Главная /  Блог / kotenok84 / О выборе узора и принта одежды в зависимости от цветотипа

О выборе узора и принта одежды в зависимости от цветотипа

12.03.2015
kotenok84

Замечали ли Вы при выборе нового платья, костюма или блузки, что и фасон прям Ваш, и по цветовой гамме вещь вроде Вам подходит, но в целом все вместе почему-то не смотрится так, как Вам бы того хотелось?.. Я думаю да, такое, к сожалению, зачастую происходит с каждым. Так в чем же дело? Давайте попробуем взглянуть на выбор вещей под несколько другим углом! Речь в этой статье пойдет о цветах одежды и принтах или по-другому рисунках и узорах на тканях в зависимости от цветотипа.

Дело в том, что далеко не каждому цветотипу подойдет тот или иной принт или узор, даже если мы поменяем цветовую палитру с учетом тех оттенков, которые подходят конкретному цветотипу. Так, например, даже классическая полоска или горох для представительницы каждого сезонного типа должны быть свои.

В этой статье я хочу рассказать о выборе узора на основании колорита внешности.

 

ЗИМА

Сначала очень быстро пробежимся по основным визуальным характеристикам представительниц данного цветотипа.

Девушка-зима – представительница наиболее яркой внешности. Темные волосы, насыщенные губы и яркие глаза. Встречаются два типа: белоснежки (контрастная Зима) – кожа очень светлая, благородно-фарфоровая, бывает легкий розовый румянец, загар не коричневый, а оливковый; южный тип (неконтрастная Зима) – смуглая кожа холодного оливкового оттенка.

девушка зимнего цветотипа

Волосы: темный, практически всегда с холодным отливом. Цвет может варьироваться от темно-каштанового до интенсивного черного. Женщины со светлыми волосами встречаются очень редко, оттенок волос – очень холодный.

Глаза: яркие оттенки с контрастом белка глаз и радужной оболочки.

Ресницы и брови: отличительная черта зимы – темные ресницы и брови.

 

Стиль зимнего цветотипа

Главные стили в одежде для женщины-зимы – элегантные, классические или же наоборот драматичные и экстравагантные. В образе очень важны контрасты, которые эффектно подчеркивают внешность зимнего типа. При этом в одежде важна лаконичность линий – никаких рюшей, бантов.

гардероб для зимнего цветотипа

Оттенки гардероба для цветотипа Зима

Говоря о цветах, характерных для Зимы, необходимо выделить их главные качества — чистота, холод и насыщенность (яркость). Здесь можно представить себе одноименное время года с характерным для него пейзажем: беый снег, черные стволы деревьев, синие тени на снегу, голубое небо, красная рябина. Особенно хочу подчеркнуть наличие черного цвета в палитре Зимы. Черный цвет идет ТОЛЬКО Зимам. А самое главное, что именно черный прекрасно комбинируется с остальными характерно зимними цветами. (Представительницам других цветотипов я рекомендовала бы избавиться в первую очередь от черных водолазок, а во вторую – от черных жакетов).  Самое простое, но на Зиме абсолютно беспроигрышное, черно-белое  сочетание, добавит образу строгости и уверенности.

Черный и белый: угольно-черный и белоснежный – самые подходящие цвета  зимнего типа.

Серый: чистый серый цвет от серого до темного, БЕЗ ПРИМЕСЕЙ. Серо-голубой, розово-серый и подобные оттенки не подходят.

Коричневый: только очень темный холодный коричневый, цвет темного шоколада.

Красный: темные оттенки красного вина, холодный бордовый, огненно-красный, неоновый, сочный томатно-красный.

Желтый: светящийся лимонно-желтый, солнечно-желтый.

Зеленый: изумрудный, зеленовато-синий, цвет морской волны.

Синий: насыщенный яркий синий, цвет ночного неба, черничный.

Фиолетовый: фуксия, лиловый, чистый фиолетовый.

Избегайте припудренных и размытых пастельных, теплых, землистых оттенков, оранжевого, золотистого

 

На картинке ниже палитра для цветотипа Зима.

цветовая палитра для зимнего типа

Обратите особое внимание, что Зимам идут исключительно ЧИСТЫЕ и КОНТРАСТНЫЕ оттенки, без добавления сероватых. Зимы не терпят никакой приглушенности цвета или «грязи», иначе они сразу будут выглядеть старше и усталыми.

 

Принты

Контрасты узоров цветотипа зима – сильные, отчетливые, однозначные. Зиме отлично подойдут однотонные ткани. Из рисунков идеальны крупные изображения, с четкими линиями и цветом. Идеальны геометрические мотивы (во всех вариантах и размерах) – широкие выразительные полоски, крупная клетка и горох. Зиме также отлично подойдут зебра, цветы, крупные узоры, крупный черно-белый узор «куриная лапка», большие четкие квадраты, пикассо. Узоры цветотипа зима характеризуются холодностью тонов, выразительностью, экстравагантностью, экзотичностью, четкостью линий. 

цветочный принтпринт зебраяркий принт клетка

 

яркий горох      

модная коллекция 2015

 

Зимнему типу не рекомендуются мелкие невзрачные узоры, цветочки и крапинки.  Вам также не подойдут размытые абстракции и различные романтичные или невнятные принты.

Главное правило – чем меньше узор, тем больше его контраст.

цветочный принт коллекции 2015

Хорошей иллюстрацией будут классические модели Шанель с ее клеткой, жакетами с контрастными оторочками, черно-белыми сочетаниями крупных масс.

шанель

Яркие крупные выразительные принты от Маримекко

одежда в стиле маримекко цветочный принтколлекция маримеккоплатье от маримекко

Шотландская клетка в ясных тонах – таких как желтый, черный, зеленый и белый – очень к лицу зимнему типу. Будет лучше всего, если отдельные цвета клетки повторятся в однотонном варианте. Столь же эффектно может быть комбинация с другим узором.

шотландская клетка 2015

 

Таким образом мы рассмотрели цветовую палитру и наиболее удачные принты для цветотипа Зима. Вне зависимости от модных тенденций выбирайте вещи, которые в первую очередь подчеркнут вашу индивидуальную красоту.

В скором времени на нашем сайте http://vanilla-im.ru будет выложена полная версия статьи с более подробным описанием стилевых особенностей, подходящих материалов и наиболее выигрышных аксессуаров для зимнего цветотипа.

 

 

Ольга Задоенко 

Имидж-студия  Vanilla

8 960 912 6185

г. Кемерово пр. Советский 27 - 305

vk.com/vanilla_im

instagram: vanilla_im

Теги: имидж стиль цветотипы колористика принты узоры цвета зимний тип внешности бьюти-консультации колористический тип макияж курсы макияжа

Блог - kotenok84

О выборе узора и принта одежды в зависимости от цветотипа

Полезна: 11 голосов Не полезна: 1 голос

kotenok84 23.05.2015 17:42
Статья о подборе гардероба для цветотипа ЛЕТО Ссылка

kotenok84 24.03.2015 16:10
Продолжение статьи Ссылка о цветах, узорах и принтах для весеннего цветотипа

Теги

http://vk.com/elrna_evdokimova английский с мамой виктория сухих дети женский психолог кемерово консультация психолога красота онлайн психолог отношения в семье парикмахер проблемы в семье психолог расстановщик родители семейный психолог стилист стрижка счастье укладка

Популярные блоги

iolanda 55202 0
kotenok84 50724 0
Ло-ли-та 41085 0
foxan 37710 0
fond.happy 34184 0
Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия