Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Здоровье и уход / Контактные линзы для детей

Контактные линзы для детей


 

Контактные линзы являются едва ли не лучшим средством коррекции зрения для детей. Почему это так? В каких случаях и с какого возраста могут назначаться контактные линзы ребенку? Какие контактные линзы являются для него наилучшим выбором? Обсудим эти вопросы далее.

Польза от ношения контактных линз

Детям контактные линзы предоставляют большую свободу движения, избавляют их от необходимости носить очки, которые иногда неудобны во время активных игр, а также могут служить поводом для насмешек со стороны сверстников. Кроме того, контактные линзы не ограничивают поля зрения ребенка. Таким образом, пользу от ношения контактных линз детьми и подростками сложно переоценить, особенно когда дело касается спорта, нахождения в коллективе сверстников или участия в различных общественных мероприятиях.

 

http://www.ochki.net/getattachment/opticaladviser/kak_vybrat_kontaktnye_linzy/s_kakogo_vozrasta_mozhno_nosit_kontaktnye_linzy/child.jpg.aspx

Отдавая предпочтение контактным линзам вместо очков, дети и подростки могут быть более свободны в выборе увлечений. Так для 10-летнего мальчика с высокой степенью гиперметропии зачисление в футбольную команду, а для 9-летней девочки с сильной миопией занятия гимнастикой, вероятно, остались бы лишь мечтой.
 

Контактных линзы вместо очков – это не только высокое качество коррекции зрения, но и безопасность, поскольку во время активных игр и занятий спортом вероятность получения травм лица и глаз при использовании контактных линз минимальная.
Дополнительный аргумент в пользу контактных линз: у 9 из 10 испытуемых не возникало никаких трудностей с ношением линз и уходом за ними.


Еще одним фактором, побудившим многих специалистов повысить число подборов контактных линз детям, стала экспериментально доказанная эффективность данного вида коррекции зрения в сдерживании прогрессирующей миопии.

Коррекция зрения детей с помощью контактных линз

  • Доводы в пользу подбора КЛ детям
  • Свобода движения
  • Отсутствие насмешек со стороны сверстников
  • Расширение поля зрения
  • Низкая травмоопасность
  • Широкий выбор увлечений
  • Занятия спортом

С какого возраста можно носить контактные линзы

К двухлетнему возрасту размер глаза ребенка достигает размера глаза взрослого человека, процессы подбора линз детям и взрослым мало чем отличаются друг от друга. При необходимости контактные линзы назначаются детям и до двух лет, даже младенцам. В этом случае о снятии и надевании линз, а также о правильном уходе за ними заботятся родители малыша, которых предварительно обучают требуемым приемам.
Шестилетний ребенок, как правило, уже может самостоятельно снимать и надевать контактные линзы и ухаживать за ними.

Какие контактные линзы подходят детям

Мягкие контактные линзы. Для детей наилучшими являются МКЛ частой плановой и ежедневной замены. Однодневные линзы представляют собой идеальный вариант, поскольку ежедневно ребенок надевает на глаз стерильную контактную линзу, а также они исключают необходимость использования какого-либо средства по уходу, способного вызвать у юного пациента аллергическую реакцию. 
Итак, контактные линзы прекрасно подходят для коррекции зрения детей, не только предоставляя им возможность отлично видеть, но и содействуя их полноценному и гармоничному  развитию в физическом и эмоциональном отношениях.

ВСЕМ купившим контактные линзы 10 линз ДТ1 в ПОДАРОК! 

Сеть салонов оптики "Визус-2". Приглашаем в наши салоны:

  • Кирова, 16
  • Ленина, 28
  • Ленина, 109 а
  • Новогодняя, 15 а
  • Патриотов, 35
  • Бульвар Строителей, 26

 

Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Контактные линзы для детей

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия