Главная /  СТАТЬИ / Для мамы / Мода и красота / Идеальная обувь на лето: 11 пар красивых сандалий

Идеальная обувь на лето: 11 пар красивых сандалий

Модные женские сандалии – лучшая фэшн-инвестиция сезона весна-лето 2016! Яркие оттенки или классика, широкие ремешки или тонкие переплетения, минимализм или бахрома, металлик или монохром – Woman’s Day рассказывает, какие сандалии стоит купить этим летом.

Модные сандалии лета-2016 в первую очередь должны быть удобными и соответствовать стилю вашего гардероба. Важно, чтобы обувь не только олицетворяла какой-то тренд, но и гармонично дополняла образ. Сейчас на пике моды несколько модных направлений.

Во главе угла по обыкновению самая популярная тенденция последних лет – 70-е и бохо-шик. Главные атрибуты обуви в богемном стиле – замша, бахрома и шнуровка. Кроме того, на пике моды полная противоположность 70-х – минимализм. Широкие полоски кожи, опоясывающие стопу, отсутствие лишнего декора, чистые линии и универсальность – сандалии в минималистичном стиле станут отличной базой для повседневного летнего гардероба. Надоело носить «обычную» обувь? Тогда стоит обратить внимание на романтичные и вместе с тем эффектные модели с необычной отделкой. Добавить любому образу изюминку помогут яркие анималистические узоры, аппликации из кристаллов, детали из металлизированной кожи и заклепки. Несмотря на все вышеперечисленные тренды, классические сандалии на тонких ремешках все также на пике моды.

Что касается цветов, то тут дизайнеры проявили единодушие лишь в одном – летняя обувь просто обязана быть яркой. Самые актуальные цвета в сезоне весна-лето 2016: желтый, зеленый, розовый, синий, оранжевый и персиковый. При этом традиционные коричневый, белый и черный также не сдают своих позиций на модном олимпе.

Мы собрали чуть больше десятка самых красивых и стильных сандалий, соответствующих главным трендам этого сезона. Осталось только выбрать свою идеальную пару (а может, и несколько) и наслаждаться летом!

Тем, кто мечтает привнести в свой гардероб немного богемности, но боится переборщить, лучше всего обратить внимание на лаконичные босоножки в духе 70-х. Такие мы нашли в коллекции Zara – из экозамши благородного оттенка бордо. Эта модель выглядит просто и вместе с тем соответствует главному тренду летнего сезона. Носить можно с любой одеждой в стиле бохо-шик: денимом, платьями с этническими принтами, комбинезонами с геометрическими или ориентальными узорами и многим другим.

Изумрудно-зеленые сандалии из коллекции Alba наверняка придутся по душе тем, кто давно мечтает добавить в гардероб ярких красок и на время отказаться от классической коричневой и черной обуви. Несмотря на насыщенность цвета, эта модель станет идеальным базовым вариантом обуви на лето, который подойдет к абсолютно любой одежде. Все дело в «правильном» оттенке зеленого и лаконичности дизайна: гладкие широкие ремешки очень красиво оплетают стопу, но при этом выглядят просто и лаконично.

Еще одну стильную модель в духе минимализма мы нашли у Carlo Pazolini. Эти сандалии, с одной стороны, отсылают к морской тематике, а с другой – предельно лаконичны. Если вы ищете летнюю обувь для строгих и офисных нарядов, эта пара подойдет на сто процентов!

И еще одна «морская» модель – на этот раз из коллекции Michael Kors сезона весна-лето 2016. Сандалии будто бы созданы специально для любителей моделей-«вьетнамок»! Правда, выполнены они в не совсем обычной стилистике. Основной ремешок имеет вид тонкого каната, который завязан на морской узел. Очень символично, особенно для тех, кто обожает отдых на морских курортах.

Сандалии от Aldo сочного оттенка лайма – еще один способ сделать это лето ярким и стильным. При этом данная модель существует также в более спокойных и привычных глазу цветах – черном, белом и бежевом. Правда, мы бы все же советовали пополнить гардероб именно желто-зелеными босоножками, несмотря на эффектный оттенок, образ в духе 70-х и минималистичные комплекты.

Простые и функциональные босоножки, как ни странно, вещь достаточно редкая, особенно учитывая любовь дизайнеров к эпатажным деталям. В этом плане кожаные сандалии нежного кораллового оттенка от Vagabond – настоящая находка. Они выглядят очень ярко и нетривиально, но при этом имеют максимально простой дизайн и изящно смотрятся на ноге.

Бренд Roxy известен своей любовью к спортивному стилю с легким налетом бохо. Эти сандалии – настоящая находка для тех, кто привык к активному образу жизни, но при этом не хочет отставать от моды. Босоножки, хоть и выглядят немного брутально, станут отличным дополнением к любому игривому девичьему наряду, будь то женственный мини-комбинезон, шорты из денима или платье в цветочек.

А эти сандалии от Geox можно назвать настоящим произведением обувного искусства! Леопардовый принт, неон, металлизированная кожа, белоснежная тракторная подошва – в этой обуви удивительным образом схлестнулось сразу несколько модных трендов. Стоит заметить, симбиоз вышел вполне удачным! Думаем, эта пара наверняка понравится девушкам, обожающим необычную и яркую обувь, а также тем, кто хочет немного оживить привычные летние комплекты.

Экозамша, бахрома и веревочная подошва – настоящая классика летней моды! Дизайнеры немецкой марки Deichmann решили совместить сразу три тренда и на выходе получили практически идеальную летнюю обувь, которая подойдет всем без исключения. Несмотря на эффектные детали, эти босоножки – гимн универсальности. Они будут отлично сочетаться с любой летней одеждой или пляжными образами. Пожалуй, единственное исключение – это офисный гардероб.

Тем, кто давно уже искал суперминималистичную обувь на лето, которая бы идеально подошла и для города, и для дачи, и для прогулок по пляжу, стоит обратить внимание на эту пару из коллекции Kiabi. Тонкие ремешки, минимум деталей, простой и удобный дизайн – кажется, мы нашли идеальные сандалии! Ну и цена, конечно, подкупает.

Эту эффектную пару мы нашли в весенне-летней коллекции Marc Cain. Она будто бы создана для той, что одержима модой и обожает нетривиальные стилевые решения. Сандалии из коричневой кожи украшены крупными кристаллами, выложенными в форме цветов, и массивными ремешками, опоясывающими щиколотки. Кроме того, они оснащены еще и небольшой платформой. Для тех, кто давно мечтал о необычной, но при этом безумно женственной паре босоножек на лето, этот вариант наверняка покажется идеальным. И небольшой бонус: в них нога кажется намного меньше и изящнее.

 

Источник: http://www.wday.ru

 

Полезна: 1 голос Не полезна: 1 голос

Другие статьи на эту тему

Идеальная обувь на лето: 11 пар красивых сандалий

Выбирайте свою идеальную пару!

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия