Главная /  Блог / kotenok84 / Кисти для макияжа

Кисти для макияжа

24.02.2015
kotenok84
До того, как писать про макияж, решила написать статью про кисти, так как очень часто мне задают вопрос: какие кисти должны быть, а главное сколько их необходимо для того, чтобы сделать макияж. 
Я ничего не буду писать в пропаганду той или иной фирмы, выпускающей косметические кисти, но оговорюсь сразу, что ХОРОШИЕ КИСТИ -ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ВАШИХ РУК! Пусть их будет мало, но зато они будут действительно стоящими. Не надо покупать наборы из 20-30 кистей, особенно если при этом они стоят 1000-1500 руб. Методом математического деления мы получаем стоимость одной кисти в 50-70 руб, учитывая доставку и упаковку. Даже в художественном магазине кисть для гуаши или акварельки, хорошая беличья, стоит дороже. Так это кисти, которыми рисуют по бумаге. А кисти, которыми каждый день прикасаются к лицу, векам... Да и всеми 20 кисточками мало кто будет пользоваться. Необходимое количество - 5-7 штук! 
 
В первую очередь кисти бывают из натурального ворса и синтетические. Разница зависит не от производителя и качества кистей, а от того, для какого средства кисть предназначена. Синтетические кисточки используются только для средств на жировой основе, так как они не впитывают продукт в себя: основа под макияж, тональный крем, маскирующие средства на жировой основе (в виде кремов), консилиры, крем-пудры, жирные/ кремообразные румяна и тени, а также для помад и блесков. Все остальные сухие средства наносятся только кистями из натурального ворса: компактные и рассыпные пудры, румяна и сухие корректирующие средства, тени. 
 
Далее давайте пройдемся по тому необходимому и в то же время достаточному минимуму: 
 
1. Плоская синтетическая кисть для нанесения основы под макияж и тонального средства. Такая кисть обязательно должна быть синтетической, она не вбирает в себя лишнее количество средства, тем самым не увеличивая его расход. Средство необходимо набирать в небольшом количестве и хорошо растушевывать, тогда на лице не будет полос или эффекта маски.  Относительно того, можно ли наносить тон руками: можно, но чем меньше вы прикасаетесь к лицу, тем для лица лучше. На пальцах в любом случае есть пото-жировые выделения, да и ровно растушевать средство пальцами едва ли получится. 
 
 
 
2. Круглая пушистая кисть для пудры. Название говорит само за себя )) 
 
 
 
3. Плоская кисть. Такая кисть может быть скошенной либо овальной и используется она для коррекции овала лица, для затемнения скул (создается эффект оптического лифтинга) и для сухих румян. Данная кисть не должна быть слишком широкой или пушистой, иначе она будет давать слишком большие "мазки".  
 
 
4. Плоская кисть для нанесения теней-основы позволяет аккуратно и равномерно распределить основной оттенок теней на все веко движениями от ресниц вверх
 
 
 
5. Круглая кисть для теней-акцента (самого яркого или темного оттенка во внешнем уголке глаза) и для проработки складки века. Основные требования к данной кисточке - она должна быть достаточно жесткой и не слишком пушистой, иначе будет очень трудно прорисовывать яркие акценты, они будут получаться неаккуратными и размазанными. Чем кисть тоньше, тем прицельнее будет мазок. 
 
 
6. Кисть для бровей. Самый оптимальный вариант двусторонняя. Такая кисть подойдет одновременно и тем, кто прокрашивает брови тенями, и тем, кто корректируют форму с помощью карандаша. С помощью ворсистой части очень удобно "вычесывать" излишки карандаша, тем самым смягчая цвет и линию
 
 
7. Еще одна кисть must  have -это кисть для нанесения губной помады и блеска. Такая кисть обязательно должна быть синтетической. С ее помощью удобно растушевывать контур карандаша, чтобы избежать варианта "чай/кофе попила, помада стерлась , а жесткий контур остался". Ну и, конечно же, блеск или помада, нанесенные в большом количестве с помощью кисти для губ,  заиграют новыми оттенками! 
 
 
Вот в целом и все! 7 кистей и можно создать идеальный макияж! 
 
 P.s. Дабы не раздувать статью до бесконечных размеров, готова ответить на все вопросы про кисти в формате вопрос-ответ 
 
Мои контакты: 
Ольга Задоенко 
Имидж-студия  Vanilla
 
 
г. Кемерово пр. Советский 27 - 305
 
vanilla-im.ru
 
vk.com/vanilla_im
 
instagram: vanilla_im
 
Теги: макияж обучение макияжу косметические кисти кисть для пудры кисть для теней кисть для губ имидж имидж-студия ваниль курсы макияжа vanilla

Блог - kotenok84

Кисти для макияжа

Полезна: 9 голосов Не полезна: 2 голоса

kotenok84 05.03.2015 09:54
Написала следующую статью о стиле а-ля рус

kotenok84 26.02.2015 15:20
Так же напоминаю, что вне зависимости от ворса, кисти необходимо регулярно мыть, так как они постоянно контактируют с кожей. Во время мытья мы удаляем как остатки косметических средств, так и различные бактерии.

Теги

alishamoore алишамур бобкаре дети женскаястрижка кемерово консультация психолога красота онлайн психолог отношения в семье парикмахер проблемы в семье психолог расстановщик родители семейный психолог стилист стрижка счастье укладка

Популярные блоги

iolanda 55230 0
kotenok84 50821 0
Ло-ли-та 41106 0
foxan 37784 0
fond.happy 34311 0
Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе