Главная /  Форум / Особые дети / Задержка развития

Задержка развития

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
31.01.2012 04:13
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: 0
offline
Доброго всем времени суток. У меня доча отстает, врачи ставят нам ПП ЦНС и задержку пока только моторного, но, боюсь, скоро сюда прибавится и психическое развитие. В свои семь мы до сих пор не переворачиваемся, не садимся сами, сидим с опорой на ручки, не ползаем и, конечно, не встаем. Лепета тоже нет еще, и предметы, которые я называю, она не находит. У кого было подобное? Как лечились, ГДЕ и У КОГО? И каковы результаты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2012 14:54
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +93
offline
polinaGL, я прям всем советую, пока такие маленькие-бегите к Кудриной Ирине Вячеславовне, она мануальный терапевт-нам очень помогла, только послее ее лечения мы начали переворачиваться в 8 месяцев, стали садится в 10, а поползли в год. Естественно обратитесь к неврологу, пройдите курс лечения-физио, массаж, укольчики и т.д. Чем раньше начнете, тем быстрее всех догоните :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2012 16:36
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: 0
offline
Да мы лечимся с 2-х месяцев, у невролога наблюдаемся постоянно. 2 раза лечились в стационаре при поликлинике (физио, уколы, массаж), дома массаж делали. К мануальщику мы ходим- Медведеву Вадиму Александровичу, вроде говорят, что он один из лучших в городе. Но пока все безрезультатно:-( Вот я думаю, может кто еще что подскажет, тоже боюсь время упустить. А телефончик Кудриной можно или как к ней записаться? И еще невролога бы нам кто хорошего посоветовал...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2012 18:33
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4564
Авторитет: +25
offline
У нас тот же диагноз,но Слава Богу более или менее..лежали в пно и лчимся периодически. Врач-невролог Деменева Татьяна Александровна принимает на радуге в медицинской практике. поверьте-она хороший врач...мы были до нее у 4!!! неврологов...она в стационаре в пно работает. пно-психо-неврологич отделение от многопрофильной. Вообще сходите к ней!!! и у медведева были-не очень он..были 3 раза...он сказал,что нам позвонки вправил и все тип-топ. потом моя педиатр(Маханова-платно ходим тоже в мед практику) сказала позвать зубореву...а я все к медведеву ездила...потм вижу улучшений нет-и пригласила зубореву-вот она СУПЕР 3 раз достаточно было. и еще она нам уколы проставила! сотовый могу дать все врачей есть. пишите в лс. и массажей нам делали 2 раза...а сейчас нам Валентина Петровна-массажистка из многопроф делает...6 тыс.10 раз,но они того стоят.Раньше за 4 делала из рыбки и еще там одна женщина-сдвигов не было.

И еще я НЕ ставлю прививки...вот пока не заговорит и не пойдет-не буду...они здоровым ставятся,чтобы мне не говорили врачи и платные и бесплатные.НИКАКИЕ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2012 18:36
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4564
Авторитет: +25
offline
Как потом оказалось Зуборева а самом деле считается лучшей мануальщицей у деток маленьких, а она же про кудрину говорила-но она больше у взрослых(я просто сама хотела сходить).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 11:33
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: 0
offline
А в ПНО дает невролог направление? Или как туда попасть? Нам просто про него даже никто не заикался. А там лечение чем-то принципиально отличается от стационара, кроме того, что в больнице лежишь? В больницу не хотелось бы, конечно, но если там лечат как-то особенно хорошо....Блин, я в роддоме то за неделю чуть с ума не сошла, а тут дней 10 лежать:-/

А еще хотела спросить про Золотую рыбку. Кого-нибудь там вылечили хорошо? Я просто отзывы читала где-то, что она для здоровых детей. Хотя мы туда ходили в 4 месяца, нам сказали, что у вас все зашибись, что нарушений особых нет, индивидуальный темп развития у нас, скоро все сама сделает и к ним не надо. А мы до сих пор не повернулись, вот тебе и индивидуальный темп:-(
Просто я не знаю, где у нас еще таких малышей лечат...

А кто-нибудь знает хорошего инструктора по ЛФК?

И про плаванье в перинатальном?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 12:25
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +93
offline
Телефон Кудриной-368259, особой разницы между лечением в ПНО2 и стационаром нет, там правда сразу еще обследование делают. В рыбку мы ходили плавать, правда 3 года назад- плаванье вообще полезно для укрепления мышц, у нас спинка хорошо окрепла после него. Массаж действительно лучше дома делать, и по времени дольше и по интенсивности лучше. К сожалению потеряла телефон с контактами наших массажистов. С инструктором ЛФК по-моему у нас вообще в городе проблема,занимайтесь сами-купите фитбол, посмотрите в интернете упражнения и пробуйте. Главное регулярно заниматься, даже обычная гимнастика каждый день хорошо укрепляет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 12:32
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4564
Авторитет: +25
offline
в рыбке у заведущей наблюдались...она говорила,чо все норм нам...в пно просто обследвания бесплатно много всяких сделают..мы там на дневном лежали 2 недели. массажистка с рыбки к нам приходила...4 брала даже полчаса кое-когда не делала...вообще рез-та не было!!! но как мне потом невролог деменева(она в пно работает) сказала,что курс этот можно и дома проходить...просто мы по скорой приехали...и случайно в общем попали,но там многие лежат даже записаться по 2 месяца туда не могут. Вот моя массажистка и азекерит на дому делает,если надо и на фитболе качает помимо массажа..и за все 6 берет около часа занимается,еще с пно массажистка хорошая там девочка нам делала..она 4 берет-но опыта не сильно много у нее...тел ее не наю(((А плавать мы в рыбку ходили по рекомендации их заведущей...н 3 день нас нырнули и он так испугался и весь затрясся,что мы в пно то вечером и попали...как оказалось у нас давление внутричерепное и нырять незя!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 13:45
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: 0
offline
tanyki, спасибо за телефон:). Да я с ней занимаюсь и на мяче тоже. Нам массажисты показывали упражнения, я в интернете поначиталась: вот курс и получился у меня примерный. Просто думаю, мож, я что не так делаю, специалист то точно лучше:)На вставания, присаживания, ходьбу у нас хорошо упражнения получаются, а вот на перевороты и ползанье-ужас, орем:-(
И на мяче у нас как-то не очень получается, хотя я видео всякого насмотрелась:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 13:54
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: 0
offline
solncheyasnoe, ничего себе полечились-поплавали. Нам, кстати, тоже нырять нельзя, но у нас там с сердцем проблемки небольшие-поэтому. Короче, в рыбку не пойду. Это еще и у черта на куличках находится. Я хочу про плаванье в перинатальном узнать, там вроде есть, только вот попасть туда сложновато. Мы дома плаваем, но ванна нам маловата, да и я - не великий инструктор;)
а какие обследования? Нас только на узи отправляют почему-то. Даже ЭЭГ говорят не надо делать. По узи у нас, кстати, все нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 15:34
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4564
Авторитет: +25
offline
по узи в роддоме и в 1 мес норм все было...в 2,5 в пно и потом в 4 и 6 мес у нас давление и желудочки увеличены немного...говорят к году пройдет при правильном лечении. ээг-норм все. ну та еще быаает назначают томографию и еще много чего...нм вот тока узи и ээг. у нас гипервозбудимость была..трясся сильно и ногой дергал.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
foxe,
KS-KS,
АннаУдарцева,
ulia240485,
Викт0рия,
Katelinka87,
madam.anna,
natasha_loris,
SvetikT,
Silena,
IriNkaPolom,
nadin895,
ulia271211,
eania,
Sergei1,
shopogolik,
Иринка.84,
oksana_812404,
Ольга240490,
Женюня,
МерцАнна@,
elena123@,
Smilefun,
79089407614,
ulaka,
olkanep,
rtv1962,
465566@list.ru,
Lenoka,
mazanikola,
1304762,
Артём22,
Irenka.84,
Sveta2404,
anofrievao,
lenazileeva,
Maksim2011,
lyalyamed12,
mar1703,
miranda,
vilka313,
Anfisa84,
pipa01,
фёрби
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 237
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия