Главная /  Блог / foxan / Инопланетянчики: фотосессия новорожденных

Инопланетянчики: фотосессия новорожденных

23.04.2015
foxan

Фотосессия новорожденных  - это самый нежный вид съемки.

Маленькие, сладкие, пахнущие молочком «инопланетянчики». Именно это слово приходит мне на ум, когда я держу в руках 7-дневных крошек.

Я очень рада, что традиции съемки новорожденных дошли и до нашей страны. И все больше будущих родителей желают оставить на память чудеснейшие фотографии со своим ангелочком.

Только представьте, с каким восторгом и трепетом вы будете пересматривать фотографии с подросшим сыночком или дочкой, и вспоминать о первых днях своей совместной жизни.

 

 

Первый вопрос, который задают мне чаще всего «Когда уже можно фотографировать младенца?». Мне хочется его перефразировать на другой: «Еще не поздно?».  Да-да, оптимальным  возрастом малыша для проведения фотосессии новорожденного считается возраст до 2-х недель. Именно в этом возрасте малыши по большей части спят и ведут себя спокойно, кроме того новорожденные детки очень пластичны и комфортно себя чувствуют в позах, которые они принимали у мамы в животике. Малыша еще не беспокоят колики, и обычно на коже ребенка нет детской сыпи.

 

 

Где лучше провести фотосессию? Фотосессию новорожденного можно провести как в специальной студии, так и дома. В студии вас ждет большое количество аксессуаров для съемки, корзинок, бадеек, пледов, что позволит сделать более разнообразные фотографии. Дома маме и малышу будет удобнее, при условии, что есть светлая комната с хорошим естественным светом.   

 

 

Итак, вы решили, что вам хочется иметь такие фотографии. Перед вами встает вопрос: «Как выбрать фотографа?»

Безопасность – превыше всего! Не стоит доверять фотосессию младенца подружке с фотоаппаратом или фотографу, который видит новорожденного первый раз в своей жизни. А тем более разрешать им «выстраивать» сложные позы с вашим ребенком.

Смотрите портфолио различных фотографов, выбирайте того, чьи работы вам нравятся. Чем больше и разнообразнее фотографий с новорожденными вы найдете в портфолио фотографа, тем лучше. Конечно, необходимо убедиться, что эти фото не взяты из интернета. Что тоже не редкость, к сожалению.

Расспросите ваших подруг и знакомых, об их опыте участия в съемке их новорожденных деток.

Также о  профессионализме фотографа говорят курсы повышения мастерства (не бойтесь спросить об этом на стадии переговоров), победы в различных конкурсах, участие в выставках.

 

 

Когда бронировать фотосъемку новорожденного?

Планировать данный вид съемки лучше во время беременности. Предполагаемая дата родов поможет определить примерную дату съемки. Когда же ваше чудо появится на свет, не забудьте оповестить меня смс-кой об этом прекрасном событии, в которой укажите дату рождения, вес и пол крохи.  Ведь я как будущий фотограф вашего малыша уже практически ваш близкий родственник :) Разрешите и мне порадоваться вместе с вами. На основе информации о младенце мы сможем определить точную дату и время проведения фотосессии. 

 

 

Сколько времени потребуется?

Как правило, на фотосессию новорожденного уходит не менее 3-х часов. За это время мы сможем сменить 3-5 различных образов для Вашего малыша, также я сфотографирую его с Вами и со старшими братиками и сестричками, если в семье несколько детей. На фотосессию специально отводится много времени, потому что нам необходимы перерывы для кормления и убаюкивания крошки. 

 

 

Как подготовиться к фотосессии?

Подбирая одежду для фотосессии с новорожденным, родителям необходимо остановиться на удобной легкой одежде в светлых тонах.  Если Вы хотите сделать несколько фото ребенка крупным планом у Вас на руках, то стоит обратить внимание на маникюр: он должен быть  неярким и аккуратным. Макияж должен быть тщательным и естественным: тон, блеск для губ и тушь. Волосы должны быть свежевымытыми, прекрасно смотрятся естественные локоны.

 

Время летит очень быстро, и вы не успеет оглянуться как ваш «инопланетянчик» побежит в школу!

Фотографируйте своих малышей, оставьте им на память прекрасные кадры их чудесного возраста, возрождайте традиции семейных фотоальбомов!

И я уверена, что ваши дети не останутся равнодушными…

 

С любовью, Анна Осипова

Сайт www.osipova.pro

Группа вконтакте https://vk.com/anosipova

Телефон/вотсап/вибер 8-923-503-8685

 

Теги: аннаосипова детский фотограф фотографноворожденных семейныйфотограф osipova.pro кемерово дети фото новорожденные фотосессия фотосъемка

Блог - foxan

Инопланетянчики: фотосессия новорожденных

Полезна: 18 голосов Не полезна: 0 голосов

Танякаа 12.08.2016 13:32
Прелесть какая

KorNA 10.12.2015 09:14
нет слов...красотаааа

Panda-lemyr 10.12.2015 00:27
Я на веки ваша поклонница!
Своих будущих детей только к вам)

Artemia 03.06.2015 22:07
Какие красотульки!!! Миленькие такие, нежные, гармоничные! Эх, знала бы раньше.....

klepka 07.05.2015 20:04
Чудо Жаль,у нас нет таких фото...

DerZZZkaya 03.05.2015 17:40
Неземные...волшебные детки. Такие фото можно рассматривать часами. Очень красиво!!!!

foxan 05.05.2015 12:19
ооочень приятно

Гость 26.04.2015 23:55
Чупчик!!!

foxan 02.05.2015 10:49
глядишь, и будет кучерявым

Susy 23.04.2015 23:40
Сладкие зайчата

foxan 02.05.2015 10:49
спасибо

Гость 23.04.2015 21:43
Какие же они пригожие! А ты, Аня - чудо!

foxan 02.05.2015 10:50
не плачь!

Теги

http://vk.com/elrna_evdokimova английский с мамой виктория сухих дети женский психолог кемерово консультация психолога красота онлайн психолог отношения в семье парикмахер проблемы в семье психолог расстановщик родители семейный психолог стилист стрижка счастье укладка

Популярные блоги

iolanda 55198 0
kotenok84 50718 0
Ло-ли-та 41083 0
foxan 37709 0
fond.happy 34182 0
Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
0% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия