Главная /  Блог / Ло-ли-та / Лямблии.

Лямблии.

11.10.2013
Ло-ли-та

Лямблии - простейшие, одноклеточные микроорганизмы, которые живут в тонком кишечнике. Заразиться ими очень легко - они крайне распространены. Острое заболевание проявляется диареей, болями в животе, в общем, похоже на кишечную инфекцию. Часто -самоизлечение.
Но если лямблиоз в хронической форме - ребенка могут длительно беспокоить нарушение стула 9то понос, то нормально), дискомфорт в животе. Подозреваете лямблий - сдавать надо НЕ кровь. А кал. Поймать цисты лямблий в кале сложно. анализы надо сдавать многократно.  Но есть альтернатива - определение антигена лямблий в кале или метод обогащения кала для определения цист лямблий. Если все отрицательно - ищите другую причину.
Лечат лямблии антибиотиками, направленными на простейших. Это в первую очередб макмиррор, во вторую - различные препараты, содержащие орнидазол. Метронидазол теряет свою эффективность, многие к нему уже устойчивы. А немозол, извините, предназначен для лечения глистов, червей то бишь. А не лямблий. И обычно им лямблий не стоит лечить.
Очень часто может быть повторное заражение.
А еще, те дети, у которых нашлись лямблии, но их ничего не беспокоит, они посещают детский сад - их лучше не трогать с лечением, так как в коллективе, скорее всего опять малыш заразится. Раз ничего не беспокоит - лучше не лечить. Да-да, можете сказать, что я несу ахинею и плохой врач. Но далеко не всегда и не все нужно лечить.

Блог - Ло-ли-та

Лямблии.

Полезна: 8 голосов Не полезна: 0 голосов

tanja2310 29.09.2017 12:41
Спасибо. Особо понравилось разъяснение про препараты.

Артистка74 15.11.2013 14:56
Выявила лямблии через комп. диагностику, плюс были явны все признаки лямблиоза
Никакими антибиотиками я не лечилась.
была диета строгая месяц и одна неделя, чистка организма и травы..наши..русские!
после проверки все чисто!

Теги

alishamoore алишамур бобкаре дети женскаястрижка кемерово консультация психолога красота онлайн психолог отношения в семье парикмахер проблемы в семье психолог расстановщик родители семейный психолог стилист стрижка счастье укладка

Популярные блоги

iolanda 55230 0
kotenok84 50815 0
Ло-ли-та 41106 0
foxan 37781 0
fond.happy 34311 0
Голосуем!
Из какого вы города?
82% Кемерово
0% Новокузнецк
1% Ленинск-Кузнецкий
1% Прокопьевск
1% Анжеро-Судженск
6% Другой в Кемеровской области
10% Другой, в другом регионе
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия