Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Развитие / 10 интересных книг для юных любителей техники

10 интересных книг для юных любителей техники

1. Саймон Хэптинстелл: Детальная история. Машины



 

Книга для чтения и моделирования.


Совершите невероятное автотурне по дорогам истории! 50 культовых автомобилей всех времён, легендарные марки Европы и Америки —
от «Форда» до «Роллс-Ройса» — в вашем распоряжении!


История машин в деталях плюс 50 суперстильных ЗD-моделей на перфорированных страницах.

Для детей от 7 до 12 лет.

2. Илья Бояшов: Человек стремится в небо



 

Люди всегда завидовали птицам: они умеют летать! Человеку тоже хотелось в небо, поэтому с давних времен он пытался создать для этого специальные приспособления. Эта книга рассказывает о начале освоения «воздушного океана», об изобретателях, которые не только придумывали хитроумные приспособления для подъема в небеса, но и сами принимали участие в опасных и трудных экспериментах. Обладатель литературной премии «Национальный бестселлер» историк Илья Бояшов подробно и увлекательно рассказывает о создании аэростатов, дирижаблей, планеров и первых самолетов. А иллюстрации Николая Гаврицкова в точности воспроизводят все летательные аппараты, о которых идет речь в книге.

3. Ник Арнольд: Крутая механика для любознательных



 

Хочешь узнать, как работают простые механизмы и машины? В этой уникальной книге собрано всё — от рычагов, шестерён и блоков до кривошипных, кулачковых и храповых механизмов. А главное, ты не только прочитаешь о них, но и сможешь сконструировать свои собственные модели! Просто изучи инструкции, правильно соедини детали и смотри, как всё работает! Почувствуй себя настоящим механиком-изобретателем! — Простые объяснения принципов работы каждого устройства. — Примеры использования простых механизмов в реальной жизни. — Ось времени рассказывает, как механизмы использовались в разные времена. — 36 деталей и 12 винтов с гайками. — Рабочее поле, на котором можно собрать 12 движущихся моделей. Для детей от 7–10 лет.

4. Филип Стил: Детальная история. Поезда



 

Книга для чтения и моделирования.


Добро пожаловать в увлекательное путешествие! Более двух веков истории, 50 самых известных поездов — от паровоза «Пенидаррен» 1804 года до гибридного японского локомотива HD300.


История поездов в деталях плюс 50 суперстильных ЗD-моделей на перфорированных страницах.


Для детей от 7 до 12 лет.

5. Брайан Биггз: Всё, что летает по воздуху



 

Познавательная и веселая книга-искалка, Абсолютно все летательные аппараты — и самолеты, и воздушные шары, и вертолеты, и дирижабли, и автожиры и… Кто их придумал? Как они летают? Как они устроены? Как помогают человеку?

6. Ник Арнольд: Крутая автомеханика



 

Тебе интересно, как устроен автомобиль?


Неважно, пять лет тебе или пятнадцать, мальчик ты или девочка, с этой уникальной книжкой ты научишься по-настоящему разбираться в машинах. Ты узнаешь о том, зажигаются ли в автомобиле свечи зажигания и что же сцепляет сцепление, а также разберешься в принципах работы основных систем машин — от дворников и педали газа до двигателя и коробки передач. А главное, сможешь сконструировать модели этих систем.


Просто изучи инструкции, правильно соедини детали и смотри, как все работает!
— На каждом развороте — одна из основных систем автомобиля.
— Подробные пояснения и конкретные примеры.
— Ось времени рассказывает, как менялась та или иная система.
— 47 деталей, 12 винтов с гайками.
— 9 движущихся моделей, которые можно собрать на рабочем поле.


Для детей 7–10 лет.

7. Евгений Пермяк: Сказ про газ



 

Сказки Евгения Пермяка давно и заслуженно вошли в золотой фонд детской литературы. «Сказ про газ» — это познавательная сказка детского писателя о том, как человек приручил огонь и поставил себе на службу топливо. А также о том, что не поделили зазнавшиеся Осиновые Дрова, простодушный Каменный Уголь, щедрая красавица Нефть и их младший брат Голубой Газ.


Яркие и красочные иллюстрации талантливого советского и российского художника Александра Шурица многим известны с детства. В этой книжке они откроют перед ребенком фантастический мир огненной стихии, и маленькому читателю надолго запомнится необычная и увлекательная «топливная» история-сказка.


Для дошкольного и младшего школьного возраста.
 

8. Р. Грант: Детальная история. Самолеты
 


 

Книга для чтения и моделирования. К взлёту готовы! 50 самых известных, от аппарата братьев Райт до «Боинга-787»: соберите уникальную коллекцию! История самолётов в деталях плюс 50 суперстильных ЗD-моделей на перфорированных страницах. Для детей от 7 до 12 лет.

9. Джоана Коул: Экскурсия в электрические поля



 

На этот раз волшебный школьный автобус становится настолько маленьким, что оказывается внутри линии электропередач. Класс мисс Кудряшки проносится через весь город, наблюдает как загорается лампочка и нагревается тостер, как работает электродвигатель.


Эта книга с помощью интересной и наглядной истории расскажет ребенку об электричестве. Откуда оно берется, как работает и почему стоит быть осторожным с электрическими приборами.


Добро пожаловать на борт волшебного школьного автобуса!


Для младшего школьного возраста.

10. Борис Алмазов: Век паровозов. Первые локомотивы и железные дороги



 

Как работает паровой двигатель, почему рельсы имеют именно такую ширину, почему паровоз назывался пароходом и откуда А. С. Пушкин знал слово «вокзал» еще до строительства первой железной дороги?


Новая книга Бориса Алмазова — увлекательное путешествие в прошлое, в «век пара и угля», рассказ о том, как труд великих ученых, инженеров и талантливых ремесленников-механиков, создававших первые паровозы и строивших железные дороги, полностью изменил облик мира.

 

Источник: https://vk.com

 

 

Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

10 интересных книг для юных любителей техники

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия