Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Праздники / Простые идеи поделок на 8 Марта

Простые идеи поделок на 8 Марта

Приближается самый женский праздник — 8 Марта. А какой же праздник без подарка? Всех мам, бабушек, сестер особенно порадуют подарки, хрянящие тепло детских рук. Предлагаем несколько идей оригинальных поделок, с которыми легко справится даже самый маленький творец.
 
3d-открытки
 
Самыми маленькими ручками можно выполнить работы из заготовок – кружков, полос цветной бумаги и других деталей. 
 
 
 
Букет из бумаги
 
Очень легкий в исполнении букетик цветов, который наверняка понравится мастерить маленьким деткам. Для травы берем два листа зеленого цвета. А для цветов — любые тона, понравившиеся вам.
 
 
 
1. Сначала изготовим основу. Сворачиваем зеленый лист бумаги пополам. От противоположного края сгиба бумаги отмеряем 6 см. и проводим линию.
 
2. Далее проводим перпендикулярные полоски от сгиба. Они будут шириной в 2 см.
 
3. Аккуратно разрезаем перпендикулярные полоски. От линии сгиба до того места, где мы нарисовали самую первую полосу. Делаем еще одну, точно такую же, заготовку.
 
4. Чтобы не было видно оставшихся линий простого карандаша, переворачиваем листы бумаги на противоположную сторону. Затем склеиваем наши заготовки в одно полотно.
 
 
 
5. Один из неразрезанных краев смазываем клеем. И присоединяем к ней вторую сторону. В итоге, у нас получается зеленая травка. Как мы уже помним, карандашные пометки остались внутри.
 
6. Скручиваем бумажную траву в виде небольшой клумбы. Внешний край приклеиваем, чтобы конструкция не развернулась обратно. Теперь расправляем ее и делаем более пышной.
 
7. Изготавливаем цветы. Можно просто вырезать их, но если вы хотите, чтобы они были одинакового размера — изготовьте шаблон.Рисуем цветок, вырезаем и обводим по шаблону. Затем вырезаем и приклееваем серединки.
 
8. Готовые цветы клеем к нашей травке.
 
 
Торт с пользой для фигуры
 
В коробочку в виде кусочка торта можно положить в подарок конфетки и написать записку с ласковыми словами и пожеланиями. Ниже -  шаблон, по которому следует мастерить тортик.
 
 
 
 
Переносим его на красивую, цветную бумагу, только чертить или распечатывать нужно на внутренней стороне торта. Теперь нам нужно аккуратно вырезать деталь и согнуть по пунктирным линиям, а свободные края склеить. Сверху тортик украшаем цветочками, бусинками, пуговками и другими красивыми деталями.
 
 
 
 
 
 
Портрет мамы
 
Интересная работа, которая требует художественных умений. Попросите детей нарисовать портрет их мамы. А потом все вместе сделайте рамочки, например из пазлов.
 
 
 
Вариантов рамок может быть масса. Все зависит от подручных средств, которыми вы располагаете, и возраста ребенка, который готовит подарок.
 
 
    
 
 
В цветах радуги
 
Простой вариант для самых маленьких - просто распечатать готовые черно-белые картинки и пусть детки сами их раскрасят.
 
  
 
 
 
Вот такие не сложные варианты подарков представлены в нашей статье. Со многими из них ребенок справится самостоятельно.
 
Весеннего вам настроения и прекрасного праздника!
Полезна: 1 голос Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Простые идеи поделок на 8 Марта

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия