Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Разное / Как увеличить детскую: практические советы

Как увеличить детскую: практические советы

Далеко не каждая семья может похвастаться просторной детской комнатой. Но есть способы максимально эффективно использовать даже небольшое пространство.

Храните в детской только то, что действительно нужно малышу

Определяйтесь с приоритетами, прежде чем покупать что-то в детскую, и будьте безжалостны к вещам, которыми не пользуетесь. Мы приобретаем слишком много детских товаров не потому, что они на самом деле необходимы ребенку, а лишь из-за того, что так принято. Например, если малыш спит исключительно в вашей постели, задумайтесь, не лучше ли заменить стационарную детскую кроватку (которую вы купили только потому, что она должна быть в доме) на компактную складную кровать-манеж.

Покупайте мебель, которая растет вместе с ребенком

Малыш вырос, а пеленальный комод остался? В каждом доме найдется немало детских вещей, которые быстро теряют свою актуальность, но продолжают занимать место. Выбирайте многофункциональные модели, которые сможете видоизменить и по-новому использовать, когда ребенок подрастет. Например, кроватку-комод, превращающуюся в полноразмерную кровать, или колыбельку, которую можно использовать как корзину для игрушек.

Используйте складную и трансформирующуюся мебель

Выкатной письменный стол, кровать, которая убирается в шкаф, складные стулья – современные производители предлагают массу вариантов практичных трансформеров, существенно экономящих пространство. Как правило, они стоят дороже обычных аналогов, но, один раз потратившись на качественную мебель, вы будете уверены, что ребенок сможет использовать ее много лет.

Задействуйте стены

Это отличное решение, если на полу не так много свободного места. На стенах можно разместить все что угодно: от полок для книг и игрушек до навесных шкафов. В последних удобно хранить вещи, которые нужны малышу не каждый день, например, запас подгузников или коробки с обувью.

Продумайте аксессуары для хранения

С их помощью можно заставить работать каждый квадратный сантиметр и высвободить ребенку побольше места для игр. Вариантов множество: подвесные секции и карманы, которые можно повесить на стену или торец шкафа; выдвижные ящики, легко убирающиеся под кровать; всевозможные коробки и контейнеры.

Немного фантазии – и вы сумеете разместить в детской все, что вам необходимо. К тому же творческий подход здесь уместен как нигде в доме – ведь это единственная комната, где можно смело сочетать самые разноплановые и необычные детали интерьера.

 

Источник: https://deti.mail.ru

 

Полезна: 0 голосов Не полезна: 3 голоса

Другие статьи на эту тему

Как увеличить детскую: практические советы

Далеко не каждая семья может похвастаться просторной детской комнатой

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе