Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Игры и развлечения / Куда сходить с ребёнком на осенних каникулах?

Куда сходить с ребёнком на осенних каникулах?

Организовать досуг детей в период каникул, когда у них появляется много свободного времени, очень важно. Сегодня, когда у каждого школьника есть гаджет, а то и не один, есть риск, что ребёнок все свободные от учёбы деньки проведёт в соцсетях. А это, конечно, не прибавит ему здоровья, знаний и положительных эмоций.
 

Один из вариантов весело провести время, расслабиться и улучшить настроение – поход в контактный зоопарк. Психологи давно доказали: общение с животными развивает в детях доброту, ответственность и сочувствие.
 

Множество милых зверушек, которых можно погладить и покормить, ждут ребят всех возрастов в парке флоры и фауны «Вовкин двор».


 


 
 

Сказочный дворик
 

«Вовкин двор» – удивительное место, похожее на волшебный сказочный уголок. Попав сюда, мгновенно погружаешься в особую атмосферу.
 

Посетителей контактного зоопарка встречает смотритель, который интересно расскажет о животных, кто где обитает и что кушает. Поэтому визит в «Вовкин двор» получается ещё и познавательным.


 
 

 
 

Зоопарк разделен на три зоны: домашняя, уличная экспозиции и игровой уголок.
 

В уютном домашнем дворике живут очаровательные кролики, морские свинки, черепашки, обаятельные мини-пиги (миниатюрные свинки), шиншиллы, чилийские белки дегу, ёжики, носуха, попугайчики, черепашки и змеи. Любимец многих посетителей: обворожительный ручной хорёк, которого можно взять на руки, погладить и сделать с ним фото на память.
 

В уличных вольерах находятся крупные животные: пони, пятнистый олень, козы, вьетнамские свиньи, страусы. Есть здесь и небольшой пруд, где плавают грациозные птицы.
 

В игровой комнате с лабиринтом дети могут весело провести время, а так же отпраздновать свой день рождения в отдельной зоне для проведения праздников.
 

Маленькие гости с удовольствием общаются с питомцами. Особый восторг обычно вызывает возможность заглянуть в вольер к кроликам: дети гладят пушистиков и кормят их с руки.


 


 
 

Для всех и каждого
 

В контактном зоопарке «Вовкин двор» ждут абсолютно всех, вне зависимости от возраста. Пообщаться со зверьками, снять стресс, покормить и погладить животных будет интересно каждому.
 

«Вовкин двор» ведёт активную социальную жизнь. Дети с ограниченными возможностями, ребята из интернатов и детских домов посещают контактный зоопарк совершенно бесплатно. Для них проводят экскурсии, поощряют детей призами.
 

Дети-инвалиды также приходят бесплатно с одним сопровождающим. Многодетные семьи посещают зоопарк со скидкой 50%.


 


 
 

Кроме этого, контактный зоопарк «Вовкин двор» вводит специальную программу для детей с ограниченными возможностями. Ребята проводят время с животными: учатся ухаживать за ними, убирать и кормить. Такая терапия положительно влияет на особых детей.
 

Контактный зоопарк «Вовкин двор»
 

г. Кемерово, Лесная поляна, проспект Весенний 8/1
 

Телефон: 67-00-66
 

Официальный сайт

«ВКонтакте»

Instagram


 


 
 

Полезна: 7 голосов Не полезна: 4 голоса

Другие статьи на эту тему

Куда сходить с ребёнком на осенних каникулах?

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия