Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Здоровье и уход / Почему болеют наши дети?

Почему болеют наши дети?

Что может быть важнее, чем здоровье наших детей? Когда ребёнок болеет, каждая мама хочет облегчить его страдания, не жалея ни сил, ни средств на лечение. Но ведь этих страданий можно избежать! Нужно только разобраться, в чем же причина большинства болезней наших детей. 
 

Постоянные контакты ребёнка с "пылесборниками" приводят к аллергизации и срыву ещё не окрепшего детского иммунитета, - рассказывает заведующая приемным отделением Областной детской клинической больницы, врач первой квалификационной категории Быкова Юлия Александровна, - Не только повышается чувствительность к аллергенам, но и увеличивается риск заражения вирусными заболеваниями.
 

Наибольшую опасность для организма представляют пылевые клещи - они могут провоцировать развитие конъюнктивита, атопического дерматита и других заболеваний. К сожалению, наши диваны, ковры и матрацы являются идеальной средой обитания для этих паразитов. 
 

⁃ Находясь в декретном отпуске, я стала задумываться, как обезопасить своего ребёнка от болезней - рассказывает директор ООО "ЭКО Чистка" Ольга Волкова, - И оказалось, что самые большие опасности таятся не на улице, а дома - в ковре, диване, в детском матраце. Применять химическую чистку для меня было неприемлемым - агрессивная химия, на мой взгляд, не меньше, чем сама пыль, может спровоцировать аллергию у ребёнка. Так и родилась идея создания экологичной чистки с использованием только гипоаллергенных, безопасных моющих средств.
 

А уже с июля этого года в процессе чистки ковров и мягкой мебели мы стали применять сертифицированное медицинское оборудование, позволяющее уничтожать бактерии и паразитов во всем помещении, в котором проводится чистка.
 

Оказывается, защитить здоровье своих детей не так уж сложно – можно выбросить всю мягкую мебель и ковры из дома. Ну, или регулярно чистить их у специалистов. Пусть ваши дети будут здоровы!
 

Заказать экологичную чистку ковров и мягкой мебели можно по телефону 8-913-123-3083, либо оставив заявку на сайте Ecochistka42.ru

 

Полезна: 1 голос Не полезна: 3 голоса

Другие статьи на эту тему

Почему болеют наши дети?

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия