Главная /  СТАТЬИ / Звёздная колонка / Чего стеснялись звезды в детстве

Чего стеснялись звезды в детстве

Это сейчас знаменитости спокойно держатся на публике и открыто улыбаются поклонникам с красных ковровых дорожек. Но когда-то они тоже были неуверенными в себе детьми, которые робели отвечать у доски и не хотели лишний раз привлекать к себе внимание.

Давайте узнаем, чего же стеснялись наши сегодняшние героини, когда ходили в школу, и как они с этим справились.

Алсу: стрижка «ежиком» и синяки под глазами

Певица Алсу для многих является воплощением женственности и грации. Но, оказывается, в ее детстве все было совсем не так. Более того, до 10 лет она вообще не была похожа на девочку, из-за чего сильно переживала. Все потому, что каждое лето бабушка ее очень коротко стригла, а однажды даже побрила налысо.

«Бабушка считала: чтобы волосы гуще росли, нужно их срезать под корень – тогда было такое поверье. И я ходила с «ежиком». Конечно, очень стеснялась, плакала. Но бабушка все равно каждое лето меня брила. Хорошо, что к сентябрю хоть что-то на голове отрастало. Хотя бантик все равно было не на что прицепить», – призналась Алсу в интервью «7 Дней».

В детстве Алсу с родителями жила на Севере и ее организму не хватало витаминов, поэтому, как она сама говорит, у нее часто были синяки под глазами и сероватый цвет лица: «Это сейчас я научилась скрывать следы недосыпа и усталости с помощью женских хитростей, а тогда была форменным гадким утенком. А в переходном возрасте поправилась, да к тому же была вынуждена носить брекеты».

Из-за всего этого у будущей звезды было много комплексов. Артистка потратила немало сил и времени, чтобы справиться с ними. Помогла ей в этом отчасти публичная профессия. «Только когда тысячи людей в зале стали аплодировать мне, я приобрела уверенность в себе», – говорит Алсу.

Елизавета Боярская: брекеты

Одна из самых красивых актрис российского кинематографа Елизавета Боярская в детстве тоже была неуверенной в себе девочкой.

«Я была дико закомплексована во всех смыслах. Носила брекеты ненавистные и говорила с пришепеточкой – в общем, ужас-ужас», – призналась она в интервью журналу «Отдохни! Имена».

Чтобы побороть комплекс неполноценности, Боярская пошла учиться в модельную школу. «Было такое модное веяние в начале 90-х: неважно, какая у вас внешность, выкладывайте денежки – и мы сделаем из вас звезду подиума! В этой школе преподавали актерское мастерство, танец, психологию. И как-то это меня раскрепостило. Тут еще брекеты сняли», – рассказала звезда.

Вера Брежнева: бедность и внешность

Внешний образ и стиль певицы Веры Брежневой копируют многие современные девушки. Но в юности артистка была уверена, что она некрасивая. «Я долгое время своей внешностью сильно не интересовалась. Понимала, что некрасивая, ну и принимала это как данность. Носила короткую стрижку, никаких локонов», – вспомнила Брежнева в беседе с «Теленеделей»

Кроме того, из-за близорукости Вера носила большие очки. В ее семье почти всегда не хватало денег, поэтому она часто была в старой одежде, которую ей приходилось донашивать за сестрой.

«Когда появились первые секонд-хенды, мы разыскивали в грудах присланных из Европы и Америки ношенных вещей что-то более или менее приличное, приносили домой, стирали, ремонтировали, утюжили. И мы, жалея маму, никогда не рассказывали про то, как над нами издеваются в школе и во дворе, смеются, что едим в школьной столовой бесплатные обеды», – рассказала певица в интервью журналу «Коллекция Караван историй».

Конечно, когда Вера уже стала солисткой группы «ВИА Гра», к ней пришли и уверенность, и стиль. Но детские травмы долгое время не давали знаменитой певице нормально жить, и чтобы справиться с ними, она обращалась к психологу.

Синди Кроуфорд: родинка

Одна из главных особенностей внешности супермодели Синди Кроуфорд – это родинка на лице. В юности будущая звезда ее очень стеснялась и даже хотела избавиться из-за травли одноклассников.

«Конечно, позже она помогла мне выделиться, и многие до сих пор считают ее самой узнаваемой чертой моего образа. Но что касается признания – оно пришло благодаря таким великим фотографам как Херб Ритц, которые смогли представить меня в необычном свете. Именно тогда я научилась чувствовать себя красивой», –рассказала звезда подиума.

Также в одном из интервью Синди отметила, что красота – это синоним уверенности: «Если ты чувствуешь себя уверенно, люди тебя так и воспринимают. Я всегда говорю, что нужно изображать уверенность, пока она не станет частью тебя».

Ума Турман: рост и улыбка

Муза режиссера Квентина Тарантино в детстве также, как и другие наши героини, была крайне не уверена в себе. Из-за высокого роста в школе ее дразнили «башней», а ее улыбку называли «уродливой».

«Кто-то мне сказал, что у меня уродливая улыбка. Я чувствовала себя ужасно. И что вы думаете? Я провела всю молодость, стараясь не улыбаться во весь рот. Сейчас я понимаю, что не ценила свою юность. В конце концов, люди всегда будут говорить тебе что-то неприятное, но я только недавно научилась не обращать на это внимание», – призналась Ума Турман в интервью американскому изданию журнала Hello!

Лили Коллинз: брови

27-летняя актриса Лили Коллинз является обладательницей густых черных бровей – тренда последних лет. Сейчас звезда ими гордится и всячески подчеркивает, но так было не всегда. В школе Лили нередко смущалась этой особенности своей внешности.

«Я стеснялась бровей, потому что люди постоянно что-то про них говорили. Я всегда знала, что я другая. Но однажды я была в Токио для промоушна фильма «Белоснежка: Месть Гномов», и девчонки там показывали на свои брови и говорили: «Смотрите! У нас брови, как у Лили Коллинз». Они их нарисовали. Я думала: «Это так странно!» Это был милый и огромный комплимент», – сказала актриса в интервью журналу Wonderwall.

Теперь Лили смело заявляет, что ей все равно, если кому-то вдруг могут не понравиться ее брови (она уже не раз останавливала стилистов, которые собирались изменить их форму). «То причудливое и странное, что есть в тебе и делает тебя особенным», – говорит она.

 

Источник: https://deti.mail.ru

 

Полезна: 4 голоса Не полезна: 7 голосов

Другие статьи на эту тему

Чего стеснялись звезды в детстве

Когда-то они тоже были неуверенными в себе детьми

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия