Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Разное / Как сохранить близость с ребенком работающим родителям

Как сохранить близость с ребенком работающим родителям

1. По утрам не спешите будить ребенка. Если прийти пораньше, за 10 минут до подъема, вы сможете не торопиться с утренними процедурами. Обнимите ребенка, и скажите ему, что сегодня будет очень необычный день. 

2. Завтракайте всей семьей. Узнавайте, у кого какие планы, кто и чем займется. Конечно, чаще всего мы обсуждаем планы вечером за ужином, но при текущем образе жизни проще собраться утром, чем вечером. 

3. Напишите небольшое письмо, которое ребенок сможет прочитать в школе. Иногда это могут быть слова поддержки, или напоминание о том, как сильна ваша любовь. 

4. Если вы можете подвезти ребенка до детского сада или школы, используйте это время для того, чтобы поднять друг другу настроение. Может быть это будут песни, ваши семейные шутки или просто смешные истории из вашей жизни. 

5. Уходя с работы, постарайтесь отключаться от всех дел. Работа заканчивается в тот момент, когда вы выходите из офиса. Это правило позволит вам быть ближе к семье. 


6. Выключайте телевизор, закрывайте компьютер и не отвечайте на телефон, когда ваш ребенок рассказывает о себе и своих делах. У него не так много времени, чтобы побыть с вами наедине. Пусть это время будет только его. 

7. Перестаньте нервничать по пустякам. Если времени не так много, зачем тратить его на то, чтобы переживать из-за ерунды? 

8. Смейтесь над детскими шутками и будьте добрее, даже если вы устали. 

9. Не забывайте, что бой подушками поможет выпустить пар куда лучше, чем окрики и ссоры. 

10. Завершайте день миром, что бы ни случилось до этого. 
 

Автор: Марина Белопалова

Источник: https://vk.com

 

Полезна: 36 голосов Не полезна: 5 голосов

Другие статьи на эту тему

Как сохранить близость с ребенком работающим родителям

 

Голосуем!
Из какого вы города?
81% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
2% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия