Главная /  Блог / kotenok84 / Оттенки, узоры и принты одежды для Осеннего типа внешности

Оттенки, узоры и принты одежды для Осеннего типа внешности

31.05.2015
kotenok84

В этом цикле статей я рассказываю о подборе гардероба опираясь на знания о колористических типах внешности. В зависимости от того, к какому типу внешности: Зима, Весна, Лето или Осень – вы относитесь, следует выбирать не только основные базовые оттенки гардероба и аксессуаров, но и принт тканей. Для каждого сезонного типа существуют наиболее выигрышные орнаменты и узоры. Рисунок ткани  должен быть согласован с типом и его колоритом как по форме, так и по интенсивности.

 

В первой статье я рассказала о цветах и принтах, которые подходят цветотипу Зима http://www.kemdetki.ru/blog/362/

 

Вторая – была  посвящена Весеннему цветотипу внешности    http://www.kemdetki.ru/blog/372/

 

 Статье о Летнем колористическом типе и его оттенках http://www.kemdetki.ru/blog/436/

 

Эта статья посвящена представительницам теплого контрастного типа внешности – Осени. Представительницы осеннего типа обладают наиболее яркой внешностью.

Давайте обратимся к визуальной характеристике:

Если выбирать одно слово, которое описало бы осенний тип, то это было бы “огненная”  или “рыжая”.

Кожа: отчетливо теплый тон кожи. Часто есть веснушки (могут быть сезонными) и склонность к родинкам интенсивного рыжего или желтовато-коричневого цвета.

Брови:  под цвет волос или немного светлее. Ресницы часто пушистые, но почти бесцветные, поэтому они лишают глаза отчетливого контура.

Губы: яркие

Волосы: у осеннего цветотипа могут быть и классическими «рыжими», и каштановыми, и темно-коричневыми, и — самый трудный для диагностики случай — медовым русым. Общая черта всей этой широкой палитры — рыжина. Она может быть как явной, так и едва заметной, когда она становится заметна только на ярком солнце.

Глаза: темно-синие, бирюзовые, бирюзово-голубые, желто-зеленые, зеленые, янтарные, коричневые, но обязательно выразительные и яркие.

 

Стиль Осеннего типа:

Осень – это самый природный тип внешности и, составляя свой гардероб, лучше  подчеркивать некую самобытность. Самый лучший стиль для девушек данного типа – сафари, кантри, фольклорный и спортивный, а вот романтический стиль не очень удачный выбор. Хорошо подходят фольклорные, растительные, животные, тигровые, леопардовые узоры, сложные формы и сложные расцветки теплых тонов. Внешний вид женщины-осень должен излучать роскошь, шарм и чувственность. Лучший выбор в тканях и материалах, конечно, натуральные (матовые тяжелые, грубоватые): твид, корд, лен, кожа, замша, вельвет, драп. От синтетики лучше отказаться.

Так же природность внешности можно прекрасно подчеркнуть аксессуарами. Очень будут кстати оригинальные украшения из  раковин, черепаховые изделия, украшения из дерева или слоновой кости. Многоярусные бусы и длинные серьги — именно то, что женщина-осень может позволить себе носить в неограниченном количестве, не боясь переборщить. Фактурная внешность «Осени» позволяет надевать крупные, заметные аксессуары и украшения.  И, конечно же, натуральные камни всех золотистых и терракотовых оттенков.

 

 

Оттенки гардероба для цветотипа Осень:

 

В палитре Осени собрались все цвета и оттенки, которые мы можем увидеть в лесу в листопад:  это все оттенки рыжих от свело-лососевых и охристых до ярко-кирпичных, теплые тона желтого, горчичные оттенки, теплые зеленые тона от цвета зеленого яблока до мшистых, оттенки коричневых стволов деревьев и земли – все оттенки сочные, роскошные, теплые.

•    Широкий выбор коричневых оттенков: очень темный шоколадный, бронзовый, медовый, верблюжий, золотисто- и красновато-коричневый, цвет красного дерева, цвет ржавчины, цвет карамели, какао. Не подходит прохладный серо-коричневый из летней гаммы.

•    Бежевые оттенки: цвет шампанского, кремово-бежевый. Не подходят бежевые оттенки летней гаммы — с примесью розового и серого.

•    Желтый: от солнечного золотисто-желтого, кукурузного или горчичного до желтого цвета подсолнечника. Любые теплые и золотистые оттенки желтого, кроме прохладного лимонно-желтого.

•    Красный: теплые нюансы – томатно-красный, маковый, киноварь, цвет герани или омаров. Отказаться от оттенков красного с примесью синего и голубого – малинового, вишневого.

•    Розовый: теплого и насыщенного оттенка. Цвет розовой лососины или теплый цвет увядшей розы. Розовые оттенки наиболее к лицу светлому типу осенних женщин.

•    Зеленый: оттенки мха, зеленого горошка, зеленого яблока, еловой хвои, оливковый, хаки. Темно-бирюзовый цвет. Нежелательны оттенки с примесью синего и голубого – глубокий цвет моря или нефритово-зеленый.

•    Синий: для женщин осеннего типа это сложный цвет. Подойдут: насыщенный мазутный, темный лазурно-голубой. Не подойдут: темный синий цвет моря, королевский синий, джинсовый синий (индиго), цвет голубой воды. Темно-фиолетовый также не осенний цвет.

•    Оранжевый. Практически все оттенки: от насыщенного, спелого апельсинового цвета до нежно-абрикосового.

•    Оттенки белого: кремовый, цвет слоновой кости или сливок. Белоснежный не подходит.

Избегать:

 

Не особо удачно выглядят слишком яркие, чистые и кислотные оттенки - они добавляют образу неуместной мультяшности.

•    Кричащие холодные контрастные тона Зимы.

•    Яркий пурпурно-розовый.

•    Глубокий синий - лучше добавлять в качестве акцентов или носить не слишком темный деним опять же при условии загара, в противном случае синий выделит вены и создаст синяки под глазами

•    Глубокий фиолетовый.

•    Лимонный.

•    Белый и черный. Черный делает тон кожи серым и нездоровым

•    Пастельные и холодные оттенки летней гаммы.

 

 

 

Принты для осеннего цветотипа

 

1.    Еще до того как говорить непосредственно про принты на ткани, хочу обратить ваше внимание на сами ткани. Не смотря на моду на разнообразные синтетические материалы я бы рекомендовала представительницам осеннего колористического типа выбирать исключительно природные натуральные ткани. Дело в том, что девушки-осени сами по себе очень природны и самобытны и погоня за модой и слепое следование ей может сделать их вульгарными, грубыми или черезчур вызывающими и дешевыми.  Для Осени отлично подходят такие ткани как хлопок, лен, кашемир, твид, драп, кожа, замша, вельвет, шелк. 

2.    Осень отлично выглядит в вязаных вещах, причем вязка может быть как мелкой трикотажной, так и наоборот очень крупной: вязанные объемные шарфы, витера, кардиганы, пальто – отлично подчеркнут ваш образ.

    

  

3.    Очень красиво на девушках данного цветотипа выглядит многослойность и легкая помятость – это так же подчеркивает некую самобытность и отсылает нас к природным началам.

  

4.    Теперь обратимся к сочетанию цветов.  Считается, что осенний цветотип украшают этно-принты и различные фольклорные мотивы. Но в рамках нашей повседневной жизни такие мотивы далеко не всегда уместны. Поэтому я предлагаю брать не сами этнические узоры, хотя это и не воспрещается, а красивые и смелые сочетания цветов, которые видите в этнической одежде и принтах. Осенней внешности  очень идут яркие  локальные цвета - когда в одном комплекте, скажем, три вещи разного цвета – этот прием называется color-block.  Не стоит одеваться полностью только в теплые цвета, иначе внешность станет невыразительной, одежда визуально сольется с волосами. Поэтому теплые тона обязательно надо разбавлять прохладными.

  

 

               

  

5.    Осенний тип может купаться в многообразии узоров.  Если все их цветовые нюансы действительно происходят из осенней палитры, собственный теплый, выразительный колорит типа не будет перекрыт даже экстравагантным принтом. К тому же теплые, землистые тона его шкалы как будто природой предназначены для богатых узоров. Никакая другая палитра не дает такой возможности создавать столь изысканные сочетания из насыщенных красок, причудливых форм и рельефных материалов. Тигровый, фольклорный, тропический или джунглевый мотивы, тропические цветы, лианы и деревья, яркая  или рябая клетка и полоска – все это подходит для Осени.

 

     

   

6.    Узор лапками и рябая клетка очень к лицу осеннему типу, если сильные контрастные тона соединяются и внутри узора. Для комбинации берутся подходящие однотонные ткани.

7.    Осенним девушкам не стоит преобретать в гардероб вещи с упорядоченными принтами. Из-за яркой внешности такие принты чрезвычайно простят и делают образ похожим на детский или даже клоунский.

 

8.     Анималистические принты. Никому другому так не идет анималистичный теплый принт, как Осени. Расцветки шкур животных давно имеют не самую лучшую репутацию в мире моды, но и они могут выглядеть интересно при условии верного применения. Пятна анималистичной окраски не обязаны иметь натуральный цвет как в природе - принт обесцвечивают до черно-белого, поверх наслаивают цветочные узоры, используют только для текстиля (потому что напечатанный на коже такой принт выглядит вульгарно), окрашивают в цветные тона. На Осени анималистичный принт органично сочетается с другими узорами или графикой, а дозировку выбирайте по настроению. 

 

9.     Природные мотивы. Осенние девушки  настолько натуральны, что  и в принтах им отлично подходят все природные мотивы: изумрудная листва растений, цветущие луга, метаморфозы небесных явлений, узоры камней и минералов, переливающаяся водная гладь и завесы белых туманов. Эти образы удивительно органично дополняют внешность Осени. Мотивы драгоценных камней и минералов красивы не только в украшениях, но и в принтах.

Подводя итог, хочу еще раз подчеркнуть, что представительницы осеннего колористического типа очень яркие, солнечные и контрастные. Подбирайте гардероб таким образом, чтобы одежда не сливалась с вашей внешностью, но и не забывайте, что одевшись слишком ярко или контрастно, можно выглядить отчасти вульгарно. Подчеркивайте свои природные достоинства и вы точно не останетесь незамеченной! Будьте прекрасны и неотразимы!

 

Мои предыдущие статьи:

 

Статья о подборе оттенков и принтов одежды для ЗИМНЕГО цветотипа http://www.kemdetki.ru/blog/362/

Статья о подборе оттенков и принтов для ВЕСЕННЕГО цветотипа  http://www.kemdetki.ru/blog/372/

Статье о ЛЕТНЕМ колористическом типе и его оттенках http://www.kemdetki.ru/blog/436/

Статья о Стиле ПРОВАНС  http://www.kemdetki.ru/blog/399/

Статья о Модном вторнике в стиле А-ЛЯ РУС  http://www.kemdetki.ru/blog/356/

Статья о ДЖИНСОВОЙ РУБАШКЕ – must have лета 2015   http://www.kemdetki.ru/blog/424/

Статья о КИСТЯХ ДЛЯ МАКИЯЖА – необходимом и достаточном минимуме http://www.kemdetki.ru/blog/348/

Моя первая приветственная статья http://www.kemdetki.ru/blog/330/

 

Ольга Задоенко 

Имидж-студия  Vanilla http://vanilla-im.ru

8 960 912 6185

г. Кемерово пр. Советский 27 - 305

ссылка ВКонтакте http://vk.com/vanilla_im

instagram: vanilla_im

Теги: имидж цветотипы принты бьюти-консультации подбор гардероба цветовые решения ваниль макияж гардероб осенний цветотип курсы макияжа

Блог - kotenok84

Оттенки, узоры и принты одежды для Осеннего типа внешности

Полезна: 4 голоса Не полезна: 0 голосов

Теги

alishamoore алишамур бобкаре дети женскаястрижка кемерово консультация психолога красота онлайн психолог отношения в семье парикмахер проблемы в семье психолог расстановщик родители семейный психолог стилист стрижка счастье укладка

Популярные блоги

iolanda 55230 0
kotenok84 50818 0
Ло-ли-та 41106 0
foxan 37782 0
fond.happy 34311 0
Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе