Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Игры и развлечения / Smart Gun: умное оружие для дополненной реальности

Smart Gun: умное оружие для дополненной реальности

Виртуальная реальность уже научила нас вставать из-за компьютера и двигаться по комнате. Дополненная реальность пошла дальше и вытащила игроков на улицу — вспомните только ажиотаж после выхода Pokemon GO. Но просто ходить по городу, уткнувшись в телефон, уже не обязательно. Сделать отдых ещё активнее и интереснее призваны автоматы и пистолеты дополненной реальности AR Gun!


 
 

Со времён стрельбы по уткам на Dendy игры, в которых почти всё время приходится на стрельбу, не теряют популярность. Они развиваются до целых франшиз, поражающих своим масштабом. Но до сих пор почти все такие игры приковывали игрока к одному месту — к компьютерному столу, игровой приставке, к комнате, по которой можно безопасно передвигаться в шлеме виртуальной реальности. Умное оружие делает новый шаг и выводит любителей шутеров в реальный мир, снимая все ограничения по привязке к месту, и мгновенно превращая ваше реальное окружение в поле боя.
 

Что такое Smart Gun
 

Smart Gun представляет собой пистолет-автомат, напоминающий реальное оружие, или стильный футуристичный пистолет — каждый выбирает модель, которая придётся по вкусу. Ударопрочный пластиковый корпус защищает устройство от повреждений при активном движении игрока. Все версии снабжены специальным держателем для смартфона. Конструкция держателя позволяет использовать телефоны с любой диагональю до 5.5 дюйма.
 

Гаджет работает от батареек AAA. Связь со смартфоном устанавливается при помощи  Bluetooth-соединения, которое включается трёхсекундным нажатием и удержанием курка. Индикатор нажатия помогает убедиться, что игрок всё делает правильно. Скачать специальное приложение, содержащее игры для AR Gun, можно при помощи QR-кода, который есть в инструкции и продублирован на тыльной стороне телефонного держателя. Сканирование кода открывает приложение в Google Play Store или Apple Store соответственно вашей операционной системе.


 
 

Как играть с  AR Gun
 

Первое использование проходит по одинаковой схеме для всех моделей:
 

  • Распаковка Smart Gun.
  • Установка батареек.
  • Установка держателя для смартфона (вкручивается в специальное гнездо в верхней части гаджета).
  • Сканирование QR-кода из инструкции или на задней стороне держателя.
  • Установка приложения. Запуск.
  • Установка смартфона в держатель.
  • Выбор и запуск нужной игры.

Сейчас в приложении 8 игр. Есть классическое упражнение на меткость — стрельба по брошенным в воздух банкам. Можно поучаствовать в отстреле летающих тарелок, наводнивших местность. Особенной популярностью пользуется игра, в которой нужно сражаться с целым нашествием инопланетян. И во всех случаях поле боя определяете только вы! Хотите увидеть, как по вашей квартире носятся летающие тарелки? Давно подозревали, что у инопланетян тайная база в парке неподалёку? Выехали на природу и хотите показать друзьям, кто здесь самый меткий? Просто держите под рукой  AR Gun!


 

 

Адрес: пр. Октябрьский,  67 (вход с торца), тел. 8-800-707-72-10

Сайт

Назови промокод "kemdetki"  и получи скидку в 300 рублей.

 

Полезна: 3 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Smart Gun: умное оружие для дополненной реальности

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе