Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / детский сад, безопасно ли?

детский сад, безопасно ли?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
16.05.2013 14:20
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +5
offline
сегодня пока малыш спал пошла поглядеть, как там детки гуляют, смотрю моя "подружка" на смене, как раз собирается деток в группу заводить, вся бедная вновь извелась пока их строила, заметила такую вещь, два мальчика вышли из строя пока она двух других гоняла вокруг веранды и встали под "радугу" подойдя к ним дети сразу прижимают голову к груди, видимо опасаясь, что чудо-воспитатель подзатыльник даст, видимо это ее конек воспитания*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 14:21
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +69
offline
Iris-Ka
Гость ( 46.180.*.* )
Iris-Ka,
мне нравится проводить время с семьей, с ребенком, это лично для меня гораздо приятнее, чем рабочий аврал. я рада, что могу сама научить ребенка чему-то в этой жизни, рисовать, читать, лепить, петь, танцевать и т.д. учитывая, что у меня на это пока еще есть время, желание и способности, то по моему убеждению так для ребенка лучше, чем ему прививает данные навыки чужая тетя, для которой моя дочка очередной воспитанник, коих рядом еще 20 штук бегает. к сожалению осенью мне придется выйти на работу ,т.к. ребенку исполнится уже 3 года и нужно выходить на работу, дабы не потерять место. проблем со здоровьем у ребенка нет, просто мы решили как можно позже отдавать ребенка в детский сад, и пока от этого вижу только плюсы я уже писала в одной из тем на форуме, что за время декрета я узнала очень многое (образование к стати у меня высшее ;). при этом у меня получается совмещать роль домохозяйки, работу на дому (пока дочка спит) и несколько видов хобби. выйдя на работу, у меня такой возможности не будет, на ребенка то уже времени практически не останется, что у ж говорить о развитии собственной личности. сочувствую тем женщинам, которые деградируют в декрете, но это, на мой взгляд, просто жизненная позиция такая, ведь если человек хочет личностного развития, то он всегда найдет способ, даже сидя дома. в конце концов интернет сейчас стер многие границы а, да, чуть не забыла :-D в садике мечтала быть воспитательницей, а в школе иметь большую семью, а не стать кем-нибудь. у меня в сознательном возрасте таких проблем не стояло, и меня не поучали, что в жизни главное занимать престижную должность и что счастье в деньгах, поэтому сейчас у меня другие ценности
мне близка Ваша позиция,солидарна с Вами!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 14:23
Дата регистрации: 27.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +30
offline
Демелена, да, домохозяйки это тарелки, тряпки и кастрюли + куча время на себя, свои интересы,хобби. А не домохозяйки это те же самые тарелки, тряпки, кастрюли +работа "на дядю" .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 14:32
Дата регистрации: 27.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +30
offline
И вообще, почему если женщина воспитывает чужих детей, особенно если она хороший воспитатель в том же д/с-она молодец, у нее профессия,она работает. А если женщина так же занимается воспитанием детей, но не чужих, а своих-она никто ? Общество сразу присваивает ей образ такой недалекой курицы,которая тихо деградирует в обнимку с тряпками и кастрюлями. Грустно все это...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 15:14
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5031
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Гость ( 31.13.*.* )
Грустно, соглашусь,.но так уж сложилось мнение в обществе. И неспроста же оно сложилось...наверное есть доля правды...? почему сидение дома с ребенком ассоциируется с ЛЕНЬЮ и НЕДАЛЕКОСТЬЮ.....?!?!?


так, кто знает историю собственного государства и может рассуждать по принципу "причинно-следственные связи", тот знает ответ на данный вопрос ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 15:25
Дата регистрации: 27.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +30
offline
Iris-Ka
Гость ( 31.13.*.* )
Грустно, соглашусь,.но так уж сложилось мнение в обществе. И неспроста же оно сложилось...наверное есть доля правды...? почему сидение дома с ребенком ассоциируется с ЛЕНЬЮ и НЕДАЛЕКОСТЬЮ.....?!?!?
так, кто знает историю собственного государства и может рассуждать по принципу "причинно-следственные связи", тот знает ответ на данный вопрос ;)

*plus*
Мне времени хватает и з/п от чужого дяди мне не нужна. Меня муж обеспечивает за то, что я для него с любовью готовлю/стираю и т.д. И ему не приходится выслушивать от меня- я на равных с тобой на работе пашу,давай теперь дома мне помогай. Тоже на равных...
И он старается больше зарабатывать, т.к. понимает, что если мне придется выйти на работу,отношения у нас станут хуже.
Простите, что не совсем по теме:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 17:36
Дата регистрации: 27.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +30
offline
А ведь были времена, когда трехмесячных детей товарищи женщины в ясли уносили,дабы не прослыть лентяйками необразованными, и шли на завод строить светлое будущее. И до сих пор стереотип этот остался,что реализоваться женщина может только работая на равных с мужчиной. Интересно многие ли тогда задавались вопросом-детский сад, безопасно ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 17:51
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
тема про безопасность детей ! Для прочего открывайте отдельные темы!@}-> -
В@силек, стоит сходить и поговорить с родителями ребенка!
Администрация покрывать все это будет!
У меня ребенка такая ситуация была! синяки на ребенке были постоянно! Как только встряхнули садик синяки с ребенка пропали. Позиция некоторых родителей была просто отвратительной они перед воспитателем заискивая, к нам подходили и открытым текстом говорили уходите в другой сад и прочее. Защищали воспитателя, она взрослый человек и себя защитить сама может. Мой ребенок тогда с трудом мог два слова связать и над ним издеваться можно было на это всем наплевать. Ребенок очень долго боялся потом ходить в сад. говорил что его будут там бить,что эта тетя воспитатель злая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 18:21
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +5
offline
yantar, поговорю конечно, я уже сама жду этого разговора, и воспитетельнице все выскажу, что я о ней думаю, может мое мнение в корне е изменит ее отношения к детям, так хоть осадок от разговара где-то останется и уже так раскидывать свои руки не станет@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2013 21:50
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
снимите все на цифровик в следующий раз,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 11:12
Дата регистрации: 12.01.2013
Дней на сайте: 4120
Авторитет: +10
offline
Диктофон в карман ребенку, заявление в прокуратуру-куча случаев унижения и насилия выявлены таким образом по всей стране. Захотите защитить ребенка, сделаете что угодно, а терпеть и боятся не вариант.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 11:14
Гость (83.149.*.*)
Брего, а где взять его? и насколько часов запись?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 11:51
Дата регистрации: 12.01.2013
Дней на сайте: 4120
Авторитет: +10
offline
Ну в магазинах гаджетов сейчас предостаточно, можно выбрать и на длительную запись и попроще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 12:17
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
куда только класть этот диктофон вот вопрос *qustions* дети ходят в шертах и майках. их по несколько раз в день переодевают. куда его засунуть*qustions**qustions**qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 12:19
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Гость ( 83.149.*.* ) , обращайтесь к инспектору ПДН и сходите на прием к дежурному прокурору вам все там объяснят и научат!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 12:43
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Гость ( 83.149.*.* )
девочки, да не накажут ее :-[ у меня тоже ситуация в садике :,( был конфликт с воспитателем, и жаловалась и писала на нее. никаких мер не принято. она еще хуже стала относиться к ребенку, стала обзывать. подхожу разговаривать, а мне говорит, что она выдумщица и это не правда :-@. как уже бороться я не знаю.
на форуме обсуждался вопрос о камерах наблюдения в группах. поднимите этот вопрос на род. собрании, если Вам не все равно, что происходит с ребенком
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 14:39
Дата регистрации: 14.05.2011
Дней на сайте: 4728
Авторитет: +7
offline
Ух-ты блин, куда завела безопасность детей в саду.....:-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 14:52
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
*Yahoo!**Yahoo!**Yahoo!*
Tascha
Ух-ты блин, куда завела безопасность детей в саду.....:-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 15:05
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +17
offline
Tascha, ага:lol:
а если по теме,скажу честно(положа руку на сердце),что в любом дет. саду не безопасно.......дети играют, бегают как кони сшибая все на своем пути, конфликтуют между собой(дерутся, кусаются, царапаются и т.д), да и воспитателей, которые всю душу вкладывают в по сути в чужих детей-осталось считанное количество!......видеть как на ребенка матерится воспитатель(чаще нянечки), как применяет силу либо вообще испытывает полное равнодушие и игнор к детям - уже не редкость.........ну подложите вы жучек или диктофон, послушаете все это(а еще хуже увидите), ну легче вам от этого станет?........а если какая нить травма, то ее никак не скроешь и ответственность(даже не административную, а уголовную) воспитателя за здоровье ребенка еще никто не отменял!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 15:27
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Катерина
Гость ( 31.13.*.* ) , неее к обеду не высыпаюсь, работаю(как тут говорилось) на чужого дядю!:)........я не разделяю людей на работающих и домохозяек.......все одинаково пашут, кто дома с дитем сидит(далеко не легкий труд), а кто-то на работе пашет, а потом еще и дома продолжает........каждому свое!зачем судить?


*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
rtv1962,
olkanep,
Lenoka,
465566@list.ru,
mazanikola,
Артём22,
Sveta2404,
1304762,
Irenka.84,
anofrievao,
lyalyamed12,
Maksim2011,
mar1703,
lenazileeva,
miranda,
pipa01,
vilka313,
Anfisa84,
тусик,
фёрби,
Наташик,
KS-KS,
Kati36,
Mellisa,
foxe,
АннаУдарцева,
Ксю.,
ulia240485,
IriNkaPolom,
Katelinka87,
Викт0рия,
Silena,
natasha_loris,
nadin895,
ulia271211,
eania,
Иринка.84,
SvetikT,
madam.anna,
shopogolik,
Sergei1,
oksana_812404,
Ольга240490,
МерцАнна@,
Smilefun,
Женюня,
79089407614,
elena123@,
ulaka
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 242