Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Наш новогодний подарочек

Наш новогодний подарочек

Утром 26 декабря я сходила на плановую последнюю явку в ЖК, где врач опять шутила, что сын у нас вот какой добытчик... явно хочет родится 1-ого января и принести в наш семейный бюджет 10 тыс руб. (губернаторский подарок), но пощупав мой живот, сказала "нееее, до нового года мы точно не дотянем". Дала мне направление в роддом на 30 декабря на плановую госпитализацию, на которую я жутко не хотела, так как валяться просто так в роддоме для меня было бы кошмаром, так что я искренне надеялась, что за выходные мы родимся.
 
Эта явка в ЖК меня очень обрадовала, весь день сопровождался отличным настроением, в отличии от последних предыдущих.
 
Вечером мы поехали к родителям мужа, там была свекровь, брат мужа и его друг, плюс свекровь своей подруге наращивала ногти, а я играла в мячик с 3-х летней дочкой этой подруги (то есть поездку в роддом скрыть не удалось никак по крайней мере от родителей мужа). Вообщем поиграла так я в мячик, что, встав часов в 8 вечера с дивана, решив пойти в туалет, поняла, что из меня уже что-то вытекло, этого чего-то было немного, но достаточно, чтобы оставить мокрый след на джинсах.... побежала в душ... ничего... короче я в сомнениях... воды это или моча. Сказала мужу... он дрожащим голосом сказал маме, мама засуетилась, начала обнимать меня и говорить "это оно..." чуть не плача "как я рада за тебя"... Сгреблись мы с мужем и поехали за пакетами домой. Пока доехали до дома, пока там я дособирала вещи, переоделась... больше из меня ничего не вытекало, что ставило меня в ещё больший ступор "оно ли это?". Мой супер "спокойный муж" суетился и спешил так, как будто рожать собрался он =))) вообщем успокаивала как могла =)))
 
Приехали в роддом примерно в 9 вечера без схваток, но вот со словами, что подозрение на воды. Перед самым осмотром на кресле из меня полилось хорошенечко так, врач расстроилась, что уже открыла тест на воды и зря его перевела =))) осмотр конечно бодрит... словом не описать... вердикт.... открытия ещё нет =(, организму нужно время среагировать..... я в печали.... Проводила мужа, обнялись, поцеловались... и я пошла... пока оформляли, начались слабые схватки. Далее клизма... душ и все дела. Клизма оказывается и не так страшна =)))
 
Далее в родовом меня встретила милейшая женщина и назвалась Ларисой, она ставила мне капельницы, ктг, уколы, чуть ли не поила из бутылочки на сильных схватках.... так как сил не было даже дотянуться до воды, гладила по головке, когда врач смотрела раскрытие на кресле. Век не забуду эту женщину, которая как мама бегала вокруг меня все роды и помогала ласковыми словами.
 
Ну так вот.... Лариса отвела меня в предродовую, где стояло 3 кровати, дала одноразовое постельное и ночнушку, далее пошли с врачом смотреть раскрытие…2-3см…
 
Вернулись в предродовую, нацепили КТГ и стали капать ношпу (как я понимаю для шейки, её подготовки). КТГ показывало, что с малышом всё хорошо, ну и плюс схватки уже были сильнее…. и я это чувствовала… но совсем ещё терпимые.
 
Далее ко мне в предродовую пришла девушка, ей нацепили КТГ, но по её лицу и действию было видно… что она на исходе. Пописали ей КТГ минут 5 от силы, пришла врач, стала смотреть на кушетке и заявила “головка вот уже…идём рожать”,  девушка кричала “как я пойду…я не могу”, короче кое-как они с врачом добежали до родзала, где буквально через минуту появился её малыш, даже неонатолог не успел добежать…. я однако аж опешила от таких родов. Собственно говоря как раз с этой девушкой мы и лежали в палате, вот такие у неё были быстрые третьи роды.
 
Мне сняли капельницу и я пошла нагуливать по коридору схватки…. пока ещё даже улыбалась.
 
Погуляв, пошли снова смотреть на кресле (как я только слышала, что сейчас будет осмотр, мне уже хотелось сбежать нафиг из роддома), раскрытие 4 см… я вообще в шоке и в печали… время тянулось очень медленно, схватки усиливались, а раскрытие как мне казалось шло еле-еле…
 
Когда схватки ещё усилились меня всем скопом по очереди пытались усадить на фитбол, во-первых для облегчение боли, во-вторых для раскрытия. Как я не пыталась, с фитболом мы не сдружились. Мне куда больше помогала поза, оперевшись на спинку кровати.
 
Снова кресло…раскрытие 5 пальцев…время 12-1 ночи… я чуть не плачу от обиды, что всё так медленно идёт, а схватки то уже ого-го… Тут же врач мне предлагает укол (название сейчас не помню, ставили в попу), мол так как по прогнозам рожать мне утром, раскрытие медленное, а силы у меня уходят, надо постараться отдохнуть, а с данным препаратом схватки должны были чуть стать потише и плюс это лекарство даёт снотворное действие, то есть планировалось мне попытаться подремать, чтоб к утру к родам быть с силами. Я согласилась на укол, да я уже на всё бы была согласна.
 
Минут через 20 после укола схватки не то что не утихли, они стали как минимум в 3 раза сильнее, время полетело мгновенно, а боль стала пипец…врач всё время говорила мне продыхивать схватки, но я уже не могла…. я выла…. не на весь этаж… но наверно на пол этажа =))) и мне при чём казалось, что эти стоны мне помогают даже больше чем дыхание… Но врач всё время на меня ругалась… слишком много сил я тратила на эти стоны, я слышала её… пыталась… но всё равно не могла себя сдерживать… Лариса часто ко мне заходила, поила, просила терпеть и держатья…. В предродовую пришла девочка… пофиг… она меня не остановила…. стонала дальше…
 
Тут меня начало тужить… я как-то и не ожидала, что так быстро дело дойдёт до этого…. врач сначала не очень верит, что меня тужит, смотрит…раскрытие 8 см, в душе у меня после этих слов залетали бабочки и запели соловьи =)))  Но тужиться пока было нельзя…. и это была жесть…. Лариса опять же просила меня терпеть и постоянно твердила, что тужиться мне никак нельзя, я очень пыталась её слушать, потом в определенный момент поняла... что всё… не могу… кричу, зову, врач смотрит, раскрытие 10 см. Душа затанцевала. 
Прям здесь же на кушетке начали тужиться, потужились, врач предложила потрогать рукой головку…. я любезно отказалась=))) Пошли в родзал… там я уже мало что помню, но потуги для меня были фигнёй по сравнению со схватками, да и вообще, осознание, что вот вот всё закончится вселяет очень много сил и терпения.
 
Одна схватка, вторая, третья… и вот мой сынуля у меня на животе в 3.20 ночи 27 декабря. Я сразу поняла, он вылитый папа и я уже никогда его не перепутала бы ни с каким другим ребенком.
 
Отделалась я легко: ни порывов, ни эпизио.
 
2790кг и 49 см счастья… наш Елисейка.... обработали, приложили к груди, немного пососал молозиво. Дали мне телефон и водичку, сказали 2 часика отдыхать, а сына понесли на пост, меня что-то расстроил сей факт… но вот у них такие порядки.
 
Сначала врач, потом и акушерка спросили, приду ли за вторым. Я ответила “конечно приду”… да да… уже в эту минуты я забыла о всей боли, что была вот-вот недавно. 
 
Ну вот так мы собственно родились за 6-7 часов.
 
2 часа звонков и тд… врач каждый раз заходила и просила отдохнуть, тем более у меня же действует укол, от которого я должна была поспать… ну-ну... поспала я =))) хотя очень рада... может быть и без укола было менее болезненно, но я рада, что получилось всё вот так быстро... Спать в родзале я конечно не могла. 
 
Через 2 часа на каталке меня привезли в палату, где уже лежала девушка, с которой мы виделись. Сказали 2 часа лежать на животе, затем обязательно сходить в туалет по-маленькому. Я всё спрашивала где и как мой сынок, мне говорили, что он прекрасно спит на посту. Сказали, что могут принести в принципе сейчас, но обдумав, что мне всё равно лежать 2 часа не вставая, решила, что пока полежу, а потом сразу заберу. Эти 2 часа длились бесконечность… как только они прошли, я не пошла, а побежала до туалета, а затем на пост к медсестрам за сыном.... Больше мы не расставались.
 
 
 
 
 
EscadKa
Полезна: 22 голоса Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

EscadKa 04.06.2014 11:37
Спасибо девочки, рассказ был написан практически на следующий день после родов так что все эмоции были свежи, решила ничего не редактировать

Saltus86 08.05.2014 11:30
Здорово, молодцы!!!

Янчик 08.05.2014 07:55
Чудесный рассказ, Юль Сынулька прелесть Растите здоровенькими крепышами

Наш новогодний подарочек

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия