Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по выбору косметики (Светлана Шарапова)

Консультации по выбору косметики (Светлана Шарапова)

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
1 2 3 4 >
 
#
X
18.01.2013 18:01
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Интернет-проект "Детки!" совместно со Светланой Шараповой (ник Вереск) начинают цикл он-лайн консультаций по выбору косметики.

Контакты:
8-923-531-57-80
semen061108@mail.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2013 22:11
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
я первая *Yahoo!* Света, подскажи мне пожалуйста тон. крем и пудру для комб. кожи.
У т. крема хочу, чтобы текстура была не плотная, а скорее жидкая, чтобы хорошо ложился. Недавно нашла пробник Ланком, Колор Идеал что ли... вот он довольно жидкий был.
И вроде слышала, что есть т. крем и пудры (или только т. крем :-?) со светоотражающими частицами. Это какие, пожскажи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2013 22:25
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +8
offline
И у меня вопросик. Хочу попробовать ВВ крем, можно ли его смывать каким-то обычным средством: пенкой для умывания или гелем. Или обязательно специальное средство?:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2013 23:03
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
kate4ka, какая ценовая категория???
тон есть с эфектом светоотражающим, НО через несколько часов свои собственные выделения кожные + светоотражающие частицы дают эффект "блина" на лице 8-/
проверенно на собственном опыте;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2013 23:26
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
Дафна
И у меня вопросик. Хочу попробовать ВВ крем, можно ли его смывать каким-то обычным средством: пенкой для умывания или гелем. Или обязательно специальное средство?:)



Вопрос чем смывать ББ-крем возникает регулярно.

Cиликоны, являющиеся основой бб-кремов не растворяются в воде. Поэтому, например мицелярная вода для удаления бб-кремов не подходит.
Но зато силиконы в составе бб-кремов - жирорастворимы.
Поэтому для того, чтобы смыть крем можно использовать любые средства, предназначенные для удаления макияжа, которые содержат масла в составе. Не обязательно использовать именно гидрофильные масла, вполне подойдет и молочко для снятия макияжа, и жидкость, и гель - все, что содержит масла и предназначено для растворения декоративной косметики (которая тоже состоит из разнообразных силиконов).

Что такое гидрофильное масло и чем оно отличается от обычного масла для удаления макияжа?

Гидрофильное масло - это масло, которое при смешивании с водой превращается в легкое молочко. В состав масла входят, собственно большой процент различных масел (минеральных и растительных) и эмульгатор, который связывает жиры. Когда средство смешивается с водой, связанные жиры вместе с загрязнениями в составе эмульсии легко удаляются с кожи. В идеале гидрофильное масло мягко очищает кожу не нарушая водного и липидного барьера, поэтому подходит для чувствительной кожи и кожи и склонной к аллергическим реакциям. Входящие в состав растительные масла ухаживают за кожей и смягчают ее.
Однако в некоторые гидрофильные масла могут входить спиртовые добавки, будьте внимательны, чтобы не пересушить кожу.
Несколько примеров: Kanebo Kracie Naive Deep Cleansing Olive Oil, Shiseido Perfect Oil, Missha M perfect B.B Deep Cleansing Oil, SkinFood Black Sugar Cleansing Oil, DHC Deep Cleansing Oil , Holika Holika Soda Pore BB Deep Cleansing Foam , Holika Holika Soda Pore BB Deep Cleansing Oil

1. Для удаления макияжа немного масла наливается в сухие ладони, наносится на лицо и слегка массируется, чтобы растворилась косметика. Потом смывается теплой водой.
2. Для глубокой очистки пор масло наносится на влажную кожу лица и слегка массируется, потом, опять таки смывается теплой водой.

Потом уже лицо умывают с помощью мыла/пенки для умывания.


а вообще ВВик можно смывать и обычными средствами для удаления макияжа, либо средством с абразивным частицами и почаще нужно пользоваться очищающими масками и скрабами или ежедневно пользовать очищающие щёточки

щёточки из синтетического или натурального ворса:




силиконовые щёточки:


либо спонж:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2013 23:38
Гость (46.180.*.*)
Вереск, Светлана, посоветуйте, пожалуйста, хороший гипоаллергенный крем для смешанного типа кожи...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2013 13:11
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Вереск
kate4ka, какая ценовая категория??? тон есть с эфектом светоотражающим, НО через несколько часов свои собственные выделения кожные + светоотражающие частицы дают эффект "блина" на лице 8-/ проверенно на собственном опыте;)


но все же скажи какие есть со светоотраж. частицами? может пробник попрошу в магазине. а пудра есть со светоотраж. или только тональные крема?
ценовая категория пудры и тон. крема примерно до 2000 р.

Заранее спасибо :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2013 13:54
Гость (46.180.*.*)
Вереск, а я читала, что что щёточки несколько грубоваты для кожи и не для ежедневного использования подходят,т.к перерастягивают кожу и микротравмы вызывают.Т.е их вместо скраба надо использовать- 1-2 раза в неделю.А вот спонжики можно для умывания применять. Или я ошибаюсь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2013 14:09
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +8
offline
Вереск, Светлана, спасибо за подробный ответ!@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2013 14:23
Дата регистрации: 25.06.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +24
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Вереск, посоветуй, пожалуйста, хороший крем для сухой кожи без парабенов. На моей коже все крема создают эффект парника,при этом ощущение стянутости остается8-/ ценовая категория - до 2 тр
P.S. Можно и с парабенами, лишь бы коже было хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 13:57
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
Dana
Вереск, Светлана, посоветуйте, пожалуйста, хороший гипоаллергенный крем для смешанного типа кожи...


хочу сказать, что на гипоалергенных кремах лучше не экономить, и в первую очередь присмотреться к аптечной косметике:

La Roche Posay Toleriane - Линия сре­дств, специально разработа­нная для кожи, склонной к раздра­жению и аллергическим реакци­ям. Мгновенно успокаивает, увла­жняет, обеспечивает комфорт и дли­тельную защиту. Из состава сре­дств полностью исключены мыло, консе­рванты, поверхностно-активные веще­ства, предупреждая развитие алле­ргических реакций. Подходит для кожи, не пере­носящей обычные косметические сре­дства.


Bioderma Hydrabio Legere - Легкий крем для лица.
Действие: Этот биологический комплекс стимулирует клеточные механизмы, приводящие к накоплению влаги, необходимой для сохранения баланса, и удержания ее на поверхности. Увлажненная на длительное время кожа обретает комфорт, мягкость и сияние.


avene hydrating soothing serum - Авен увлажняющая успокаивающая сыворотка - средство для интенсивного увлажнения и успокаивающего ухода
avene cream sensitive skin - Авен крем для сверхчувствительной кожи предназначен для ухода за сверхчувствительной кожей
avene tolerance extreme soothing cream for skin hyperreactivity - Авен ТОЛЕРАНС ЭКСТРЕМ успокаивающий крем для гиперреактивной кожи наносите утром и вечером на кожу лица и шеи, предварительно очищенную косметическим молочком Толеранс Экстрем (от себя добавлю, когда лежала в больнице этот крем стал спасением от сухого воздуха и диких покраснений и шелушений на фоне беременности)
- Авен ГИДРАНС ОПТИМАЛЬ ЛЕЖЕР увлажняющий крем для нормальной и смешенной кожи используется для нормальной и смешенной чувствительной кожи


очень хороша марка Nuxe Creme Fraiche de Beaute - линия косметических сре­дств дарит коже увлажнение в течение 24 часов бла­годаря содержанию 4-х сортов масел и 8 видов моло­чка растений. Формула разработана для минимиза­ции рисков аллергических реакций.


так же можно подобрать какую либо из серий от URIAGE

наша Российская КОРА - крем успокаивающий с антиоксидантной защитой

Из неаптечной косметики:

Yes To Carrots - Морковь для питания и увлажне­ния кожи лица, склонной к сухости.
Косме­тические продукты сразу привлекут внимание сво­им ярким оранжевым дизайном, поднимающим настро­ение! Морковь содержит бета-каротин, хоро­шо известный своим антиоксидантным и анти­возрастным воздействием. Бета-каротин помо­гает нашей коже и волосам восстановить уще­рб, нанесенный солнцем и окружающей средой.
26 мине­ралов Мертвого моря, очищают кожу, выводят токси­ны и помогают оздоровлению кожи. Эти мине­ралы улучшают клеточный метаболизм и спосо­бствуют поддержанию уровня увлажненности кожи.
Хот на упаковке и написано, что эта серия для сухой и склонной к сухости коже, могу сказать, что для жирной и смешанной кожи эта серия тоже хороша! особенно ночной крем, потрясающее увлажнение, убирает шелушения уже после двух применений!


CLINIQUE очень большое раснообразие кремов ссылка

Clarins Gentle Day Cream (просто наиотличнейщий крем)
CLARINS Увлажняющий освежающий гель (есть для жирной и сухой кожи)

хороша так же марка Loccitane

В дополнение к выше написанному: большинство кремов гипоаллергенных идут для чувствительной кожи

Удачного Вам выбора @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 14:03
Дата регистрации: 22.05.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +46
offline
Вереск, Света,у меня тоже вопрос!

Посоветуй крем,который борется с морщинами вокруг глаз и носогубными! мне 30 лет,уже0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 14:04
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4467
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Вереск, какой марки приобрести солнцезащитный крем для ребёнка 2-х лет? Чтобы можно было наносить как на тело, так и на лицо. Ранее солнцезащитными кремами не пользовались. Едем в тропики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 14:19
Гость (78.41.*.*)
Вереск, из перечисленных аптечных Авен и Nuxe не пробовала, на остальные одинаковая реакция - первое время все отлично, заметное улучшение, никакой аллергии.. а потом снова покраснения-шелушения-высыпания :( В итоге "снова здравствуй детский крем"... Может какой-то алерген все-таки накапливается, а потом выдает такую реакцию.. Очень страшно пробовать уже что-то новое.
Clarins Gentle Day Cream (просто наиотличнейщий крем)
вот этот может еще попробовать, очень много читала про кларинс хороших отзывов, а также про
CLINIQUE
, но не с аптечными сериями тоже страшно связываться..
Спасибо Вам за рекомендации, возможно есть какой-то (для самых законченных аллергиков) кремец? ;) Я потихоньку избавилась от залежей уходовой косметики - теперь нужно подобрать что-нибудь действительно подходящее.. Или уже не мучать себя и остановиться на детском креме? :-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 15:13
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
kate4ka,
вот посмотри:

CLINIQUE Perfectly Real Makeup ссылка (сама буру уже 3-й тюбик) невероятно экономичный крем в удобной упаковке со светоотражалками

Diorskin pure light неплох, но всё же тяжеловат

BeYu Крем тональный с отражающим эффектом Light Reflecting Foundation ссылка

Happy Light Bourjois
Bourjois HEALTHY MIX SERUM ссылка

Lancome Teint Miracle ссылка

Maybelline dream satin ссылка

Givenchy Subli'Mine Sculpt'Light – Сатиновый тональный крем

Guerlain Parure De Lumiere

Chanel Vitalumiere Aqua


пудр же великое множество! те же Метеориты от Герлен или Призма от Живанши, Диор Нюд, Шанель порадовал весенней коллекцией: ссылка и пудрой Poudre Signée de Chanel ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 15:15
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
Dana, я из личного опыта поняла, что аптечную косметику через некоторое время менять надо, кожа привыкает
а вот с детским кремом поаккуратней! в нём всякие травянные экстракты и вытяжки, что так же может спровоцировать аллергию
попробуйте! ой и совсем забыла про свой любимый Кодали Caudalie

была рада помочь ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 15:28
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
Гость ( 46.180.*.* )
Вереск, а я читала, что что щёточки несколько грубоваты для кожи и не для ежедневного использования подходят,т.к перерастягивают кожу и микротравмы вызывают.Т.е их вместо скраба надо использовать- 1-2 раза в неделю.А вот спонжики можно для умывания применять. Или я ошибаюсь?


щёточки из синтетических волокон очень нежные и не травмируют кожу в отличии от натуральных!
вот кстати пара отзывов о такой щёточке Японской марки Shiseido
ссылка+The+Skincare+Cleansing+Massage+Brush&search=

спонжи как раз для умывания (на картинке) они в воде становятся мягкими и пористыми, хорошо вспенивают умывашки! так же как и силиконовые щёточки они очень мягкие! такие сразу в комплекте идут к гелю у L'OREAL Pure Zone или отдельно у Avon clearskin
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 15:28
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
Дафна
Вереск, Светлана, спасибо за подробный ответ!@}-> -@}-> -@}-> -

была рада помочь! @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 13:18
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
kate4ka, вот кстати отличный наглядный пост, о пудре-лимитке Шанель ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2013 13:18
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
Консультант
Babulina
Посоветуйте, что выбрать крем или ампулы Лиерак для ухода за зоной декольте?

я думаю лучше крем, так как в нём концентрация больше и в применении он более удобен! хотя кому как ;)
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
filippova_t.e,
dragonsahsa,
ольга90,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
musochka29,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
inna1573,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
dfktynbyf1967,
Антонина,
julpyat,
Тройка,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
nastaliy,
Dopel52,
dremalina,
light_,
kyzne4ik
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 222