1+1=4

Наше с мужем решение о том, что мы хотим малыша, пришло к нам не сразу. Мы жили абсолютно беззаботной жизнью, сначала в гражданском, потом в официальном браке. Когда уже стали появляться мысли о малыше, я, начитавшись умных книжек, решила сначала вырастить цветок, потом завести животное, научится за ними ухаживать и только потом решиться родить малыша.  Собственно так и получилось: сначала я купила цветок, потом в нашей семье появилась кошка. А когда кошка в один прекрасный момент стрескала мой цветок, я поняла, что хватит читать умные книжки и время для того, чтобы в нашей семье появился малыш настало)))
 

Алиска-Ириска
 

Тест заполосатился очень быстро. Я даже не ожидала, что так быстро это произойдет. Прошло уже 6 лет, а я до сих пор помню тот момент, как я рано утром выхожу и ванной и сообщаю эту новость мужу. 
 

Ооооо как я помню радовалась первому проявлению токсикоза, потому что ощущала себя по-настоящему беременной со всеми сопровождающими признаки.  Как выяснилось чуть позже - зря радовалась)))) Как оказалось я отношусь к категории тех женщин, которые токсикоз ощущают его во всех проявлениях. Где-то прочитала фразу о том, что как же воняет мир во время беременности, я согласна с этим на все 100 %. Ровно половину беременности я не жила, а существовала. Я не могла переносить не только запах еды, но даже вид еды на картинке. Рвало постоянно, везде и много. Есть удавалась совсем чуть, стремительно худела. Муж перестал питаться дома, ел в столовых, кафе. Я пыталась насильственно что-то съесть, но организм отказывался принимать любую пищу. Обильное и повышенное слюнотечение. Зато когда после 20 неделек у меня кончился токсикоз, я просто порхала как бабочка и наслаждалась второй половиной беременности.
 

Пол ребеночка мы узнавать не стали, нам было все равно кто у нас будет, хотя муж где-то глубоко в душе все-таки надеялся, что у него будет мальчик, и всегда, когда разговаривал с пузом говорил о том, что вот родишься ты и будем с тобой в футбол играть.  Срок рожать мне ставили на конец июня. Сейчас, наверное, мало кто из вас вспомнит, чем был знаменит июнь 2008 года, а я никогда не забуду этого))) В июне 2008 состоялся 13-й Чемпионат Европы по футболу.  И даже люди,  которые далеки от футбола, не могли не заметить, что творилось на улицах города в этом период, когда наша сборная выиграла в четверть финала у сборной Голландии. Наш город ликовал, люди не спали ночами, крики "гооооол" были слышны по всюду. Наша сборная впервые за существование чемпионата вышла в полуфинал, где им предстояло сразиться с испанцами. Мой муж, как и любой уважающий себя мужчина, никак не мог пропустить эту трансляцию. В ночь с 26 на 27 июня, когда мне жутко хотелось спать муж смотреть футбол. Когда в наши ворота забили третий гол, муж со словами «надеятся уже не на что» развернулся к стенке и уснул. Я решила досмотреть матч до конца,  все равно сна не было ни в одном глазу  уже. И когда в 4 часа утра в наши ворота испанцы забили четвертый гол у меня отошли воды)))) Спать мужу пришлось не долго, я, не спав всю ночь, стала собираться в роддом. Я заранее решила, что поеду рожать в первый. Когда я туда приехала меня первым делом спросили как сыграли наши)))
 

После того как я прошла все необходимые  процедуры, меня определили в родовую комнату. Раскрытия как такого особо не было. Наступил пересменок, пришла ко мне молоденькая врач на вид не больше 30 лет, ну такая обаятельная и очень приятная девушка - Пермякова Анна Владимировна. Она мне объяснила, что безводовый период уже идет и что необходима стимуляции матки, т.к раскрытия нет, что нужно поставить  капельницу с окситоцином и раскрытие будет стремительным, соответственно  и больно будет сильно. Она сразу предложила мне поставить эпидуральную анестезию, на что я ей ответила: « Ну что вы, я потерплю, я же читала о том, что это не так уж и безопасно для малыша и последствия от нее могут быть разные» На что она, улыбаясь мне, ответила: «Ну-ну, если что позовешь меня». Как только мне воткнули капельницу у меня начались такиииииие схватки, что я уже сразу была готова бежать за ней и забирать свои слова обратно))) Но я продержалась два часа, два часа ежеминутной боли. Потом я вместе с капельницой выползла в коридор и сказала, что готова подписать что угодно, даже дарственную на квартиру, только пускай мне сделают эпидуралку)))) Она позвала анестезиолога. Несмотря на то, что я была в полуобрачном состоянии от боли я обратила внимание, что это был молодой и очень симпатичный мужчинка. Он мне сказал раздеваться, а так как из одежды на мне была только необъятного размера сорочка, которую выдали в родзале, это означала встать голой перед таким вот красавчиком)))) Наверное, в обычной жизни я бы стала стесняться, а тогда мне было пофиг на все. Я одной рукой стянула с себя сорочку и стаю такая вся красавица с лохматыми волосами и с титьками лежащими на пузе)))) Сейчас смешно, а тогда было не очень))) Как только он мне поставил этот чудо-укол, я снова полюбила жизнь))) Было больно, но на столько терпимо, что у меня появились возможность набраться сил для самого главного процесса в родах. Через два  часа после эпидуралки у меня начались потуги, а еще через 15 минут у меня на свет появилось мое сокровище, мое счастье, моя девочка  3610 и 55 см. Еще будучи беременной, мы с мужем решили если будет девочка то будет Алисой, а если мальчик Степой. Вот так новым членом  нашей семьи стала Алиска-Ириска.
 

Мне всегда хотелось, чтобы у меня было много деток. Но хотеть и иметь это разные вещи. Я долго не могла решиться на второго малыша. И даже не потому, что было безумно больно рожать первого ребенка, а потому что был такой ужасный токсикоз, вспомним про который мое желание пропадало сразу же))) Когда дочурке исполнилось 4 года, я поняла что все-таки я хочу еще малыша.
 

Когда я увидела свой второй  полосатый тест в жизни, я даже описать не могу какие эмоции я испытывала в тот момент. Вроде планировала, готовилась, а чувство страха от неизвестности, от того что в нашей уже состоявшейся семье появится еще один малыш, как-то все равно присутствовало. Но сохранить эту беременность мне не удалось… Случился выкидыш на раннем сроке. Помню, как плакала, нет не плакала рыдала. Пыталась понять почему, за что???  Я думаю, меня поймут те кто тоже проходил через это. Потом успокоилась, стала анализировать ситуацию. Явных видимых причин со здоровьем вроде не было и я пришла к выводу, что, видимо, это самое чувство страха и моя внутренняя эмоциональная не готовность ко второму ребенку привело к такому результату.
 

Степашка-Простаквашка
 

Подготовка к моей следующей беременности была уже более серьезной и осознанной. Я прошла все необходимые обследования. Особых проблем выявлено не было, поэтому по заключению врача необходимо было подождать полгода, а потом снова пробовать. Полгода, вроде и срок совсем не большой, а как же долго он тянулся. Именно в это момент я познакомилась с девчонками из темки планирующих здесь не кемдетках,  и очень им всем благодарна за поддержку в этот период. Старалась занять себя как-то, чтобы время шло быстрее. И мысленно я уже полюбила даже еще не зачавшего малыша. Я постоянно думала о нем, представляла, какой он будет, как он будет выглядеть, как я буду держать его на ручках, как он будет играть с сестренкой. Представляла все до мельчайших подробностей)))))
 

Полгода прошли. Вот уже в руках держу тест. Вроде вижу бледно-бледно вторую полосочку. На следующий день еще один тест, полосочка такая же бледненькая. И на следующий и послеследующий день полоска вроде есть, но совсем-совсем еле просматриваемая. Иду сдаю кровь в ОВУМ на ХГЧ. Кое-как дожидаюсь результата. ХГЧ 29 единиц, что по их словам еще не свидетельствует о беременности. Сколько я тогда тестов извела, сколько анализов на кровь сдала просто не счесть. Никому ничего все это время не говорила, даже мужу. И только через неделю, когда я попала на узи, и врач увидела плодное яйцо в матке, я немножко выдохнула и сообщила мужу))))) 
 

Срок 6 недель. Токсикоз, мой ужасный токсикоз. Началоооось. Непроходимая тошнота, ежедневная рвота по 12 раз в день. Выпить глоток воды, и чтобы меня не вырвало - это  была моя мечта на тот момент.  В итоге не выдерживаю, прошусь в больницу, сил совсем нет. Похудела уже на 13 кг. Кладут в стационар.  На тот момент, когда меня туда привезли, я уже 3 дня абсолютно ничего не ела, даже если что-то и пыталась в себя засунуть, то в организме это находилось не более 2 минут.  Пролежала я там почти 3 недельки, ставили бесконечные капельницы, т.к уже началось обезвоживание организма.  После стационара стало немножко полегче. После 12 недель еще лучше. Но тошнота моя прошла только в день, когда я родила)))
 

На сроке 20 недель, на плановом узи, не выдерживаю и прошу посмотреть пол - мальчииик ))))
 

Срок родов мне ставили на февраль. Ну, наверное, сейчас еще у всех свежо в памяти чем был знаменит февраль 2014 года)))) Конечно, XXII Олимпийскими зимними играми в Сочи)))) Я уже была в декрете. И могла спокойно наслаждаться просмотром трансляций с олимпиады в любое время суток. Когда играла наша сборная по хоккею, я с тревогой смотрела этот матч, т.к прекрасно помнила, чем закончился мой предыдущий просмотр футбола, а мне еще ходить как минимум 2 недельки надо. Но сынульку, совершенно не расстроил проигрыш нашей сборной и он продолжил сидеть у меня в животике до положенного срока))))
 

В эту беременность в роддом я собиралась 3 раза)))) В первый раз мне, показалось, что у меня подтекают воды. Проснувшись в 3 часа ночи, я решила, что необходимо подготовиться к поездке в роддом.  В связи с тем, что мой пузень был необъятных размеров, подготовить свой главный орган к родам прощу мужа)))) Вроде все готова, сижу жду. Все тихо как в танке. Ни схваток, ни вод нет.  Ну и я спать ложусь, чего ждать то?)))) Через 3 дня, опять проснувшись ночью, я решаю, что точно сегодня буду рожать, снова прощу мужа подготовить меня к этому мероприятию))) Муж уже не хотя просыпается, но все же берет станок и  бреет меня, а спустя полчаса я передумываю рожать и снова иду спать))) Через 4 дня ночью у меня начали отходить воды, когда я в очередной раз подошла к спящему мужа с пеной для бритья и станком в руке, он открыв всего один глаз, спросил, на сколько точно я уверенна что именно сегодня я буду рожать? Я уверила его, что настолько точно, что точнее не бывает))))
 

Приехав в роддом, помня свои предыдущие роды, я аккуратно поинтересовалась насчет эпидуральной анастезии. На что мне ответили, что ставят ее только по показаниям. Конечно, меня расстроил этот факт, но пока еще не было сильных схваток поэтому я особо об этом не думала. Меня определили в родовой зал, воды уже отошли, поэтому опять рожать с окситоцином. Акушерка Никулина Елена. Какие у нее глазки добрые. Как она меня поддерживала и помогала. Ставят капельницу. Мне, кажется, что эта была одна огромная схватка, которая длилась 2,5  часа. Последние полчаса я уже выпрашиваю, чтобы мне поставили эпидуралку. На что мне ответили, что уже рожать скоро какая нафиг эпидуралка, раскрытие 9 см. Потуги, еще потуги. Замечательные врачи, помогают мне, подсказывают. Еще потуги и вот на свет появился мой малыш, мой зайчонок, мой сыночек 4270 и 58 см. Степашка)))) Как и хотели почти 6 лет назад.
 

Помню как я лежала после родов, Степочка, уже был рядом со мной. Все болит. Но он такой родненький, любименький. И про боль забываешь. А рядом в палате рожает девочка, плачет, кричит. И я лежу и рыдаю навзрыд. Помню как мне было ее жалко. Потому что, у меня  уже всёёёёёёёё - самое страшное и болезненное позади, а у нее только начинается. И, спустя, минут 30 слышу крик малыша, и я плачу и улыбаюсь, радуюсь за них, что всё самое страшное для них закончилось и  они встретились друг с другом.
 

Вот так на свет появились мои любимые детки. Сейчас, я даже не представляю, как мы раньше с мужем жили вдвоем, без деток? Какая же скучная и не интересная жизнь у нас была))) А сейчас нас четверо, хотя может, конечно, это и не окончательная цифра для нашей семьи)))) Сразу прощу прощения за много букв, это все эмоции)))
 

P.S. Где-то в интернете прочитала такую интересную фразу, что когда женщина, ждет третьего малыша, то она начинает просить эпидуралку уже на 7 месяце беременности)))) Если я когда-нибудь я решусь на 3 малыша, я поступлю именно так))))))))
 

 

 

Alemako
Полезна: 55 голосов Не полезна: 1 голос

Другие статьи на эту тему

Frosai 28.04.2015 20:33
Хорошо написано!после фразы "что готова подписать что угодно даже дарственную на квартиру..."

Alemako 29.04.2015 20:30
Мне, кажется, так думают 99% женщин во время родов

Мармазель_Февральская 19.10.2014 22:27
Блииин девочки, нажала ни туда((((((((((((( Очень рассказ понравился, хотела нажать что статья полезная, а нажала что нет..аж в пот бросило Простите а

GaTaTa 08.09.2014 11:20
Поздравляю, ты не просто замечательный человек, но и талантливый писатель. Читая твой рассказ представляла твое лицо со всеми эмоциями!

Alemako 08.09.2014 12:13
Танечка

Alemako 07.09.2014 23:01
Девочки, спасибо вам всем большое

gascar 07.09.2014 13:39
Леночка, Ты молодец!
Я на три раза всё перечитала, так нежно написано Желаю Вам третьего малышастика

Verbеночка 05.09.2014 23:04
ЛЕНА ТЫ ПРЕЛЕСТЬ:love))))))) А ДЕТКИ У ВАС ПРОСТО ЧУДЕСНЫЕ))))))) СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ

Лия 04.09.2014 22:16
Замечательный рассказ, и посмеялась и прослезилась

Sabina42 04.09.2014 14:17
Трогательно то как Отличный рассказ

Alemako 01.09.2014 23:46
Девчата, огромное вам всем спасибо за отзывы

Танякаа 01.09.2014 22:57
Лена, чудесный трогательный рассказ!!! счастья тебе и деткам!!! ну иждем когда-нибудь продолжения этой семейной истории

Saltus86 09.08.2014 03:06
Лена, так здорово написала рассказМолодец. Задело до слёз..

Ксюня 24.07.2014 15:03
Классный рассказ аж прослезилась!!!!!!!!

hit_evgeniya 21.07.2014 08:30
Поздравляю )) девочка и мальчик ,мечта любой семьи)) все где было интересно как это не знать пол ребенка ,Др самого конца не знать )?
вторую Бер-ь тоже планирую не узнавать

ellecat 20.07.2014 23:19
У вас явный талант! Все позитивно, легко, с юмором написано. Читать было очень интересно. Жаль, что рассказ так быстро закончился )) Так что мы все ждем продолжения 1+1=5!

mischka 17.07.2014 15:25
Лена это так трогательно это прям вапще нет слов одни эмоции
так классно написала прям читается на одном дыхании

Alemako 19.07.2014 14:52
Алёна

Alemako 19.07.2014 14:52
Алёна

lanikitina 16.07.2014 17:07
Здоровья вам и вашим замечательным деткам!

Alemako 16.07.2014 17:09
И вам Спасибо большое!

Ice_Cream 15.07.2014 02:28
Очень душевный рассказ! Спасибо!

Alemako 16.07.2014 17:09
Спасибо большое!

juylias 11.07.2014 11:22
Блин, реву
! очень интересно, с юмором!!!!!

Alemako 11.07.2014 11:44
Я после прочтения 99% рассказах о родах плачуууу, поэтому прекрассно вас понимаю Сентиментальные мы мамочки

Mary_M 11.07.2014 08:55
Леночка, прекрасный рассказ!!! Я плакала!!! Детки у тебя замечательные!!!

Alemako 11.07.2014 11:43
Машенька, это просто мы все прошли через это, поэтому так и реагируем на подобные рассказы. А тебе тем более совсем скоро придется освежить свои воспоминания))))

Alemako 09.07.2014 13:50
Яночка, спасибо моя хорошая!

Alemako 09.07.2014 13:49
Яночка, спасибо моя хорошая!

Янчик 09.07.2014 13:30
Леночка, очень трогательно написала, читала, не отрываясь и слёзки подступили сами, приятные такие эмоции Спасибо за чудесный рассказик Алиса и Стёпик пусть радуют вашу семью всегда

1+1=4

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия