Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Развитие / Сайты в помощь школьникам и их родителям

Сайты в помощь школьникам и их родителям

Подборка полезных сайтов, которые могут существенно облегчить жизнь школьникам и родителям и помочь в решении насущных школьных проблем.



ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО

Этот сайт, несмотря на свой устаревший вид, поможет вам найти необходимую информацию об истории нашего государства. Достаточно удобный каталог существенно упростит поиск нужных дат и имен.

ФИЗИКА

Основная тематика этого сайта понятна из его названия. На сайте выложен огромный массив информации по этому предмету, начиная с учебников и заканчивая различными тестами. Стоит обратить внимание, что основная целевая аудитория сайта – учащиеся 7-9 классов и их родители.

ХРОНОС. ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ

Судя по счетчикам, размещенным на сайте, данный портал крайне популярен, даже несмотря на то, что дизайн у него не менялся с 2000 года. Так же авторы проекта сделали несколько отдельных сайтов, посвященных главным событиям в истории человечества, так что уж весь материал по школьной программе вы сможете найти именно на этом сайте.

МАТЕМАТИКА 

Данный сайт посвящен математике – царице наук, и интересен в первую очередь тем, что на нем выложена огромная библиотека различной литературы. Особо советуем обратить внимание на «Популярные лекции по математике», выходившие с 1949-1990 года, а затем вновь возродившиеся лишь в 2004 году.

ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ И ГОЛОВОЛОМКИ

Данный сайт в большей степени ориентирован на внешкольное обучение и позволит вам и вашему ребенку развивать мышление, разгадывая очередную головоломку.

РУССКИЙ БИОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ

Вновь вернемся к истории. Русский Биографический Словарь содержит почти 15.000 биографий различных деятелей истории и культуры, так что ни у вас, ни у ваших детей не будет больше возникать вопроса относительно той или иной личности, указанной в учебнике.

МУЗЕИ МИРА

Почти 20 лет этот создатели данного сайта собирают данные о деятельности музеев России, поэтому в полноте представленной информации сомневаться не стоит. Конечно, в большей степени данный портал может пригодится вне обучения в школе, ведь получать знания можно и нужно не только в четырех стенах класса. Родители, советуем обратить на данный сайт внимания, что бы совместный досуг с детьми был интересным и полезным.

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК 

Много справочной информации по географии. Достаточно полный каталог, но, судя по информации сайт не обновлялся с 2012 года, поэтому последних изменений вы на нем не найдете. Любители истории найдут различные карты СССР и отдельных республик.

УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ХИМИИ

Данный сайт будет полезен как школьникам, так и студентам и даже аспирантам, ведь на нем собрано множество различных материалов, посвященных химии. Особое внимание стоит уделить учебникам для школьников и масштабной подборке лекций для студентов.

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ БИОЛОГИЯ 

Один из немногих сайтов, ориентированных на использование самими школьниками. Очень интересная и качественная подача материалов по биологии, ботанике, молекулярной биологии и даже экологии. Кроме того, авторы сайта отслеживают и публикуют у себя последние новости биологии, так что материал всегда актуален.

РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Один из крупнейших сайтов, посвященных российскому образованию, созданный еще в 2002 году. Отличный дизайн и функционал позволяют быстро находить нужную информацию. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов позволяет получить доступ к учебникам и материалов для всех классов школы, а учителя могут найти различную методическую информацию.

САЙТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНИКОВ 

Данный сайт содержит информацию не только о самом процессе обучения, но и затрагивает множество вопросов и проблем, связанных с жизнь школьника. Большие разделы отданы под тему адаптации ребенка к школе, а так же здоровью. Кроме того, поднимается тема воспитания и взаимоотношений детей и взрослых.

МУЗЕИ МИРА

К сожалению, этот сайт давненько не обновлялся, но информацию по самым популярным музеям мира, а так же работам известных мастеров на нем найти можно. Отдельный раздел посвящен статьям про искусство, которые будут полезны обучающимся в художественных школах и училищах.

БИОГРАФИИ 

Как бы это не было странным, но данный сайт посвящен не только биографиям различных известных исторических личностей, но и содержит огромный раздел с книгами, причем отдельные издания крайне редки и датируются началом XX века.

ПОИСКОВИК «НИГМА»

Думаем, что не многие знают данную поисковую систему, тем не менее, функционал ее не ограничивается исключительно поиском нужной вам информации. Сама поисковая система «Нигма» позволяет решать задачи по химии и математике, а так же нацелена на то, что бы предоставить вам именно нужную вам информацию по запросу. Без лишней рекламы и обмана.

 

Источник: https://vk.com

 

Полезна: 4 голоса Не полезна: 1 голос

Другие статьи на эту тему

Сайты в помощь школьникам и их родителям

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия