Главная /  СТАТЬИ / Рассказы о родах / Нетерпеливая дочурка

Нетерпеливая дочурка

Дату родов ставили на 3 марта! Второй ребенок, вроде должна полный срок отходить! Ан нет, рожать я начала аж с 26 января, погода была нелетная (штормовое предупреждение) время 22-30 я за рулем с выпившим мужем (у него ДР) повезла родителей в Топки! Немного перенервничав, ночью начало потягивать живот (т.к. ребенок второй уже в курсе дела), в 5 утра собрала всех, поехала назад, опять же за рулем! Приехали домой, помылась, побрилась, поставила "папаверин", думаю полежу немного, свечка сделала своё дело)))) проснулась через четыре часа, как ни в чем не бывало. Стала дальше вынашивать свою красавицу!!!
 
Через два дня муж улетает в командировку на 4 месяца! Настроения никакого, что делать, как быть??? С первым ведь он меня из дома повез рожать! Да еще и машину продали, как не кстати, пришлось все свои дела доделывать на маршрутках, вот и добегалась!
 
6 февраля был запланирован поход в роддом на отметку, сходила отметилась, там сразу и оставили.  В 16-00 отпросилась домой за вещами и пообещала утром 7\02 быть как штык на госпитализацию! Понимая, что еще не все собрано, за 2 часа я успела сделать всё, что не могла сделать 1.5 месяца , огромное спасибо свекру, что помог!!! Приехала домой, собираю пакеты! Живот опять начало тянуть, рисковать не стала , т.к срок 36 недель! Вызвала друзей, чтоб увезли меня в роддом и забрали мои вещи домой!

Оформляюсь в приемной и поднимают меня в предродовую, одна уже со схватками на старте, кладут рядом с ней и ставят капельницу, чтоб остановить схватки, срок маловат! Вскоре её увозят, ну думаю тишина и покой, живот вроде успокоился, можно и поспать. Проходит буквально 30-40 мин, оформляют еще девушку, все тихо мирно! Кладут напротив меня, и тут началось... У девушки начался эпилептический припадок, сон как рукой сняло, врачи спят... пришлось орать, как будто пожар, чтоб ей помогли! Правда они быстро прибежали.... живот опять начало тянуть, добавили что-то еще в капельницу!!! Лежу, сна нет, капельницу наконец то отключили, девушка немного задремала, не прошло и двух часов, у неё снова припадок! Второй раз стала орать еще громче, они прибежали уже с каталкой, увезли и, пожалев меня, перевели в другую палату.

Утром подняли в патологию, сохранять беременность хотя б до 37 нед, сказали в 36 рожать плохая примета. В субботу 9\02 нам исполнилось 37 недель! Утром 10\02 поставили последнюю капельницу и сказали теперь будешь ходить как слон... минимум неделю, а то и две, а потом будем еще неделю вызывать роды так и дотянем до 40 нед!!! Числа 8 напилась Дюфалака (что со стулом стало напутано), и два дня не слазила с горшка!!! 10\02 в 23-45 поговорила с мужем, сказала ему как мне хочется секса, он поржал надо мной , ответив: "тебе то мороженое с пивом, то секса! ты что беременная у меня???" и пожелал спокойной ночи.... ночь была спокойной буквально 2 часа! В 3:00 пошла в туалет по маленькому и вышла оттуда уже со схватками, интервал которых был 4-5 мин! Бужу постовую мед сестру, она недовольная, отравила меня считать схватки, через десять мин возвращаюсь, схватки 2-3 мин! Она на меня кричит, не паникуйте! Я ей в ответ, что роды 2 и 1 были на 38 неделе! Она нервно одной рукой листает мою карту, второй вызывает врача по телефону..... меня смотрят на кресле, мед сестра получает по шее, две минуты и я на 3 этаже( предварительно прокатившись до подвала, т.к, медсестра в панике нажала не туда), про клизму даже речи не пошло, успеть бы, говорит, тебя наверх поднять, буквально на руках затащила меня в родовую, врач и акушерка на ходу одевали меня и одевались сами, уже через 20 мин я услышала голос моей красотки 11\02\13 в 04-05 m-3690, h-55, 7\8! Тут же обрадовали папу до слез!!! Счастье непередаваемое, и я очень рада, что мне его удалось ощутить дважды! Теперь я - мама красавца-сыночка и лапочки-дочки!  Первое фото прям в род зале, через 15 минут после всего, а второе через год, сыну почти шесть, а доче годик.
 
 
 

 
А-л-е-н-а
Полезна: 10 голосов Не полезна: 0 голосов

Другие статьи на эту тему

Демелена 04.06.2014 14:50
хороший рассказ. здоровья вам.... вторые детки часто болеют- старшие заразу с сада приносят. перерастут и все будет хорошо. терпения вам)

Гость 21.06.2014 02:38
спасибо большое! будем ждать когда перерастут и лечиться! да, терпенья в этом деле надо много

Танякаа 10.04.2014 23:48
Здорово все получилось! Счастья и здоровья деткам!

А-л-е-н-а 12.04.2014 23:07
Спасибо! да здоровье нам не повредит, а то мы часто болеем, спасибо еще раз!!!

Alenushka 09.04.2014 06:53
здорово как! поздравляю вас прелестные детки

Гость 09.04.2014 11:16
спасибо большое! они моя жизнь и

Ксюня 09.04.2014 01:24
Огромного вам счастья вы просто умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость 09.04.2014 11:17
спасибо! взаимно, вам тоже желаю счастья!!!

Нетерпеливая дочурка

 

Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия