Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Игры и развлечения / Ребятам о зверятах: как контактный зоопарк воспитывает в детях доброту

Ребятам о зверятах: как контактный зоопарк воспитывает в детях доброту

Милые пушистые зверюшки, возможность покормить и погладить животных, уютная домашняя атмосфера — контактные зоопарки набирают популярность, и всё чаще родители выбирают этот вариант досуга для своих детей. Мало того, что посетители получают положительные эмоции, так ещё и общение со зверятами развивает в детях чувство сострадания, доброту, учит быть внимательными к тем, кто меньше и слабее, воспитывает любовь к миру животных.

 

Контактный зоопарк «Ребятам о зверятах» приглашает ребят всех возрастов подружиться со зверюшками.

Лекарство от плохого настроения

Психологи давно доказали: общение с животными положительно влияет на развитие ребёнка. Малыш учится познавать мир, он привыкает к ответственности и дисциплине, становится спокойнее, уравновешеннее и добрее.

Взаимодействие со зверьками благоприятно влияет не только на детей, но и на их родителей. Во время общения со зверюшками, любой человек, независимо от возраста и пола, забывает о проблемах и переживаниях и полностью погружается в волшебный мир очаровательных животных.

Эксперты утверждают: дети, имеющие опыт общения с братьями нашими меньшими, отличаются любознательностью, неконфликтностью и отсутствием агрессии в поведении. Такие ребята чаще улыбаются и гораздо меньше грустят.

Действительно, как можно нервничать и унывать, когда рядом, всего в шаге от тебя — милейшие камерунские козы, очаровательные маленькие свинки (мини-пиги), кучерявая овечка, шикарные лисы и морские свинки, кролики, озорные попугаи, носухи, еноты, скунс, сурикаты... В контактном зоопарке «Ребятам о зверятах» более 22 видов самых разных животных. Квалифицированные сотрудники обязательно присмотрят за малышами и расскажут интересные факты о питомцах.

 

 

Есть здесь также красивейшие цесарки, гордый петух, пушистые белки, хорьки, шиншиллы, сухопутные и красноухие черепахи, чилийская белка Дегу, карликовый и африканский ёжики, скинни и сахарный поссум.

Всех зверят в контактном зоопарке можно покормить специальным кормом, который продаётся здесь же и стоит всего 100 рублей за стакан лакомства. Угощать зверят едой, принесённой с собой, нельзя. Животным можно давать далеко не все продукты, ведь некоторые представляют серьёзную опасность для их жизни и здоровья.

Животных разрешено гладить и фотографироваться с пушистыми питомцами на память.

   

Бонусы и акции

Контактный зоопарк «Ребятам о зверятах» радует посетителей бонусами и акциями. Дети до трёх лет приходят сюда совершенно бесплатно. Также право бесплатного визита в зоопарк есть у детей-инвалидов и именинников (до 18 лет включительно).

Многодетные семьи получают скидку 50% на посещение контактного зоопарка. Также в «Ребятам о зверятах» действует акция «Счастливые часы», благодаря которой можно получить скидку 20% на визит в зоопарк (подробности в группе «ВКонтакте»).

Контактный зоопарк «Ребятам о зверятах»

г. Кемерово, проспект Ленина, 35 (ТРЦ «Зимняя вишня», 3 этаж)

Телефон: 76-24-40

«ВКонтакте»

Instagram

Полезна: 5 голосов Не полезна: 1 голос

Другие статьи на эту тему

Ребятам о зверятах: как контактный зоопарк воспитывает в детях доброту

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия