Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации детского психолога (Мухина Наталья Владимировна)

Консультации детского психолога (Мухина Наталья Владимировна)

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
27.04.2012 20:36
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Предыдущая тема ссылка


Интернет-проект «Детки!» совместно с детским психологом Мухиной Натальей Владимировной начинает цикл он-лайн консультаций по вопросам детской и подростковой психологии.

Образование: Кемеровский государственный университет. Очная форма обучения. Диплом с Отличием.
Специальность по Диплому: Психолог. Преподаватель психологии.
Специализация: Возрастная психология и психология развития.
Московский Гештальт Институт, гештальт-терапевт.
Место работы: руководитель кабинета психолога "Мир Мамы", специалист по грудному вскармливанию,
педагог-психолог ГУЗ «Кемеровский детский психоневрологический санаторий «Искорка».

Осуществляю работу по следующим направлениям: консультация родителей, психокоррекционные занятия с детьми всех возрастов, тренинги, арт-терапия, телесная терапия, работа с психосоматическим симптомом, развитие психических процессов (памяти, внимания, воображения, мышления, восприятия), подготовка в школе; психодиагностика личных качеств ребёнка, детско-родительских отношений.

Контакты:

тел. 8923 618 7771
эл. почта nathoma@rambler.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 22:20
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
offline
Консультант
От Гость (46.180.*.*)
[/quote]Natalia, Спасибо еще раз. Ощущала до того, как сядет, я так понимаю, т.е. она сама снимала плавочки и садилась. Мне кажется, у нее это было больше играюче, не придавала она этому значения. Подгузники и одевала потому, что она писала мимо все. Сейчас, Если мы надолго идем на ул. я одеваю, т.к. она естественно не раз сходит в туалет, а сказать она этого мне не может. Холодно на ул. пока, пока одеваю.. Но как будет тепло, я буду точно без них. Будем пока во дворе гулять стараться, буду приучать потихоньку на ул. ходить писать. Я еще боюсь, что она на ул. то не будет писить. Не на горшок же, придется по-другому писать. Тоже может не получится, как у многих детей бывает. Мне вообще кажется, что ее все равно, сухо или нет. Я вот дома, Когда она пописает, говорю ей, что не буду снимать плавочки, ходи в мокрых. она может ходить, и играть дальше. ей как-то все равно, что они у нее мокрые((((((((((. В семье, вроде, у нас все по-прежнему. Буду ждать, наблюдать, надеяться, учить, что еще остается. Просто нервы на пределе. Очень себя за это ругаю, что нервничаю, не могу к этому спокойно относится. Она у нас умненькая девочка. Развивается вперед. Уже и алфавит выучили, и стихи рассказываем. Ну это так...........Natalia, Спасибо еще раз. Ощущала до того, как сядет, я так понимаю, т.е. она сама снимала плавочки и садилась. Мне кажется, у нее это было больше играюче, не придавала она этому значения. Подгузники и одевала потому, что она писала мимо все. Сейчас, Если мы надолго идем на ул. я одеваю, т.к. она естественно не раз сходит в туалет, а сказать она этого мне не может. Холодно на ул. пока, пока одеваю.. Но как будет тепло, я буду точно без них. Будем пока во дворе гулять стараться, буду приучать потихоньку на ул. ходить писать. Я еще боюсь, что она на ул. то не будет писить. Не на горшок же, придется по-другому писать. Тоже может не получится, как у многих детей бывает. Мне вообще кажется, что ее все равно, сухо или нет. Я вот дома, Когда она пописает, говорю ей, что не буду снимать плавочки, ходи в мокрых. она может ходить, и играть дальше. ей как-то все равно, что они у нее мокрые((((((((((. В семье, вроде, у нас все по-прежнему. Буду ждать, наблюдать, надеяться, учить, что еще остается. Просто нервы на пределе. Очень себя за это ругаю, что нервничаю, не могу к этому спокойно относится. Она у нас умненькая девочка. Развивается вперед. Уже и алфавит выучили, и стихи рассказываем. Ну это так...........[quote]



Ну раз вы пишите, что одевали памперсы потому что писала мимо, значит все только впереди. Тем более если она может ходить в мокрых и не чувствует дискомфорта. А по идее он должен появится. Потому что если комфортно, то какой смысл что-то менять. Но плавки стоит менять, не только потому чтобы не прело, но и потому что ребенок должен привыкнуть к сухости,а не влажности. А следовательно в последующем стараться оставаться таким всегда. Раз все делаете правильно значит успех скоро будет очевиден. А если есть какое-то нервное напряжение у мамы, то тогда я уже вас приглашаю на индивидуальную консультацию чтобы в рамках нашего общения разобраться как вам спокойней реагировать на различные ситуации. :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 22:25
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
offline
Консультант
от RODNULICKA
[/quote]Наталья здравствуйте!Помогите пожалуйста,ребенку 1год 3 месяца не могу приучить к горшку.Сажаю каждый час,и с играми,и с игрушками, и т.д.,безполездно,истерика,плачет.У моей подруги ребенок старше нас на 2 месяца,а уже ходит сама в горшок.Что делать подскажите?[quote]


Здравствуйте!

Как раз на ваш вопрос я ответила выше и в прошлой теме тут ссылка и тут ссылка сообщения для Гость (46.180.*.*). Если у вас еще останутся вопросы, уточнения и прочее, то напишите более подробно.

С уважением, Наталья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 22:33
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
offline
Консультант
от Иляна31

Наталья, здравствуйте У меня такой вопрос. Ребенку 1 год и почти 8 мес. Очень общительная. Когда идем гулять, подходим к каждой ляле, готовы ее обнимать, иногда и поцеловать можем, доча стоит вся сияет. Как мне себя вести? Просто люди все разные, кто-то мимо проходит и даже внимания не обратит, кто-то конечно остановиться. Боюсь, чтобы комплекса никакого у него возникло (что с ней не хотят общаться).


Здравствуйте!

Не надо так переживать, тем более настолько за ранее. Если ребенку нравится и она делает нормальные приятные вещи, то зачем ее останавливать? Она же не в глаз каждой ляле дает. Вполне адекватное поведение для ее возраста. Если ребенка это не напрягает, если она не расстраивается, то все в порядке. Возможно она даже не ждет ответной реакции и ей приятен сам процесс который она сама и совершает. Но если или когда у вас возникнут сложности; будет расстраиваться что ей не ответили тем же или еще что-то, то тогда надо будет уже смотреть по факту. Напишите, будем разбираться :)

С уважением, Наталья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2012 14:41
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +14
offline
Наталья, большое спасибо за ответ@}-> -:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2012 20:01
Дата регистрации: 30.04.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +8
offline
Natalia, Наталья, добрый вечер! Подскажите, как помочь ребенку избавиться от страха перед процессом какания и какания на горшок. Недели три максимум назад все началаось. В саду ел свекольник на уксусе. Появилась диарея. Для избавления от нее попили раза три смекту. Пару-тройку дней не было стула. Потом животик подкрутило и вышел стул, очень плотный. таким образом, появилась в анусе трещинка, которая кровоточит и при нормальном тслуе, так как ребенок какает в неудобной позе - стоя на согнутых ножках. Стул нормализовали по частоте и плотности, а вот страх у ребенка уже около месяца. залазит на руки, так, вися на руках, и какает в трусики, не снимает категорически. Или вот стоя в трусиках какает. А перед этим долго будет ходит плакаться, что хочу какать, а как? переступает с ноги на ногу, кругами ходит, по комнатам бродит. пока животик крутит. а пройдет ощущение, что пора какать - нормальный сразу становится. так весь день и маемся.
выражает желание и на взрослый горшок, и на свой, и на листочек на полу, НО - как до дела, вопрос у него - а как? и слезы. Объяснения и предложения не помогают. Прокакется с грехом пополам, на салфетке - кровь. я мажу для заживления, но без преодоления психологического барьера никак и с физиологической травмой не справиться. сказки, горшок с музыкой организовали, мультики, игрушки.... ничего не помогает. Ребенку 2,9г. :-/
Естесвтенно, раньше с горшок все ок, садился какал и играл, хвалился. сам мыл. В саду тоже без проблем. А сейчас в саду ни разу пока не какал. вечером или утром дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 20:54
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4886
Авторитет: +2
offline
А у нас такая проблема:месяца 1,5 назад гуляли на улице,неожиданно к дочери подбежала девочка такого же возраста(нам 2 года), и дочь очень сильно испугалась и заплакала,хотя та девочка просто хотела поиграть.С тех пор мы боимся детей,как только кто-то подходит ближе 1 метра,сразу кричит,плачет,прячется за меня...хотя раньше такого не было.Нас и раньше то нельзя было назвать сильно общительными,сама она интерес не проявляла,но если кто к ней подходил,реагировала с интересом. Сейчас если подходит кто-то старше,она не боится.Гуляем например в Комсомольском, там детей много все бегают,и она тоже бегает,лазит там везде,но как только кто то вторгается в "личное пространство"сразу вижу испуг,плач...Как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2012 02:22
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +46
offline
Наталья здравствуйте! как нибудь можно проконсультироваться очно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2012 01:23
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +22
offline
Добрый вечер. Дочь (4.5года) панически боится насекомых. Особенно муравьев и мух. Погулять целая проблема. Уже и сказки про насекомых смотрели и в книгах читали, рисовали. Вроде успакаевается,а на улице увидит прям паника.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 13:18
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +72
offline
Natalia, Наталья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам следует вести себя в следующей ситуации.

Ситуация из серии: "Было бы смешно, если бы не было так грустно!"

Сыну через 3 недели будет 2 года. Последние 2 месяца у ребенка ужасно обострилось чувство жадности. Знакомые мамаши успокаивают тем, что у всех деток бывает такой период, но от этого как-то не легче:-(

У нас каждый день ситуация доходит просто до абсурдности! Про игрушки и еду другим деткам я даже не говорю. Сынуля жалеет еду и воду не только другим деткам, но и мне, мужу и бабушкам с дедушками. Истеричные "не ешь! и не пей!" последнее 2 месяца стали уже нормой. Садится кушать, сам не ест и никому не дает. Злиться очень сильно, вздыхает. Причем едим и пьем мы не из его чашки, а из своих.

Неделю назад были в гостях, там была девочка почти нашего возраста. Так вот Мишаня очень сильно жадничал апельсинку.
С того дня мы перестали спать по ночам. Ребенок все ночь во сне кричит "Не дам!! или "Не дам апельсинку!". Просыпается раньше обычного и с тревогой в глазах спрашивает у меня :" Мама, ты не дала Маше апельсинку? Не дала?".

В общем я просто в шоке... Никакие объяснения не помогают *zlob* так неприятно, просто ужас, а в гостях аж стыдно!:,(

Сразу хочу заметить, что дома у нас никто больше не жадничает, я сама очень не люблю жадных детей, и с 8 месяцев я все время всячески способствовала тому, чтобы ребенок делился с детками и не жадничал! А теперь в итоге сыну мне глотка воды жалко!

Но , сразу хочу заметить, что мы никогда не заставляли делиться насильно. Просто в ситуациях, когда малыш сам делился чем-либо с нами или с другими малышами, мы его словом поощряли. Например : "Мишенька молодец, всех угостил" или когда другие детки давали ему свои игрушки, то тоже говорили "Петя, молодец, поделился с Мишей машинкой. Миша поиграет и отдаст. Видишь как здорово играть вместе" и т.д.

При этом с регулярной периодичностью, сын все-таки сам делиться с нами и совсем не жадничает. Но смена настроения от щедрости к жадности может происходить несколько раз в течение 5 минут! Т.е. то сам дает, а то тут же "не ешь!" и аж краснеет от жадности и злости!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 20:04
Дата регистрации: 11.12.2010
Дней на сайте: 4856
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Natalia, здравствуйте.
у нас вот такая ситуация:
ребенку 3,8 лет, мальчик. Ребенок живет с бабушкой и дедушкой, я приезжаю на все выходные и праздники или забираю к себе. Но последние несколько месяцев ребенок обзывает всех ("не хорошие", "гадины", "гадюки", крысы" и т.д.) при этом он точно знает, что это плохие слова. Иногда он делает это в шутку. но в основном всерьез, если что-то не по его. Когда мы начинаем говорить, что это плохо или что мы обиделись. он просит прощения, обещает больше так не говорить. если продолжаем его игнорировать, то обнимает и целует. но проходит несколько минут и все повторяется снова и снова.
мы просто не знаем, что делать. браться за ремень бесполезно, он не помогает. уговоры тоже не действуют.
может вы посоветуете что-то.
спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2012 22:53
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
offline
Консультант
nikitenok, Здравствуйте!

Ребенка просто напугал случай, когда стул был болезненный и с кровью, в итоге у вас теперь получился замкнутый круг. Два варианта, просто постоянно предлагать какать, как раньше. Если проблема в позе, то пробовать договариваться какать, как нужно, но, например, не настаивать снимать трусы. И вообще как-то потихоньку решать этот вопрос, уговаривая, успокаивая, предлагать, пробовать. Объяснять, что так он себя еще хуже чувствует. Все же есть смысл попробовать для начала вылечить трещину, проконсультироваться с хирургом, объяснить врачу вашу ситуацию. Может, есть смысл в использовании каких-нибудь свечей, но это уже нужна консультация врача. Если есть возможность, обсудите с ребенком, почему ребенок спрашивает "как", когда хочет какать? Почему не может сесть, как обычно? Почему он сейчас считает, что это должно быть по-другому. Просто страх - это дело такое. С ним сложно справиться, когда даже умом понимаешь, что бояться нечего и нужно действовать иначе. Тем более с ребенком. Просто нужно запастись терпением и собственным спокойствием.

С уважением, Наталья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2012 22:54
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
offline
Консультант
magnolia10, Здравствуйте!

Просто постепенно сокращайте расстояние между ней и детьми. Например, если ребенок выдерживает дистанцию в полтора метра, но не выдерживает в метр, то и старайтесь гулять чуть обособленно и постепенно сокращать дистанцию. Если ребенок не готов, начинайте сначала. Здесь важна просто постепенность и ваше спокойствие. В положительном ключе замечайте, что вот детки, вот они играют, вместе, им весело. Не хочет составить им компанию, значит, пока так. Многие такие вещи постепенно проходят сами собой. Ребенок может постепенно свыкнуться с тем, что это не страшно, мама рядом и все в порядке.

С уважением, Наталья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2012 22:57
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
offline
Консультант
OllyO, Здравствуйте! Можно, позвонив по телефону 89236187771 и договорится о встрече. Принимаю не только детей, но и взрослых.

С уважением, Наталья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2012 22:58
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
offline
Консультант
Аксинья, Здравствуйте!

Начался ли этот страх с какого-то конкретного момента: укуса, фильма и прочее? Реагирует так на всех насекомых или именно на каких-то конкретных? (или даже бабочки вызывают ужас и отвращение)
Вы правильно делаете, что рассказываете ребенку о насекомых. Продолжайте в том же ключе. Читайте, рассказывайте, показывайте мультики. Чем больше будет информации, тем лучше. Хорошо справляться со страхом, когда имеешь о нем представление. Следите только, чтобы это было в положительном ключе. Сами реагируйте на насекомых спокойно (даже взрослые при виде пчел иногда начинают кричать и махать руками). Объясните дочери, что вы рядом и если ей действительно будет угрожать опасность, то вы защитите ее. Страх сразу не уходит. На это нужно время, поэтому не форсируйте события, запаситесь терпением и продолжайте в том же духе.

С уважением, Наталья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2012 11:40
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +1
offline
Natalia, здравствуйте! Такая проблема, ребенок 3 года, ДЦП (интелект сохранен, все понимает) боится врачей и людей которые подходят к нему, начинают говорить с ним. Вот если просто стоят рядом не обращают на него внимания, то нормально реагирует, стоит только к нему ближе подойти заговорить с ним, то прячется, закрывается. Это у нас с младенчества, думала с возрастом пройдет, но уже 3 года, а этот страх так и сохранился. Когда приходят в гости, то тоже сядит ко мне отвернется, на контакт не идет, ему надо какое-то время, чтобы привыкнуть. Через минут 20-30 он начинает проявлять интерес, расслабляется, потом даже может и не отпускать гостей, чтобы еще сидели. Подскажите что можно сделать, он уже все понимает. Вроде пытаюсь с ним поговорить, что бояться не надо, вроде соглашается, а на деле все равно такая реакция. Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2012 23:36
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
offline
Консультант
YuliaT, Здравствуйте!

Да, действительно в 2 года у детей бывает "обострение" жадности. Если вы предлагаете ему поделиться и он не делится, то не заставляйте, а поступок просто прокомментируйте. Он вообще объясняет, почему так остро реагирует? Понятно, что апельсин весь хочется съесть, но вот про воду это что-то интересное. То, что происходит у вас за столом, хоть это и связано с жадностью, но больше влияет на поведение за столом: капризы, мешает остальным и прочее. А, следовательно, если нарушается всеобщее спокойствие, то и меры должны приниматься соответствующие: он может покидать кухню на время и прочие подобные дисциплинарные взыскания. Объясняйте, что продукты покупаете вы, вы на них заработали и вы-то как раз делитесь с ним. А что будет, если мама перестанет это делать и начнет жадничать? Не бойтесь, в пределах разумного, конечно, отзеркалить поведение своего ребенка и вернуть ему реакцию. (Просто на словах, лишать еды, дабы вразумить чадо не надо :)) Иногда этот метод очень хорошо отрезвляет и не только детей. :) В принципе, судя по вашим словам, вы все делаете верно. Просто не всегда все методы дают молниеносный и 100% результат. У меня есть маленькая сказка про жадность, могу выслать, можете и сами что-то подобное придумать. Мультики поискать. Только не переусердствуйте, чтобы сюжет про жадность стал не единственным на ближайшие месяца два.

С уважением, Наталья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2012 23:46
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
offline
Консультант
ира_николаевна,
Здравствуйте!

А что произошло несколько месяцев назад? Что поменялось? Как ребенок объясняет свое поведение? Чего хочет добиться?
Смысл наказания не только в моментальном исправлении и избавлении несчастного родителя от нападок собственного дитяти. Смысл наказания, в том числе, – прерывать неправильное поведение, донести до наказуемого, что его поведение имеет последствие и не сойдет с рук. Я, конечно, могу сейчас начать рассуждать о том, что вам нужно посмотреть, почему ребенок потерял уважение к взрослым, проверить свое поведение, отношение, реакции. И действительно есть смысл и это тоже вам самой проанализировать, но такое поведение не должно оставаться без внимания вне причин, которые его породили. В конце концов, смысл развития каждого человека сводится к тому, чтобы он действовал правильно вне зависимости от сложившегося отношения и ситуации. Это тоже одна из целей воспитания. Ребенок нарушает субординацию, говорит гадости людям старшего возраста и, тем более, своим близким. Как-то это стоит пресекать. Да, он может просить прощения, мириться, и он имеет право получить это прощение, но и понимать, что за все порождает последствия. Весь вопрос в том, делает он это специально или «по психу». Если просто срывается, то важно помочь преодолевать раздражение. Если же делает это в 100% осознанности, еще и назло, тут необходима категоричность. Уговоры у вас уже были, насчет ремня убедитесь, что используете его верно (ссылка). Вообще важно выбрать верный курс воспитания, поощрения и наказания. Обычно самое эффективное срабатывает не сразу, но приносит долговременные, хотя и удаленные во времени результаты. Также все же не оставьте без внимания и рассмотрите свое поведение и отношение к ребенку, что в том числе может порождать такое стойкое неуважение, которое он выражает вербально. Что на самом деле может хотеть ребенок? Если это вызывает сложности, то можем встретится на индивидуальной консультации и уже в реальной обстановке более детально разобрать ваш случай.

С уважением, Наталья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2012 23:48
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +17
offline
Консультант
Silena, Здравствуйте!

Как именно реагирует ребенок на чужих людей? Прямо плачет и пугается, или просто ведет себя настороженно? Такая реакция, какая именно? Как было в младенчестве и теперь? Все же 3 месяца и 3 года это не всегда одно и тоже. Если просто настороженно, то это в принципе в пределах нормы. Ребенок различает своих и чужих, осваивается, привыкает. Обратите внимание, как вам самим с чужими? Нет ли у вас самой настороженности или стеснения пред другими по разным причинам. Может быть, вы испытываете какой-нибудь дискомфорт, а ребенок просто подхватывает. Жду ответы на свои вопросы.

С уважением, Наталья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2012 00:12
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5293
Авторитет: +1
offline
Natalia, реакция у него такая: если начинают обращаться к нему, спрашивать что-то,то он отварачивается, либо закрывается. Когда мы посещаем поликлинику, только заходим в кабинет, начинает беспокойно себя вести, как только прикасаются к нему, там послушать потрогать, то начинает плакать и вцепляется в меня. Мы часто прохдим лечение и это с самого раннего возраста. На счет меня, то среди чужих людей я не очень ловко чувствую себя и мне нужно время,чтобы привыкнуть к обстановке.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
skvorecta@mail.,
Полькина,
LKV,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
Антонина,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
light_,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
nastaliy,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
kyzne4ik,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 334
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия