Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста по семейному, гражданскому, трудовому и административному праву (Лаврентьев Андр

Консультации юриста по семейному, гражданскому, трудовому и административному праву (Лаврентьев Андр

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
19.01.2013 21:44
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6455
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Интернет-проект «Детки!» совместно с Лаврентьевым Андреем Ярославовичем (ник Адвокат_дьявола ссылка), начинает цикл он-лайн консультаций по семейному, гражданскому, трудовому и административному праву.



КА "Адвокаты Западно - Сибирского региона"
т. 8 (923) 600-27-11


Удачного разрешения вопросов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2013 01:12
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:собираюсь делать сыну (14,02,2005) гражданство для загран.паспорта.Куда надо идти и какие документы ,прописан в Ленинском районе.Еще вопросик: для оформления загранки мужчине нужен военник(29 лет)?Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2013 02:29
Гость (194.190.*.*)
Доброй ночи, подскажите правда ли что весной могут появиться изменения дающие право не очень дорого выкупать земельные участки находящиеся в аренде? у нас есть дом (уже оформлен) , а земля все еще в аренде, кадастровая стоимость огромна.. стоит ждать чего-то , или можно смело копить деньги на землю(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2013 02:31
Гость (217.118.*.*)
Подскажите как следует мне поступить. Я в январе 2011 ушла в декретный отпуск,не выходя на работу в ноябре 2012 пошла во второй декретный отпуск,все выплаты от работодателя выплачивались исправно,последняя выплата была за декретный отпуск,кот.продлиться до апреля 2013.Но сейчас,когда я со дня на день должна родить,мне позвонили с отдела кадров и предложили написать заявление по собственному желанию и расстаться "по-хорошему".Руководство компании,где я работала,создало новое юридическое лицо и перевела всех сотрудников туда,а мне предлагает уволиться,в случае отказа с моей стороны фирму ,где я числюсь сотрудником,будет продана(а может и ликвидирована),я увольняться не хочу,переживаю теперь как получать пособие по уходу за ребенком*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2013 10:10
Дата регистрации: 06.12.2012
Дней на сайте: 4151
Авторитет: +9
offline
сух
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:собираюсь делать сыну (14,02,2005) гражданство для загран.паспорта.Куда надо идти и какие документы ,прописан в Ленинском районе.Еще вопросик: для оформления загранки мужчине нужен военник(29 лет)?Спасибо.

ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2013 10:33
Дата регистрации: 06.12.2012
Дней на сайте: 4151
Авторитет: +9
offline
Гость ( 217.118.*.* )
Подскажите как следует мне поступить. Я в январе 2011 ушла в декретный отпуск,не выходя на работу в ноябре 2012 пошла во второй декретный отпуск,все выплаты от работодателя выплачивались исправно,последняя выплата была за декретный отпуск,кот.продлиться до апреля 2013.Но сейчас,когда я со дня на день должна родить,мне позвонили с отдела кадров и предложили написать заявление по собственному желанию и расстаться "по-хорошему".Руководство компании,где я работала,создало новое юридическое лицо и перевела всех сотрудников туда,а мне предлагает уволиться,в случае отказа с моей стороны фирму ,где я числюсь сотрудником,будет продана(а может и ликвидирована),я увольняться не хочу,переживаю теперь как получать пособие по уходу за ребенком*qustions*

Писать заявление по собственному желанию Вам не нужно, Вы же не хотите увольняться?:)
Беременная женщина подлежит увольнению только в том случае, если компания ликвидируется. То есть имеется решение о ликвидации юридического лица, без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам (ст. 61 ГК РФ).
В данном случае увольняют всех сотрудников и трудоустраивать их работодатель не обязан. Однако существуют требования, выполнение которых обязательно для работодателя, а именно:
персонально,( Вас под роспись,не менее чем за два месяца) предупредить работников о предстоящем увольнении;
выплатить им выходное пособие в размере среднего месячного заработка;
сохранить средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Если же фирма реорганизуется (происходит слияние, разделение, преобразование и др.), то оснований уволить беременную сотрудницу нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2013 10:40
Дата регистрации: 06.12.2012
Дней на сайте: 4151
Авторитет: +9
offline
Гость ( 194.190.*.* )
Доброй ночи, подскажите правда ли что весной могут появиться изменения дающие право не очень дорого выкупать земельные участки находящиеся в аренде? у нас есть дом (уже оформлен) , а земля все еще в аренде, кадастровая стоимость огромна.. стоит ждать чего-то , или можно смело копить деньги на землю(-:

После 01.07.2012 года выкуп земельных участков собственниками находящихся на них зданий, строений и сооружений осуществляется за стоимость, установленную органами государственной власти или местного самоуправления в пределах их компетенции, установленной статьями 9, 10, 11 Земельного кодекса РФ, но не выше их кадастровой стоимости.
На сегодняшний день велика вероятность того, что очередного продления льготного периода – не будет, так как 27.04.2012 года Государственной Думой был отклонен законопроект, предусматривающий продление сроков выкупа земельных участков по льготным ценам до 01 июля 2015 года.

Так что смело копите;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 00:06
Дата регистрации: 21.08.2012
Дней на сайте: 4258
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У моего знакомого есть только военный билет и паспорт советского образца. Когда меняли паспорта,он находился в месте лишения свободы.Когда вышел его мама умерла,а квартира перешла к другим.Поэтому он прописаться нигде не мог.Как ему получить паспорт?В РОВД от него отмахиваются.Вот и получается,он существует-но по документам его просто НЕТ!











.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 11:36
Дата регистрации: 06.12.2012
Дней на сайте: 4151
Авторитет: +9
offline
atinaw
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У моего знакомого есть только военный билет и паспорт советского образца. Когда меняли паспорта,он находился в месте лишения свободы.Когда вышел его мама умерла,а квартира перешла к другим.Поэтому он прописаться нигде не мог.Как ему получить паспорт?В РОВД от него отмахиваются.Вот и получается,он существует-но по документам его просто НЕТ! .

Если причиной отказа выдачи паспорта, является отсутствие регистрации, то такой отказ незаконный. Все эти вопросы регламентированы Приказом ФМС РФ № 339.
Он имеет право заменить, получить паспорт абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. Отсутствие регистрации, а также документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства не является основанием для отказа в замене паспорта.
На мой взгляд, нужно обращаться письменно, а отказ (отсутствие ответа - тоже есть отказ) обжаловать в суд.
Более детально проконсультируйтесь здесь: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2013 02:38
Дата регистрации: 21.08.2012
Дней на сайте: 4258
Авторитет: +1
offline
Спасибо,очень нужная ссылка.*Thumbs_up*:bravo:*Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 05:29
Дата регистрации: 31.07.2010
Дней на сайте: 5010
Авторитет: +1
offline
здравствуйте , подскажите пожалуйста ребенок( 18 лет ) поступает в вуз, мы можем надеятся на выплаты алиментов от отца по закону
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 14:06
Дата регистрации: 06.04.2012
Дней на сайте: 4395
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте! живем в 3х комнатной квартире я (22 года), моя дочь (1,1 год) и моя мама (52 года). я не работаю. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. у нас с мамой равные доли в этой квартире. я хочу маме предложить выкупить свою долю или выставить ее на продажу, чтобы в последствии купить отдельное жилье. Документов никаких на квартиру у меня нет. мама все держит под замком и добровольно ничего не отдаст. куда я должна пойти, с чего мне нужно начать, чтобы заниматься продажей доли в квартире? куда нужно обратиться? где узнать перечень документов и условий необходимых для этого?

еще вопрос, не возникнет ли какого-либо недовольства со стороны органов опеки, т.к. я планирую вместе с дочерью переехать из 3х комнатной квартиры в однокомнатную. будет ли это являться ухудшением жилищных условий?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 18:11
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5026
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Адвокат_Дьявола, добрый день. Муж работает по сменному графику, при котором 1 смена длится 13 часов, но в официалных документах, включая ТД и табель стоит стандартная 5-дневка. При этом кадровые сотрудники утверждают, что все законно, нарушений нет и такой график возможен. Насколько это верно?

И еще возник вопрос: как при сменном графике оплачивается переработка и выход в праздничные дни: в двойном размере или существуют какие-то свои нюансы?

Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 19:10
Гость (2.95.*.*)
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я выкупаю долю в своей квартире у родственника. Сама тоже являюсь собственником другой доли. Выкупаю в рассрочку,выплачиваю ежемесячными платежами. Отношения с родственником плохие. Все что он может,это только брать деньги. Когда мы оформляли сделку,то все госпошлины (и за себя,и за него) оплачивала я из своего кармана. Но проблема не в этом,а в том что никогда и никуда не хочет идти. В Росреестр в прошлый раз он пришел только потому,что знал,что будет получать деньги. А после того,как я ему все выплачу,есть опасение что он пойдет в Росреестр,чтобы завершить нашу сделку.

Вопрос,могу ли я завершить сделку сама без его присутствия,предоставив все квитанции,подтверждающие,что я выплатила ему все деньги за долю в полном объеме? А если нет,то могу ли я сумму за несколько последних месяцев отдать ему наличкой при оформлении моего права собственности на эту долю в присутствии специалистов в Росреестре,после того как он подпишет все документы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 21:50
Гость (2.95.*.*)
Гость ( 2.95.*.* )
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я выкупаю долю в своей квартире у родственника. Сама тоже являюсь собственником другой доли. Выкупаю в рассрочку,выплачиваю ежемесячными платежами. Отношения с родственником плохие. Все что он может,это только брать деньги. Когда мы оформляли сделку,то все госпошлины (и за себя,и за него) оплачивала я из своего кармана. Но проблема не в этом,а в том что никогда и никуда не хочет идти. В Росреестр в прошлый раз он пришел только потому,что знал,что будет получать деньги. А после того,как я ему все выплачу,есть опасение что он пойдет в Росреестр,чтобы завершить нашу сделку. Вопрос,могу ли я завершить сделку сама без его присутствия,предоставив все квитанции,подтверждающие,что я выплатила ему все деньги за долю в полном объеме? А если нет,то могу ли я сумму за несколько последних месяцев отдать ему наличкой при оформлении моего права собственности на эту долю в присутствии специалистов в Росреестре,после того как он подпишет все документы?

Есть опасение,что родственник НЕ пойдет в Росреестр чтобы завершить нашу сделку из вредности (выше была опечатка).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 14:07
Дата регистрации: 06.12.2012
Дней на сайте: 4151
Авторитет: +9
offline
liliyde1
здравствуйте , подскажите пожалуйста ребенок( 18 лет ) поступает в вуз, мы можем надеятся на выплаты алиментов от отца по закону

По общему правилу про алименты после 18 лет и ребёнок, и мама могут забыть. Связано это с тем, что совершеннолетний ребёнок может совмещать учёбу с работой. Кроме того, в обязанности родителей входит обеспечение получения ребёнком основного образования, в которое не входит любая другая последующая учёба. Ни форма обучения, ни его платность не играют никакой роли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 16:12
Дата регистрации: 06.12.2012
Дней на сайте: 4151
Авторитет: +9
offline
Гость ( 2.95.*.* )
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я выкупаю долю в своей квартире у родственника. Сама тоже являюсь собственником другой доли. Выкупаю в рассрочку,выплачиваю ежемесячными платежами. Отношения с родственником плохие. Все что он может,это только брать деньги. Когда мы оформляли сделку,то все госпошлины (и за себя,и за него) оплачивала я из своего кармана. Но проблема не в этом,а в том что никогда и никуда не хочет идти. В Росреестр в прошлый раз он пришел только потому,что знал,что будет получать деньги. А после того,как я ему все выплачу,есть опасение что он пойдет в Росреестр,чтобы завершить нашу сделку. Вопрос,могу ли я завершить сделку сама без его присутствия,предоставив все квитанции,подтверждающие,что я выплатила ему все деньги за долю в полном объеме? А если нет,то могу ли я сумму за несколько последних месяцев отдать ему наличкой при оформлении моего права собственности на эту долю в присутствии специалистов в Росреестре,после того как он подпишет все документы?

В случае если Ваш родственник откажется идти регистрировать сделку в Росреестр, Вы можете обратиться в суд, в соответствии со ст. 165 ГК:" Если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда."
что касается второй части Вашего вопроса, если не будут нарушены Ваши обязательства в части порядка расчётов, то можно передать и оставшуюся сумму при регистрации сделки (я просто не знаю условия договора который Вы заключили)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 17:18
Гость (46.181.*.*)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,надо ли оформлять квартиру в реестре.если половина квартиры была моей(в собственности),а половину я наследовала от мамы(единственный наследник)..У нотариуса все оформлено ,но на вопрос что делать дальше,мне был дан ответ:если квартиру не продаете,то ничего...Правильно ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2013 18:06
Дата регистрации: 06.12.2012
Дней на сайте: 4151
Авторитет: +9
offline
Гость ( 46.181.*.* )
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,надо ли оформлять квартиру в реестре.если половина квартиры была моей(в собственности),а половину я наследовала от мамы(единственный наследник)..У нотариуса все оформлено ,но на вопрос что делать дальше,мне был дан ответ:если квартиру не продаете,то ничего...Правильно ли это?

абсолютно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 13:09
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +16
offline
Здравствуйте! С 30 января я иду в декретный отпуск. А с 22 января по 20 февраля я нахожусь в очередном (обычном) отпуске по графику. Моя врач сказала что раз отпуски накладываются один на другой,то эти 22 дня (с 30 января по 20 февраля) декретного отпуска мне не оплатят. Так ли это на самом деле? И что можно сделать,чтобы мне все-таки оплатили мои законные декретные 22 дня?
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
Daiquiri,
SabeL,
Dolganzova,
overseer,
Натальях,
сияние.2014,
Анэт,
ladydy1404,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Stanislavvv,
89516000070,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
натуся65,
Крошка-Юля,
gulnara,
Дарья1901,
Angelina2909,
Liza190471,
Thomas,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
Dimbest,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Elkina_K,
jurishina,
denkz,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Rozali41,
birulka,
Nika012753
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 334
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия