами, но только не касаясь. 

Потеря бдительности чревата для львов страшным провалом — засмеявшийся участник из "царя зверей" превращается в охотника. Играть нужно до тех пор, пока не останется один лев, который и станет победителем.

 

Источник: https://vk.com

 

 

Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Веселые игры для детской вечеринки

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия