Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Психология и отношения / Муж и жена. Можно ли прожить без развода?

Муж и жена. Можно ли прожить без развода?

Когда между мужем и женой есть понимание, любовь, уважение, страсть. Когда муж выполняет свои обязанности как партнёр и как отец: даёт безопасность, защиту, поддержку, помогает по хозяйству, участвует в воспитании ребёнка и т.д. Когда жена - выполняет свои: даёт любовь, заботу, теплоту и т.д. Когда оба верны друг другу, сохраняют верность. Тогда какая может быть речь о разводе?  Всё отлично. Кто ж не хочет так жить?  Все так хотят жить: спокойно и счастливо. 
 
 
А если нет понимания, если время от времени между партнёрами появляется раздражение. Если муж жене (или жена мужу) выносит мозг, пилит из-за каждой мелочи (и вообще мелочь ли это?). Если нет страсти и сексуальной удовлетворённости, от которой кто-то из пары (а может и оба) начинают погуливать на сторону. Когда копятся изо дня в день, из года в год боль, недовольства, обида, злость, раздражение. К этому добавить тягу к алкоголю, ситуации, когда вмешиваются родители супругов в их жизнь, и причём самым не лучшим образом, и т.д. (можете добавить список дальше). Всё это может стать причинами развода.
 
По статистике на 2017 г, например, в Алтайской крае на 100 браков - 101 развод. В Кемеровской области на 100 браков 94 развода. 
 
Что можно сделать и делать (здесь ключевое слово ДЕЛАТЬ), чтобы сохранить пару, предупредить развод (мои соображения на основе наблюдений, собственного опыта)?  
 
Итак:
  • Должно быть желание обоих супругов сохранить брак.
  • Если есть любовь и страсть, то их нужно поддерживать (подпитывать) всю жизнь без использования компроментирующих действий, не вызывая чувство ревности).
  • Сохранять друг другу верность. Любое желание должно озвучиваться, а его выполнение - по желанию. 
  • У каждого из вас есть свои способы, которые помогают удерживаться в отношениях в непростые времена. Их можно использовать. Мне помогает оставаться в отношениях страх потерять именно этого мужчину. Поэтому, если я колко и грубо ответила, сказала гадость, вспылила, я иду мириться, просить прощения, компенсировать доставленную боль. Ещё мне помогает сравнение (видя, слыша, читая разные истории, иногда диву даюсь, какие бывают между партнёрами отношения). Мне не на что в таком случает жаловаться. Также мне помогает временное разлучение (муж в командировку едет на 1-2 недели или 1 месяц или я на недельку). Без него становится жизнь пустая. Нахождение вдали друг от друга на непродолжительное время позволяет больше ценить друг друга.
  • Не замалчивать недовольства, но и не пилить изо дня в день по нескольку часов. Разговаривать, обсуждать, договариваться, идти на компромиссы обоим.
  • Выполнять свои обязанности по отношению к партнёру (партнёрше), порой даже и через усталость и через "не хочу". Здесь предвижу ваши возмущения: "Я всё делаю... а он...". Не исключаю восстания женщин, сама в этой шкуре периодически нахожусь. Не знаю, как вы, а я начинаю злиться, беситься, "метать искры" от накопленной усталости. А тут ещё просить о помощи ведь надо. А что он сам не может догадаться, что я устала и мне нужна помощь? Знакомо? Нет! У мужчин психика по-другому устроена. Их нужно просить о помощи. И здесь наша ответственность, уважаемые дамы, вовремя себя остановить, не дожидаясь взрыва бомбы, и восстанавливать свои силы. У каждой свой способ.
  • Сохранять баланс между брать-давать. Мужчина принёс домой денег, покормите ужином + немного сверху (чаевых, эти чаевые у каждого опять свои). Если один из партнёров будет только давать, а взамен ничего не получать, отношениях разрушатся.
  • Должен быть смысл: ради чего я замужем, остаюсь в этих отношениях. Если есть ради чего, то можно выдержать любое как.
 
 
С точки зрения ведической астрологии (сейчас для вас будет абра-кадабра из непонятных слов!): на ВЕРОЯТНОСТЬ развода в натальной карте могут указывать планеты-вредители в доме, отвечающем за партнёрство, или планеты в падении или ретро в этом доме. А также аспекты неблагоприятных планет на этот дом (например, Марса). Если в дара-караке - Раху (планета). Если в показателях совместимости, расстояние дустхан между Солнцем, Луной, Венерой, Марсом, Юпитером партнёров в разных комбинациях и т.д.
 
Например, у нас с мужем в даракараке (показатель партнёра) - Раху. Это означает, что обоих будет тянуть на развод или будут посещать мысли, например: "Может, не за того замуж вышла", "Может, не на той женился". И ведь удивительно, что там, где в чаракараках стоит Раху, там и кармическая задача на это воплощение. Раху в даракараке - нужно улучшать отношения с партнёром. Так во мы с мужем уже 23 года вместе улучшаем отношения, сейчас реже мысли о разводе посещают. Правда время от времени выношу ему мозг. Он выдерживает, за что ему большая благодарность. При этом я по восходящему знаку - дева, а деве угодить очень сложно. Представляете, каково мужу моему: чуть не по мне, я вспыливаю (Луна в 1 доме аспектирована Марсом).
 
Будущее предопределено (и отражено в натальной карте) на 50%, а 50% мы можем изменить с помощью наших действий, усилий.
 
  • Как улучшить отношения с помощью астрологии?  Сеять семена благочестивые. Например, помогать другому человеку (лучше незнакомому) улучшать отношения. Или каждую субботу ездить в пансионат для престарелых, оказывать поддержку, внимание, давать общение пожилым людям. Или одинокому пожилому человеку оказывать посильную помощь (в аптеку сходить, лекарств купить, пообщаться и т.д.).
  • Кроме этого, можно составить натальную карту совместимости, и астролог уже даст конкретные рекомендации (какую планету и как улучшить, чтобы отношения сохранить и укрепить).
 
С ЛЮБОВЬЮ И ЗАБОТОЙ К ВАМ,  
Психолог, ведический астролог Чигасова Светлана Викторовна
Полезна: 4 голоса Не полезна: 9 голосов

Другие статьи на эту тему

Муж и жена. Можно ли прожить без развода?

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия