Главная /  Форум / Школьники и студенты / Готовимся к школе / 1 класс в 6,6 ...6.8 лет - возможно ли быть успешным?

1 класс в 6,6 ...6.8 лет - возможно ли быть успешным?

Родившие малышей в дни выборов Президента России в КуZбассе получают памятные медальоны
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
02.11.2011 16:27
Гость (95.190.*.*)
На момент начала учебного года моему ребенку не будет полных 7 лет. Я вся в сомнениях - отдать в 6,6 или в 7,6. По закону школы должны принимать детей с 6 лет 6 мес. Вроде как по возрасту-то мы проходим. А вот сможет ли ребенок хорошо учиться, легко воспринимать материал, если он младше всех в своем классе? А если школа с повышенной нагрузкой (гимназия)? Сможет ли там быть ребенок успешным, если он младше всех? *qustions*
Я понимаю, что многое зависит от ребенка. Но для каждой мамы ее ребенок - самый таланливый и способный. Хочется услышать мнения родителей, чьи дети пошли в школу до достижения ими 7-ми летнего возраста. Родители, расскажите, как ваши дети учатся, как психологическая обстановка сложилась, "не сложно" ли быть в коллективе младше всех?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 16:42
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
постою послушаю...
для себя все решила - идем в 6 лет (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 16:55
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , я бы в 7,6 отдала. Зачем у ребенка забирать год безмятежного детства. И родителям спокойнее будет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 16:57
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Мы ходим в школу "Умка", там с родителями работает психолог зовут Илона, так вот она категорически против того, чтобы детей отдавали в школу ранее 7 лет, у нее свои доводы по этому вопросу, меня эта тема не итересовала, поэтому я не вдавалась в подробности, но одно поняла, что чтобы у ребенка был успешный старт, он должен начать учится после 7 лет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 16:58
Гость (176.196.*.*)
легче ребенку, который чуть младше, чем старше всех, психологически
моя дочь 7 лет будет отмечать уже первоклашкой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 17:02
Гость (95.167.*.*)
Думаю, что без разницы. Я пошла в школу в 6,8 лет. Со мной училась девочка, к-ю отдали в 7,8 лет. Учились одинаково хорошо, никто никакой ущербности либо превосходства не ощущал. Но мне по жизни нравилось, что я везде самая молодая была - институт, работа и пр. :-{}
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 17:08
Дата регистрации: 17.06.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +34
offline
Моя дочь пошла в гимназию в 6,8. Сейчас - одна из лучших учениц в классе. Разница в возрасте абсолютно никак не сказывается. Полностью согласна
АнастеZия
Ребенок либо тупой, либо нет. Полгода ничего не решают.

Для себя решили вопрос в пользу 6 лет после того, как пообщались со школьным психологом и успешно прошли вступительные тесты. К тому же воспитатели в саду говорили что ребенку просто будет неинтересно лишний год сидеть в садике и она может потерять интерес к учебе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 17:13
Гость (95.190.*.*)
Эта бы тема меня еще не беспокоила, если бы мы сейчас не были бы в подготовительной группе в детском саду. А получается, что мы 2 года должны пройти подготовительную - есть ли смысл в этом?! Просто боюсь, что у ребенка, в конечном итоге, интерес к обучению может пропасть. И сомневаюсь, сможем ли мы в 6,6 осилить школьную программу 1 класса в гимназии. Обычную школу не рассматриваю.
Птичка, а почему считаете, что легче? Я интересуюсь, потому что мне все-ве доводы интересны :)
kseniya, а к ней на консультацию попасть можно на индивидуальную? Я с ней знакома - раньше Умку тоже посещали. Может у кого есть ее телефон?
АнастеZия, смотря что вы понимаете под звездой (-:
Пчелк@, сейчас нет вступительных тестов - отменены законом. Поэтому-то и трудно понять, как твой ребенок на уровне других.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 17:22
Гость (176.196.*.*)
Гость ( 95.190.*.* ) , я отработала 12 лет с детьми в школе, говорю из своего опыта. В 6-7 лет каждый год идет, как у взрослых 10 лет, "переростки" чувствуют себя не в своей тарелке часто, в то время как те, кто чуток помладше - комфортно. Все индивидуально, но я заметила именно эту закономерность.
Да и сидеть в саду лишний год ни к чему абсолютно, при 11-летнем образовании тем более!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 17:28
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5725
Авторитет: +32
offline
ооо ну зачем зачем опять завели этот разговор*zlob**zlob**zlob*
щас я опять начну метаться в сомнениях!
у меня точно такая же ситуация с дочкой либо в 6.6 идти в школу либо в 7.6. В это году в сентябре я решила что все таки мы пойдем в 7 лет и 6 месяцев в школу. Такое решение я приняла пообщавшить с друзьями родственниками педагогами в общем кучу мнений выслушала и выспросила. Многие как выяснилось сами пошли в школу после 7 лет и ничуть не парились по этому поводу, я сама пошла в школу в 7 лет а в ноябре мне исполнилось 8 поэтому я так мучительно и принимала решение когда же отдать в школу. В общем пообщавшись с разнвми людьми пришла в выводу что видимо одну меня парил и парит вопрос возраста. а так же пришла к выводу что у многие родителей (НЕ ВСЕ) свои амбиции осуществляют отправляя рано ребенка в школу ( ну там незнаю показать какой ребенок у них гений и т.д.).

А foxan, тут решила про шесть лет так у нее у Василисы ДР в ноябре если она ее в 7 отдаст ей в ноябре 8 исполниться...кстати!!!! про ДР то....:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 17:31
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +34
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , мой сын пошёл в 1-йкласс и только в октябре ему исполнилось 7 лет, сейчас он у меня во втором классе, учится на одни 5ки. Я пошла в первый класс ещё раньше, мне только в феврале исполнилось 7 лет, училась всегда очень хорошо, даже лучше, чем те, кто пошёл в полные 7 лет:-;[
Всё зависит от самого ребёнка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 17:34
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +34
offline
Да, и ваш ребёнок не будет в коллективе младше всех, таких будет около половины класса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 17:34
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Ole4ka, да возить в сад надоело... в школу хоть сама будет ходить...:lol::lol::lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 17:38
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +6
offline
Есть у психологов такое понятие, как готовность к школе, в том числе числе психологическая. Поговорите с психологом, если ребенок готов в свои 6,6 - почему нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 17:43
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Блиииин, я тоже вся в сомнениях!
Ванек у меня декабрьскОй!

в этом году пошли в воскреску для пятилеток! Ему еше пяти нет! Но учителя, вроде, хвалят!
Тож сомневаюсь: в 6,9 отдавать или в 7,9!
Мнения разные!
Воспитатель в саду отговаривает в 6,9!
Я для себя решила так: отходим 2 года в воскреске, а потмо будем ориентироваться на лицейского психолога, рано или нет!
Меня не смущает 2-ой год в саду. Дело в том, что Ваня у меня очень рано заговорил, поэтому его перевели в ясельной группе в ясельную старшую, там он оказаля одним из самых младших! Надо было раньше думать!
Я работаю над его развитием! Вот читать научились! Занимаемся каждый вечер...
Но боюсь очень палку перенуть и охоту к учебе отбить! Я прям буйная относительно всего, что учебы касается!
Короче, ночей не сплю)))
Хотя впереди еще 2 или!!! 3 года до школы еще)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 17:51
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
АнастеZия
Гость ( 95.190.*.* )
Сможет ли там быть ребенок успешным, если он младше всех?
Какой-то бред. Ребенок либо тупой, либо нет. Полгода ничего не решают. ЗЫ. Я с 6 лет в школу пошла. Все 10 лет звездой! Ну, или как там по-вашему... УСПЕШНОЙ :lol:.

понимашь чё!
тут решают не полгода! а полтора!!!
У нас в группе есть дети, который старше Вани почти на год ( т.е. ему в декабре - 5, а им в январе-феврале уже 6!!!), и он по сравнению с ними такой шпенд! Блин, еще и ростом весь в меня - метр с кепкой)
Но детсад - это хрень, а вот школа - боюсь-боюсь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 17:56
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5297
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
вот если ребенок родился до нового года то тогда в школу в 6 если после то в 7 лет я бы так сделала наверно,
ну и если деть ходит в сад, то отдать его в ту группу с которой он выпустится в школу, тут и настрой будет коллективный и знятия в саду соответствующие подготавливающие к школе, и лучше не пропускать это звено, но и проходить это 2 раза тоже не стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 18:05
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +4
offline
У меня сын апрельский, сейчас ему пока 2,6, так что про школу ещё рановато думать. Но вот сейчас думаю про сад в какую группу отдавать, ну и, соответственно, волей-неволей про школу.
Решила ориентироваться на готовность и развитость ребёнка. Вот сейчас пошли в центр развития в группу нашего возраста. в итоге оттуда сына перевели в группу где детки возраста 3-3,2, их учат буквам и цифрам.
Я вначале достаточно скептически отнеслась к этому, думала не потянет, да и вообще, я не сторонник раннего развития.
Но, как ни странно, ребёнок "потянул" эту группу И ходит с большим удовольствием!

Автору бы посоветовала тоже ориентироваться на ребёнка, если он хочет в школу, достаточно усидчив для урока и т.п.
Ну и если для него будет горе-горькое, когда все друзья пойдут в школу, а он в сад - может, и стоит пойти в 6,6?0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 18:16
Гость (176.196.*.*)
Вена, ну ты сама подумай, отдаш почти в 8, а закончит почти в 19!!!!!!!! У других уже двое детей в это время:-D
Надо учитывать когда закончит еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 18:36
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Не отдала ребенка в в 6,7 , о чем совершенно не жалею.
Для чего это ? Для удовлетворения мамских амбиций?
Тогда мою Саню можно было лет в 5 отдавать - читала, писала, была умницей -разумницей )

Подарили год детства + выпускной + себя избавили от школьного геморроя

А про "пропадет интерес к учебе" - это какой-то бред )
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
olja2803den,
katiko-hatiko,
muska,
Lar@,
ElenaSB,
Аяйчик,
evgeniatel,
Skrobik,
Shepka,
Lanochka,
280392,
angel140382,
Мамси-Папси,
nata28,
BarsuK,
Татьяна280381,
Kris28,
belka42,
Бетти,
Yuliya2803,
251228,
Elena_fizio,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Dasha.28.03,
ven-a1,
Nemeziya444,
Tina061,
ане4ка1983,
Kate-mokrusheva,
Vikki28.24,
AnastasiyaR,
Нюсик,
Natali2890,
ТаняФоменко,
Maru-kush,
Julya_Novik,
Ane4ka1983,
Галина@TG
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 167
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия