Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Здоровье и уход / "АЙБОЛИТ" спешит на помощь

"АЙБОЛИТ" спешит на помощь

В Кемерове по адресу пр.Молодежный, 8 состоялось торжественное открытие детской поликлиники "Айболит". Это новое подразделение сети медицинских клиник ООО "АВРОРА".

Тел. 33-55-66

Казалось бы, город Кемерово достаточно плотно охвачен педиатрическими услугами – зачем создавать еще одну платную поликлинику для детей?

– На самом деле потребность в быстрой врачебной помощи детям есть, и она довольно велика, – считает главный врач клиники Сергей Борисович Миронов. – В составе ООО "АВРОРА" уже много лет действует женская консультация по пр. Октябрьскому, 49. Здесь помимо оказания гинекологических услуг мы осуществляем подготовку женщины к родам. А на ул. Свободы, 6 работает другое подразделение – клиника репродуктивного здоровья и ЭКО. И наблюдавшиеся у нас мамы не раз выражали желание, чтобы мы открыли еще и детскую поликлинику – для их малышей. С ее созданием цикл наблюдения, осуществляемый всеми учреждениями "АВРОРЫ", можно считать завершенным.

В чем особенность "Айболита"?

– Наше детское отделение будет работать на принципах участковости, – поясняет научный руководитель ООО "АВРОРА" доктор медицинских наук, профессор Евгений Александрович Зотов. – То есть наши специалисты будут осуществлять медицинское наблюдение за детьми с момента их рождения до 18 лет, как это делают участковые врачи, с ведением медицинской документации установленного образца. При этом получать врачебную помощь смогут не только жители близлежащих домов (участка), но и все желающие из Кемеровской области.

Понятно, что любая платная клиника вызывает первый вопрос: как выданные ею документы коррелируются с официальными? Евгений Александрович Зотов утверждает:

– "Айболит" будет не просто оказывать качественные медицинские услуги на коммерческой основе. Здесь пациенту готовы выписать любой документ, который уполномочена выдавать государственная поликлиника – больничный лист для матери, справки о диспансеризации для оформления в детский сад, школу, вуз; справки о состоянии здоровья для поступления ребенка в спортивную секцию, для поездок в оздоровительные лагеря, и так далее.

Наблюдение за здоровьем малыша необходимо начинать еще до его появления на свет. Поэтому специалисты поликлиники готовы осуществлять дородовой патронаж будущей мамы и помощь в подготовке к родам, в том числе – с возможностью выезда на дом. По желанию мамы новорожденного малыша можно сразу же поставить на учет в поликлинике, и его в регламентированном порядке будут навещать участковый врач и медсестра. (Кстати, здешние педиатры могут вести прием детей как в стенах поликлиники, так и на дому у пациентов).

Для маленьких пациентов предусмотрен весь перечень прививок, предусмотренных Национальным календарем прививок Минздрава, а также вакцинация всеми сертифицированными на территории Российской Федерации средствами.

Прием узких специалистов ведется по предварительной записи. В новой поликлинике можно получить консультации дерматолога, аллерголога-иммунолога, детского гастроэнтеролога, кардиолога, невролога, хирурга, нефролога, инфекциониста, отоларинголога, пульмонолога, ревматолога, окулиста. В штате медицинского заведения – врачи высшей и первой категории, доктор и несколько кандидатов медицинских наук.

Известно выражение: врач консультирует, а медсестра лечит...

На базе "Айболита" работает процедурный кабинет, в котором можно поставить все необходимые инъекции, в том числе и капельницы в режиме дневного стационара. Есть тут и лаборатория, благодаря чему "Айболит" может выполнять любые анализы: общеклинические, биохимические, серологические, бактериологические и другие.

– Родителям удобно лечить детей в "Айболите" еще и потому, что у нас работают свои физиотерапевтический и массажный кабинеты, - комментирует заведующая детской поликлиникой, врач высшей категории Татьяна Валерьевна БИЛЫК. – При необходимости мы сможем провести расширенное обследование ребенка: в нашем распоряжении имеются аппараты УЗИ, нейросонографии. Осмотр гинеколога для девочек будет проводиться в женской консультации ООО "АВРОРА" в специально отведенные для этого часы.

А как "Айболит" будет бороться с распространением ОРВИ и гриппа в самый разгар эпидсезона?

Многие скажут: это невозможно, ведь сидя в очереди к врачу, ребенок невольно "подцепляет" новые вирусы и бактерии. Чтобы предотвратить перекрестную заболеваемость (а заодно и очереди в коридорах), в детском отделении оборудован фильтр-кабинет с отдельным входом и даже санузлом для приема ребятишек с температурой. "Обменяться" инфекцией в кабинете врача тоже практически невозможно: здесь установлены современные приборы для обеззараживания воздуха.

Система оплаты

Оплачивать услуги поликлиники можно в кассе медучреждения, наличными или через терминал по карточкам, либо через страховую компанию, работающую по принципу добровольного медицинского страхования.

Вполне выгодным обещает быть и абонементное обслуживание: за помесячную плату в пятнадцать тысяч рублей родители смогут вызывать ребенку врача на дом и получать ряд некоторых медицинских услуг в пределах этой суммы.

Несмотря на то, что поликлиника "Айболит" частная, в ней предусмотрены социальные льготы. Так, многодетные семьи, где воспитываются от трех и более детей, при предъявлении документов автоматически получают статус VIP-клиентов, родителям вручается специальная пластиковая карта, дающая право на 20% скидки на все услуги. Для постоянных клиентов разработана гибкая система скидок.

Все главные специалисты, любые обследования и анализы!

ПРИЕМ ВЕДУТ:

  • ПЕДИАТР
  • ЭНДОКРИНОЛОГ
  • ОНКОЛОГ
  • ДЕРМАТОЛОГ
  • НЕВРОЛОГ
  • ИНФЕКЦИОНИСТ
  • ФИЗИОТЕРАПЕВТ
  • ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
  • ОКУЛИСТ
  • ОТОЛАРИНГОЛОГ (ЛОР)

ВОЗМОЖНО:

  • проведение профилактических прививок, вакцинация;
  • медицинский массаж;
  • мануальная терапия;
  • УЗИ всех органов.

Обращаться с 8.00 до 20.00 по адресу:
г. Кемерово, пр. Молодежный, 8
детская поликлиника "Айболит".
Тел: (3842) 33-55-66

РАБОТАЕМ В СУББОТУ!

Полезна: 2 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Мармазель_Февральская 18.07.2013 17:32
Живем в соседнем доме и я прям рада что под боком появилась детская частная клиника, в дальнейшем посещать будем так же своего участкового врача в нашей. гос. клинике, меня там вполне все устраивает, но...ситуации бывают разные, детки есть детки..в экстренном случае она просто необходима..надеюсь что специалисты там все должного уровня!!!

Nadya2912 18.07.2013 12:43
Я за частные клиники, рада, что она появилась в нашем районе, Но я против дезинформации.
Неделю назад у моего ребенка поднялась температура. В 14ч гос.дет.пол-ка вызов не приняла (поздно позвонила, звонить завтра) и я обратилась в Вашу клинику. На вопрос по телефону, сколько стоит вызвать врача на дом, ответ: 1500руб. Я говорю "это же через один дом от вас", "у нас такие расценки на вызов, приходите к нам, прием педиатра будет стоит 500руб." Взяла ребенка и быстренько добежала до Вашей клиники. Спасибо за прием!
Теперь НО: 1.в прайсе на Вашем сайте указана цена вызов врача на дом для ФПК 1т.р. (вместо сказанных 1,5т.р.),
2. в рамках горячего предложения Ссылка указано, что по полису прием бесплатный. Звоню сейчас к Вам, узнать в каких случаях прием бесплатный, ответ "в острых ситуациях". На вопрос, почему моя ситуация была не острая, ответ "у нас не всегда идет бесплатный прием, только в определенные часы и каждый день в разное время"

Гость 17.07.2013 11:20
Да прям, дорого... Сейчас везде такие цены. Иди где то есть дешевле прием узких специалистов? так вы напишите...

Гость 17.07.2013 22:29
550 в Мегаполисе )) нормальный, полноценный осмотр!

Nadya2912 18.07.2013 09:04
550р. существенно ниже, чем 600р. ...
Переехав в этот район, столкнулась с ситуацией, что в местной гос.дет.поликлинике ужасное обслуживание (мне есть с чем сравнить). Даже к ребенку до года нет должного внимания. (в карточке нет отметок, что ребенок болел и приходила врач на вызов; после одного вызова врач повторно на прием не приходит, говорят, если будет плохо, еще раз вызывайте сами, если лучше, дальше сами лечитесь; к ребенку при рождении врач не приходит по положенному графику, а потом отметки, что они были; и т.п.)
Недавно у ребенка днем поднялась температура 38,7, вызвала врача из гос.дет.пол-ки, а мне сказали, что после 12ч вызов не принимают, звонить завтра утром.
Обратилась за помощью в "Айболит". Спасибо большое!

lenusii 16.07.2013 12:16
Консультация лора 600р, это очень дорого. С деньгами у нас все впорядке, но за 600 я бы не пошла

Гость 17.07.2013 14:39
значит с деньгами не все впорядке'если за 600рублей вы прям застрелиться готовы,

Гость 16.07.2013 20:54
интересно,а сколько для вас недорого,поражаюсь иногда русскому менталитету,вас никто не заствляет ходить по частным клиникам,ходите в муниципальные,и дешево и сердито, там консультация любого врача от 150до220р! к примеру мой брат в америке за простой диалог с врачом заплатил 100 долларов,судите сами дорого это или нет!

Гость 16.11.2018 11:30
Ну сравнили то ли у нас прожиточный минимум то ли в Америке. Так у них там и коробок спичек стоит как наши 10 и зарплата самая низкая как наша средняя

мамасита17 13.07.2013 12:32
Грустно-со вчера не могу дозвониться, написано работаете в субботу - мы пошли в др поликлинику

mulien 12.07.2013 23:34
Добрый день! Эхо-кг ребенку 3 месяца сделать можно у вас?

mulien 15.07.2013 12:04
Спасибо!

Гость 10.07.2013 23:18
Делали прививку пентаксим сегодня. Искали вход полчаса обошли вокруг дома 2 раза. Вывески нет на проспекте, хотя вроде сказали сделают. В остальном очень! понравилось. Все спокойно, все расказали. температуру померили, хотя мы дома до этого померили, сказали все равно надо перемерять. медсестра хорошая, даже не заплакали, показали сроки годности на упаковке. В общем осталась довольна. Спасибо. только сделайте вход нормальный.

Гость 10.07.2013 11:28
У нас в садике даже объявление висит, что справки с платных поликлинник не приносить! Не действительны! И ссылка на какой то закон есть. Кроме того, я лично, пройдя в своё время много платных клиник, загубив своё здоровье из-за них, зареклась туда обращаться и тем более водить ребёнка, чтобы над ним ставили опыты за мои же деньги! Только на узи и только в крайних случаях, если в бесплатной не получится! Так что меня бесплатная поликлиника полностью устраивает. Даже нравится!

Татьяна_Билык 10.07.2013 13:13
Документ регламентирующий выдачу больничных листов это приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. № 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
цитата: "Выдача листков нетрудоспособности осуществляется лицами, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности"
Никаких других законов запрещающих частной клинике выдавать, а детскому саду не принимать справки не существует.

Nadya2912 10.07.2013 12:14
Я в частной клинике всю беременность наблюдалась и в декретный отпуск я ушла по законным бланкам документов частной клиники. Больничный по бер.и родам выплатили без проблем. Не видела законов о недействительности справок.

Гость 10.07.2013 11:44
А можно поконкретнее, на какой закон ссылка? А то, что-то очень голословно получается! И в чем разница справки, если учреждение имеет лицензию на право ведения лечебной деятельности и проведение экспертизы нетрудоспособности, а справка установленного образца?

Татьяна_Билык 10.07.2013 08:58
В любой будний день с 8:00 до 10:00. Стоимость можно уточнить по телефону 33-55-66.

ulana 05.07.2013 16:53
сайт есть ?

Сова 03.07.2013 13:18
Заметила на рекламном банере фразу "Поможем там, где лекарства бессильны!". Захотелось узнать, какие особые методы лечения есть.

Ната75 03.07.2013 10:28
Подскажите,сколько стоит оформление медкарты в детсад?Возможно ли уложиться в 1-2 дня?

Татьяна_Билык 03.07.2013 14:56
Здравствуйте, Наталья. Заполнение формы 026/у (при условии что у вас пройдены все специалисты и сданы анализы) стоит 650 руб и занимает около 20 - 30 минут. С собой необходимо взять амбулаторную карту и прививочный сертификат (если имеется). Осмотр ребенка всеми специалистами со сдачей необходимых анализов займет у вас 2 дня (в среду утром сдаете анализы, в четверг после обеда медосмотр) и будет стоить 3000 руб. Иногда при уже выявленных отклонениях в состоянии здоровья Вашего ребенка могут потребоваться дополнительные обследования, например ЭКГ, или УЗИ внутренних органов при проблемах гастроэнтерологического характера. Рекомендую Вам обратиться в нашу клинику с амбулаторной картой ребенка, скорее всего какими то специалистами вы уже осмотрены, повторный осмотр может и не потребоваться, а соответственно будет пересчитана и стоимость медосмотра.

Yana42 02.07.2013 10:33
По всему городу искали детского гастроэнтеролога! Нашла в клинике «мегаполис» на марковцева. А когда пришли на прием, оказалось, что там ведет прием ещё и детский эндокринолог – областной специалист! А до этого мы с сыном туда ходили к неврологу –Речкиной. Чудо доктор. Спасибо ей большое!, к ортопеду-травматологу Синице и хирургу-урологу Сурову.
Мне кажется, что с нашими болячками мы уже все клиники обошли и всех врачей знаю.
С клиникой и врачами мы определились и всем того же желаю. Когда твоего ребенка ведет один врач, приезжает на дом и постоянно на телефоне-это очень важно! Не выходя из клиники прошли всех врачей перед садиком! Иа ещё , мы всей семьей у них от клеща прививались, теперь хочу сыну от ветрянки прививку поставить.

kate4ka 02.07.2013 10:19
Я вот тоже удивилась, когда про бесплатные услуги написали... может бахиллы бесплатные? так сказать, по полису ОМС

Татьяна_Билык 02.07.2013 12:38
По полису ОМС возможен консультативный прием педиатра по острому заболеванию. Запись на прием по телефону 33-55-66. С собой иметь полис ОМС, амбулаторную карту.

Марина82 01.07.2013 17:48
Звонила в регистратуру.Сказали что клиника платная и совершенно все услуги ПЛАТНЫЕ!!!Так что очередной обман пишут!

Гость 10.07.2013 10:21
все хотят бесплатненькой халявы))) P.S. Марина82, какие у вас груди соблазнительные на аватарке

koluchka.net 29.06.2013 16:44
чем не устраивает государственная??цены космические..Меня вполне удовлетворяет клиника на ленинградском..Нет очередей страшных.врачи всегда придут на дом.

Гость 10.07.2013 10:22
в государственные по народной молве, хотят уже одни бедные и не современные

lm14 28.06.2013 22:41
а буквально в соседнем доме осмотр офтальмолога 400р

Марина82 28.06.2013 18:46
Хотелось бы узнать стоимость приема врача ОТОЛАРИНГОЛОГА(ЛОРА), аллерголога-иммунолога,и узи сердца и соответственно прием кардиолога.На какую сумму мне расчитывать чтоб посетить всех врачей разом. И нужна ли консультация педиатра перед посещением узких специалистов.Будет ли занесена запись врачами в нашу историю болезней(мед.книжку).
Какую часть услуг вообще можно будет получить по плису обязательного медицинского страхования, т.е. абсолютно бесплатно.

Гость 10.07.2013 10:23
А вы опять бесплатное ищите русского человека не поменять......

Дашкевич 28.06.2013 13:54
цены на прививки дороже даже чем в ювенте((((

Гость 10.07.2013 10:25
Это нормальная ситуация: где то дешевле, где то дороже...а должны быть непременно дешевле?

Svetulya87 28.06.2013 00:26
Ещё одна платная поликлиника для детей? Хм... а я кроме Ювенты и не знаю других. Именно для детей.
Задумка отличная! При необходимости обязательно обратимся.

бутус282010 27.06.2013 22:12
Сколько будет стоить сделать анализ кала на я/г и соскоб?И посещение педиатра?

Татьяна_Билык 28.06.2013 17:25
Консультация педиатра первично 500 р, повторно 400 р. Стоимость вызова педиатра на дом в зависимости от района проживания. Цены на услуги детской поликлиники уточняйте у администраторов по телефону 33-55-66.

Гость 27.06.2013 16:25
Все врачи только детские? Или взрослым тоже можно на прием?

Kate 27.06.2013 22:34
Насколько я поняла, специалисты детские.
Были сегодня на осмотре офтальмолога, стоимость 600р. Лор сейчас в отпуске

"АЙБОЛИТ" спешит на помощь

В Кемерове состоялось торжественное открытие детской поликлиники

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия