Главная /  СТАТЬИ / Ваш ребенок / Разное / Как написать письмо Деду Морозу

Как написать письмо Деду Морозу

Первый праздник в году, посвященный наступающему Новому году - Международный день написания писем и заказов подарков у Деда Мороза, который ежегодно отмечают 4 декабря.

Праздник посвящен всем тем, кто с большим волнением ждет наступления Нового года, Деда Мороза и заветных подарков от него.

Сюрпризы от Деда Мороза любят получать все дети, независимо от возраста, и чтобы узнать, какой именно подарок хочет получить Ваше чадо на Новый год, нужно написать письмо доброму дедушке, ведь Новый год – это волшебная пора, когда мечты исполняются, а сказка становится явью.

Немногие знают, как написать письмо Деду Морозу в Великий Устюг, поэтому вот несколько советов, которые помогут составить и отправить послание доброму волшебнику Вам и Вашему ребенку.

 

 

Как написать письмо

Написать письмо деду Морозу - важное дело, к которому ребенок должен подойти ответственно, проявив богатую фантазию, творческие таланты и способности. Школьники написать письмо Деду Морозу смогут сами, а малышам могут помочь родители составить послание.

Письмо Деду Морозу обязательно нужно начинать с приветствия, как это делают воспитанные дети, а не с просьбы о подарке, так как это невежливо. Также дедушку нужно поздравить с Новым Годом и поинтересоваться его здоровьем.

Дед Мороз любит получать письма, и он очень будет доволен, если автор расскажет в нем, как он учится, как себя ведет и какие добрые поступки совершил за прошедший год. Например, помощь пожилому человеку при переходе улицы и накормленный бездомный щенок и так далее.

Расскажите Деду Морозу, чего хотите достичь в Новом году и пообещайте хорошо учиться, слушаться родителей и учителей, делать добрые дела. И помните, что обещание необходимо сдержать, так как Дед Мороз всегда все знает.

И только после этого изложите просьбу о подарке. Перед тем как отправить письмо, разукрасьте его стишками, красивыми рисунками или аппликациями.

 

 

Когда и куда отправить

Деду Морозу пишут дети со всего мира и объем корреспонденции растет с каждым годом – на его адрес ежегодно приходит порядка полумиллиона писем и несколько сот электронных посланий из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Поступать первые письма начинают уже в конце ноября. Однако в Великом Устюге – российском северном городе, где живет Дед Мороз, считают, что самый лучший день для начала подготовки к Новому году и заказа подарков у зимнего волшебника – 4 декабря.

Поэтому почтамты во многих странах мира именно в этот день начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу с пожеланием долгожданного подарка, которые будут доставлены обязательно.

Так что, пишите письма, только на конверте указывайте правильный почтовый адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза или сайт его почты.

Доходят письма и по одной записи в адресной строке "Деду Морозу, лично".

 

 

К письмам детей и к их просьбам Дед Мороз относится очень внимательно. Без внимания не остается ни одно письмо, отправленное в его адрес. Но из-за нехватки времени на письма отвечать Деду Морозу помогают Снегурочка, зайчишки и другие сказочные герои.

Поэтому, не забудьте правильно указать и обратный адрес, чтобы письмо от Деда Мороза достигло адресата.

Письма от Деда Мороза со специальным штемпелем его почты, который разработан и утвержден Управлением Федеральной почтовой службы, невозможно спутать с другими.

А в Великом Устюге – в резиденции Деда Мороза – построили специальное здание почты для хранения адресованных ему писем.

До Нового года осталось чуть больше месяца. И если Вы еще не отправили письмо Деду Морозу с пожеланием долгожданного подарка, самое время заняться этим важным делом. Только представьте, как Ваш малыш обрадуется, получив ответ и подарок от Деда Мороза!

Источник: sputnik-georgia.ru

Полезна: 6 голосов Не полезна: 1 голос

На эту тему :

новый год Дед Мороз

Другие статьи на эту тему

Как написать письмо Деду Морозу

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия