Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Игры и развлечения / По-настоящему "Умный музей"

По-настоящему "Умный музей"

Если вы думаете, что вашего ребенка в Кемерове уже ничем не удивишь, – у нас есть новость! 
 
К нам приехала экспозиция "Умного музея", которая состоит из 50 удивительных зон и игр. Чтобы обойти и попробовать их все не спеша, понадобится не один час! Многие зоны вы увидите впервые, они никогда не выставлялись в нашем городе раньше. 
 
 
 
  • Это увлекательные экспонаты, которые в игровой форме научат детей понимать различные физические явления и процессы, напомнят о важных законах вселенной, пробудят любознательность. 
  • Это потрясающие иллюзии, которые удивят не только детей, но и взрослых!
  • 3D-фотозоны для необычных фотографий всей семьей. 
 
Вы потрогаете электричество в катушке Тесла, приручите магнитное поле, увидите – и сможете потрогать – самое настоящее торнадо! Потренируете меткость, реакцию и вашу способность балансировать, попытаетесь отгадать запахи и собрать головоломки… Удивляться, пробовать и изучать будет интересно не только детям, но и взрослым, проверено!
 
Рекомендованный возраст для гостей – с 5 лет, но если ваш ребенок любознательный и активный, можно прийти в музей и с 3 лет.  Экскурсию проводит гид, который в совершенстве знает все экспонаты "Умного музея" и готов ответить на все ваши вопросы. 
 
Рассказывать об "Умном музее" можно долго, лучше увидеть своими глазами! 
 
Выставка уже работает в Лапландии, на 1 этаже (где раньше был "Детский мир"), с  10 утра до 8 вечера, без обеда и выходных.  Стоимость детского билета – 400 рублей. Поторопитесь, выставка работает до 21 апреля
 
 
 
Комментарий руководителя сайта "Детки!" Казариной Екатерины:
"Мы с детьми решили посетить выставку, как только она появилась в городе. Дети у меня уже достаточно большие – 8 и 12 лет, и их удивить, честно говоря, сложно. Мы были в других городах России, где посещали много интересных мест. Но выставка удивила не только детей, но и взрослых! Полтора часа экскурсии под руководством гида Олега пролетели незаметно. Сначала мы размялись на головоломках, потом изучали удивительные экспонаты. Это по-настоящему "Умный музей", заставляет вспоминать, думать, сравнивать, даже нас, не говоря уже о детях. При этом все легко, весело, мы половину экскурсии смеялись, откровенно говоря))  Завершилось наше научное путешествие в зеркальной комнате Да Винчи. 
 
Мы обязательно придем еще, хочется пройти все залы еще раз, изучая, пробуя, и наконец, решить все головоломки, которые нам еще не дались. Рекомендую "Умный музей" всем родителям, которые заботятся о качественном и полезном досуге для всей своей семьи!"
 
"Умный музей". ТРЦ "Лапландия", 1 этаж.
Информация по телефону: 7 904-573-6356

Полезна: 6 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

По-настоящему "Умный музей"

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия