Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Опрос: отпускать ли ребенка за границу?

Опрос: отпускать ли ребенка за границу?

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 >
 
#
X
24.03.2012 00:18
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +5
offline
Доброго времени суток! :)
Вот такая ситуация: у нас в школе предлагают собирать школьную группу (4-е классы) для отправки детей за границу, точного места пока не знаю, но куда-то на острова для отдыха и параллельного обучения языку. И мы с подругой заспорили - отпускать ребенка или нет? Есть много за и против... я лично за то чтобы отпускать, но больно уж там цена кусается...:-;[ А потом я подумала - может я одна такая ненормальная мамаша, которая над своим дитем не дрожит? Девочки, а вот вы бы отправили свое чадо с одноклассниками и учителем за рубежи нашей родины? И если да - то с какого возраста считаете это приемлемо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2012 11:23
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +23
offline
я считаю, что в 4 классе - рано однозначно, странно, что учителя отважились на такое, на остров *qustions*

мы в начальной школе путешествовали по родному краю, с родителями, и то возникали форс-мажоры,

приходилось связываться с родителями почти каждый день.

но Вы, конечно, лучше знаете своего ребенка, возможно, он и готов к таким далеким путешествиям.

за границу мы брали деток с 7 класса, в Европу. на остров я может и сама не отважилась бы:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2012 11:33
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Конечно отпускать!!!! Чем раньше ребенок прикоснется к цивилизации, тем раньше у него разовьется стремление к хорошему будущему. Если цена кусается, можно рассмотреть другие варианты - предложений по обучению за границей очень много. Моя дочь ездит с группами с 7 лет. Если это организованная детская группа, обязательно в сопровождении должен быть врач. Форс-мажоры могут случиться, даже не выходя из собственного дома. Волков бояться - в лес не ходить.
Я - ЗА!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2012 12:24
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Остров - это Мальта, наверное.
Если честно, я бы не отправила в таком возрасте. Моей 11 лет, я её даже с организованной группой на Черное море побаиваюсь отправить. Сама несколько лет работала врачом, сопровождающим детские группы в летний лагерь на Черное море. Много всякого происходило.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2012 23:21
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +5
offline
Boomsa, имелся ввиду конечно не дикий какой-то остров, а наверное, Мальта или Кипр, просто ребенок у меня не запомнил,а я не стала углубляться после того как услышала стоимость поездки. В дикие места я тоже не рассматриваю как вариан - только нормальные отели в цивилизованных странах:) А можете поделиться какие приключения у васв поездках случались? Просто мы дальше лагеря в Новосиьъбирской области никуда не ездили и кроме возможных сложностей со здоровьем мое воображение ничего ужасного не рисует(-: по мне так лет в 14-15 страшнее куда-то одних отправлять - когда их на приключения во всю тянет, и взрослые уже не указ, а в 10 лет детки на мой взгляд весьма управляемы:) или у меня ребенок скорее исключение чем правило?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2012 23:23
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +5
offline
Boomsa, а вы учителем работаете насколько я понимаю? А с семиклашками в Европе проблем не было?:) Вы большой группой ездили? И сколько взрослых с детьми было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2012 23:41
Гость (46.181.*.*)
lyalyu, я полностью согласна с вашей позицией! А у вас дочь с какими группами ездит? Школьными или через туристические агентства собираетесь? И где бывала - по рОССИИ или за границу тоже уже выезжала? Я сама на ставлю во главу угла обучение языку, для меня главное, чтобы ребенок в первую очередь отдохнул в приятной компании. Этим на мой взгляд именно школьные группы и хороши, что не нужно привыкать к новому коллективу, т.к. для моего ребенка это доволно проблематично - он не так легко сходится со сверстниками. именно поэтому я и не рассматриваю лагеря после прошлогоднего опыта, когда один "неудачный" сосед по комнате испортил моему сыну весь отдых...(-: КОнечно, самый идеальный для нас отдых - семьей - но сейчас выехать всем вместе возможности нет, т.к. у нас маленькая лялька прошлым летом завелась и я не отношусь к числу тех отважных мамочек, которые с малышами рассекают по курортам:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2012 23:47
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +5
offline
Гость ( 46.181.*.* )
lyalyu, я полностью согласна с вашей позицией! А у вас дочь с какими группами ездит? Школьными или через туристические агентства собираетесь? И где бывала - по рОССИИ или за границу тоже уже выезжала? Я сама на ставлю во главу угла обучение языку, для меня главное, чтобы ребенок в первую очередь отдохнул в приятной компании. Этим на мой взгляд именно школьные группы и хороши, что не нужно привыкать к новому коллективу, т.к. для моего ребенка это доволно проблематично - он не так легко сходится со сверстниками. именно поэтому я и не рассматриваю лагеря после прошлогоднего опыта, когда один "неудачный" сосед по комнате испортил моему сыну весь отдых...(-: КОнечно, самый идеальный для нас отдых - семьей - но сейчас выехать всем вместе возможности нет, т.к. у нас маленькая лялька прошлым летом завелась и я не отношусь к числу тех отважных мамочек, которые с малышами рассекают по курортам:-D.

lyalyu, почему то авторизация слетела... это я была:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2012 23:52
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +5
offline
пирамида, а можете поделиться ужастиками из курортной жизни? И я так понимаю вы деток разного возраста наблюдали - какой возраст для самостоятельного отдыха самый рискованный на ваш взгляд? Хочется понять и взвесить все "за" и "против". Конечно, я в определенной степени фаталистка, что предначертано судьбой - то и случится в независимости от места пребывания ребенка, но все же... как говорится... на Бога надейся, а сам не плошай:) Просто пока я искренне думаю что школьные группы - прекрасный вариант отдыха для наших детей, т.к. такой отдых сплачивает, общие приятные воспоминания сближают детей. Ну что такого ужасного может случится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 00:37
Дата регистрации: 18.12.2009
Дней на сайте: 5215
Авторитет: +17
offline
Мы 2 года отправляли дочек в Англию (Блумсбери и Хэрроу), что можно сказать - детям нравится! Результата от изучения языка, конечно не будет никакого, так как группы для занятий и проживания формируются из русскоязычных. Для изучения языка лучше отправлять лет в 15-16, к этому возрасту уже мотивация есть и стремление сохранить новые знакомства (мои постоянно общаются с французами, итальянцами, испанцами). Поэтому в этом году выбор остановили на Италии. Я считаю, что в 4 классе в подобные поездки для обучения отправлять рано! Лучше выбрать туристическую поездку, намного дешевле, и не так утомительно для ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 00:38
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +14
offline
У меня сын в прошлом году ездил в Грецию по Губерн.програм. На тот момент ему было 9 лет.Причем дорога сложная, до Москвы поездом,дальше самолетом .В москве 1 сутки. Когда все организованно четко,то больше переживаешь, как от школы домой дойдет темными зимн.вечерами, чем за него в такой поездке.Ну это конеш мое мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 00:43
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +5
offline
sofikony, а вы в Англию с классом ездили? каким образом группа формировалась?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 00:44
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +5
offline
bosss, ооооооо!Интересно!! РАсскажите поподробнее:) Что за программа? Вы в каких-то конкурсах участвовали? Как сынуле? понравилось? Сколько человек в группе было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 00:57
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +14
offline
В группе около 180 было вроде вместе с руководителями.Детей разбили на подгруппы человек по 10, к ним один взрослый. По этой программе каждый год отправляют детей .Да понравилось сыну. Но у нас уже был опыт пионер лагеря до этого в 8 лет. Вот тогда я вся в конец испереживалась.Мож потому что беремен.была)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 01:03
Дата регистрации: 18.12.2009
Дней на сайте: 5215
Авторитет: +17
offline
ledy_bond, Группы сборные, но сопровождающие были из школы, я честно говоря, не очень "ЗА"с классом отправлять, они и так друг друга каждый день видят, если ещё и летом месяц за границей - это перебор. Мы отправляли через Интурсервис и Тайм Тревэл, у них есть специальные направления по детскому туризму. Сопровождающих тоже они подбирают, там какие то специальный требования к ним.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 12:01
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
ledy_bond
пирамида, а можете поделиться ужастиками из курортной жизни? .


Нет, я сильно не буду пугать. В конце концов, все живы-здоровы, все отдохнули. Самый проблемный этап - это поезд, если летите самолетом, то и проблем нет. А мы с группами ехали 4 суток Кемерово-Туапсе. Разное было. Парни пива напились и ( извиняюсь) замарали весь вагон. Пиво оказывается еще из дома в сумках везли, родители не проверили. Девчонки познакомились с кавказцами 8-D, из их купе девчонок вызволяла транспортная милиция. В тамбуре разбили окно, долго думала, кто? Резаная рана на кисти оказалась у самой тихой и скромной девочки, гордости одного из лицеев. Ну это дети постарш,е 13-15 лет.
С детьми поменьше и проблем поменьше, они послушные, если не заболеют, то все нормально. Некоторые только плачут первые сутки пути.
Из заболеваний по дороге туда ( на море), обычно ничего не бывает, все здоровы. По пути с моря болеют детки, бывает и температурят, уши-горло-нос это об ычный набор болячек. В одну из поездок в лагере на море подхватили стрептодермию, это заразная болячка, пол-вагона приехали разноцветными - зеленка-фукарцин.
Думаю ваше планируемое путешествие хорошо организовано, если самолет, то вообще без проблем. Тем более почти любая медицина в мире лучше нашей. Так что езжайте, если есть желание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 12:13
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +23
offline
ledy_bond, да, учителем. в Европе особых проблем не было. опасаясь отбиться от стаи, они поддавались нашим увещеваниям :lol:
взрослые детки( 10-11класс) прикупили пивка ,пронесли с гостинницу ( мы его правда нашли). девчонки все время бегали по магазинчикам. 25 человек было с 7 по 11 класс и 2 руководителя:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 12:17
Гость (83.149.*.*)
в 4 классе однозначно нет
видимой пользы не будет, как, допустим, обучать языковой практике 10ти классника, а рисков через чур много
вижу минусов намного больше. чем плюсов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 12:27
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +5
offline
bosss, ой, у меня с лагерем такая же ситуация была - отправили ребенка в Чкаловец (по всем отзывам один из распрекраснейших лагерей в Сибири) - я тоже беременная была на 8-м месяце, так я вся на нервах была - он мне каждый день звонил и рассказывал как там плохо (не сошелся с ребятишками, о чем я и писала). Вот теперь хочется его подальше отправить чтобы не звонил:lol: (шучу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 12:31
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4693
Авторитет: +5
offline
Boomsa, ну вот о чем я и говоорю, чем детки старше тем проблем больше, т.к. они уже свою самостоятельность проявлять стремятся:):)
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
FUCIN,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
ЧернаяКошка,
musochka29,
Полькина,
ЯННА,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
inna1573,
din-din,
Антонина,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
dfktynbyf1967,
Тройка,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
nastaliy,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 346
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия