Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Функции родительского комитета в классе

Функции родительского комитета в классе

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
02.09.2012 12:25
Дата регистрации: 17.05.2011
Дней на сайте: 4717
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Кто из мамочек состоял или состоит в родительском комитете в классе в началке,подскажите,какие вопросы вы решали,чем занимались?Дочь пошла в первый класс,хочу принять активное участие :) в жизни ее класса,а не только дома с ней уроками заниматься:-;[Вот и не знаю, с какими идеями лезть к учителю, а с какими нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2012 12:41
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +62
offline
Модератор
в началке у среднего была родительским комитетом практически в единственном лице
решала все вопросы, которые просила учительница, в т.ч. ремонт, праздники, подарки и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2012 16:06
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5395
Авторитет: +24
offline
В начальной школе много вопросов нужно решать, и денежных в том числе. Учитель будет говорить вам, а вы уже будите говорить родителям что и куда надо. Так же нужна помощь в организации праздников, в сопровождении детей куда -либо. Очень хорошо если у вас есть хороший фотоаппарат, чтобы все праздники фотографировать и собирать в одном месте. В 4 классе сделаете хороший фотоальбом детям.
У нас у учительницы 2 класса поэтому даже на экскурсии ездили мы с детьми, а не учитель, она все организует, а мы сопровождаем. Если какие то сообщения, то тоже учителю обзванивать всех родителей не удобно. Нас в родительском комитете 4 было, разделили класс на 4 части и каждый своих родителей обзванивал с информацией. В первом классе мы долго не могли с карантина выйти, так звонили чуть ли ни каждый день.
И самая главная функция родительского комитета, это ходить на общешкольные собрания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 09:32
Гость (46.180.*.*)
Саломанида
В начальной школе много вопросов нужно решать, и денежных в том числе. Учитель будет говорить вам, а вы уже будите говорить родителям что и куда надо. Так же нужна помощь в организации праздников, в сопровождении детей куда -либо. Очень хорошо если у вас есть хороший фотоаппарат, чтобы все праздники фотографировать и собирать в одном месте. В 4 классе сделаете хороший фотоальбом детям. У нас у учительницы 2 класса поэтому даже на экскурсии ездили мы с детьми, а не учитель, она все организует, а мы сопровождаем. Если какие то сообщения, то тоже учителю обзванивать всех родителей не удобно. Нас в родительском комитете 4 было, разделили класс на 4 части и каждый своих родителей обзванивал с информацией. В первом классе мы долго не могли с карантина выйти, так звонили чуть ли ни каждый день. И самая главная функция родительского комитета, это ходить на общешкольные собрания. .
jчитаю и думаю как повезло вашему учителю такой родительский комитет слаженый МОЛОДЦЫ !!!! если не секрет какая школа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 01:39
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +5
offline
Тоже очень хочу активно участвовать в жизни класса моего сына! Саломанида, спасибо за информацию, а то мучилась вопросом, а чем все-таки родительский комитет занимается? Уже вынашиваю разные идеи, одной из которых как раз была - фотоальбом. Только я еще не состою в комитете... может еще и не возьмут 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 07:48
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: +5
offline
Juline, Не переживайте, возьмут. Заявите о своем желании, выступите с инициативой и все ... вы в родительском комитете!:bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 09:40
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +62
offline
Модератор
обычно наоборот, нет желающих в родительский комитет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2012 10:49
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +5
offline
natalya1971
Juline, Не переживайте, возьмут. Заявите о своем желании, выступите с инициативой и все ... вы в родительском комитете!:bravo:.


ну что же, будем надеяться :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 09:56
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +20
offline
Подниму тему:
родительский комитет (состав его) выбирается в начале учебы (1 класс), а затем состав каждый год переизбирается или так и идет до среднего звена?
у кого как было?
и родит. комитет школы- это председатели родит.комитетов класса?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 11:04
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4753
Авторитет: +12
offline
Valentina_K функции родительского комитета, это функции "геморроя", редко переизбираются, чаще тянут до 9-11 класса, председатель род. комитета должен участвовать в общешкольных собраниях, обычно в родительский комитет входит 3-4 человека: председатель, секретарь, ну и пару представителей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 11:13
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +20
offline
tROLolo, ага с "геморройными" функциями столкнулась в детсаду (состою), больше всего напрягает сбор денег с родителей, иногда ощущение, что для себя вымогаю, не со всеми, конечно, но есть случаи...вообще, для детей готова приобретать необходимое, организовывать разное, в общем, помогать, как могу..вот в этом году идет сынок в первый класс...сейчас думаю, проситься в родит.комитет класса или нет, отдохнуть, так сказать пару лет
поняла одно, видно будет на собрании - какие родители соберутся, активные или пассивные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 14:43
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
Valentina_K
видно будет на собрании - какие родители соберутся, активные или пассивные
видно будет, когда уже поздно передумывать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 15:03
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +20
offline
cev,
cev
Valentina_K
видно будет на собрании - какие родители соберутся, активные или пассивные
видно будет, когда уже поздно передумывать
а что имеется в виду?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 15:40
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
Valentina_K
cev,
cev
Valentina_K
видно будет на собрании - какие родители соберутся, активные или пассивные
видно будет, когда уже поздно передумывать
а что имеется в виду?
ну род.комитет выбирают на 1 собрании, а что каждый родитель из себя представляет будет понятно намного позже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 15:48
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +20
offline
cev, это - да, согласна...кто есть кто - станет известно позже
надеюсь, что у нас в класс соберутся адекватные, коммуникабельные, доброжелательные, легкие в общении люди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 16:09
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4085
Авторитет: +27
offline
cev
[quote=Valentina_K]видно будет, когда уже поздно передумывать

Фигня война))
Valentina_K
это - да, согласна...кто есть кто - станет известно позже

Valentina_K, у вас есть отличная возможность "сколотить" коллектив родителей. Если есть понимание, как делегировать полномочия, вместо "все сама, я одна" - тем более.
А "я устал, я ухожу" произнести можно в любой момент, если родители неадекватные, некоммуникабельные, и прочее обстоятельстваизменились, никто по ушам не хлопнет
Пробуйте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 21:26
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +20
offline
Valentina_K
сейчас думаю, проситься в родит.комитет класса или нет, отдохнуть, так сказать пару лет
поняла одно, видно будет на собрании - какие родители соберутся, активные или пассивные

разверну цитату
я имела в виду: если соберутся активные родители, что много будет желающих вступить в родит.комитет, то я претендовать не буду на место в родит.комитете - так сказать," дорогу молодым!",
ну, а если пассивные,
и после вопроса: "-кто-нибудь желает поучаствовать плотно в жизни класса?" будут переглядываться друг на друга и молчать, то тогда самовыдвинусь

Чертополох, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2014 17:01
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5395
Авторитет: +24
offline
Вообще не понимаю, в чем ужасы родительского комитета?
Позвонила вам учитель попросила помочь, на собрание прийти, родителей обзвонить. Уж никого напрягать учителя не будут.
Это не груз на плечи, это учиться вместе с ребенком, расти вместе с ним.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2014 17:16
Гость (46.118.*.*)
Родительский комитет может – в РАЗЫ улучшить работу школьной медицинской службы – по ЗАЩИТЕ ЗДОРОВЬЯ детей СВОЕГО КЛАССА.
© 2014 «Школа детских прививок» Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2014 17:24
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +28
offline
Valentina_K
Valentina_K
сейчас думаю, проситься в родит.комитет класса или нет, отдохнуть, так сказать пару лет
поняла одно, видно будет на собрании - какие родители соберутся, активные или пассивные

разверну цитату
я имела в виду: если соберутся активные родители, что много будет желающих вступить в родит.комитет, то я претендовать не буду на место в родит.комитете - так сказать," дорогу молодым!",
ну, а если пассивные,
и после вопроса: "-кто-нибудь желает поучаствовать плотно в жизни класса?" будут переглядываться друг на друга и молчать, то тогда самовыдвинусь

Чертополох, спасибо
у нас у учительницы все проще, у нее не забалуешь)))) Она сразу, на первом собрании сказала, что за 4 года учебы у меня ВСЕ будут в род.комитете, ну в разных классах. Она в первое собрание зачитывает фамилии родителей, по журналу, кто в этом году будет в рк, т.к все должны это испытать, чтобы не было претензий, обид и вопросов "где деньги, Зин?". Я считаю это правильным, а то всегда найдутся люди на ком бы прокатится и те, которые все тянут постоянно, а это не справедливо, а на претензии "у меня работа или я не могу", отвечает -это ваши дети и это ваша обязанность ими заниматься и учавствовать в их жизни!
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
nata_42,
myagkiht,
Sonce,
НюТка,
Smogliata,
musya76,
kot,
дианочка,
dianatv,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
Инессочка,
kasatik,
Vaxrinaa,
gamlet,
Ovsik,
KillaBilla,
OlgaVEO,
kulir33,
mary.ochckur,
Garana,
мама_енота,
Ann-250,
Mary,
Sotny,
Елизавета036,
IGRUIIIA,
MUSY_K,
Алена1981,
trofim82,
sitik,
kcenia,
ксюши,
Катеночка
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 175
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия