Главная /  Форум / Особые дети / усыновленные дети

усыновленные дети

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
03.04.2009 12:03
Гость (94.181.*.*)
я понимаю, что многие стараются держать факт усыновления в секрете, особенно если усыновляют очень маленького малыша. Но здесь можно не подписываться. Поделитесь, пожалуйста, с какими трудностями приходится встречаться, трудно ли было усыновить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2009 02:31
Гость (85.28.*.*)
откликнитесь пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2009 16:44
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5728
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
Гость ( IP: 85.28.*.* ), у меня нет опыта усыновления, но я знаю несколько примеров...
в нескольких случаях детки знали, что они приемные и у них с родителями были очень хорошие отношения, никогда и никаких упреков....они очень благодарны своим примных родителям на домашний уют и тепло их сердец...

но был и очень негативный случай, очень хорошая семья и, как водится, нашлись добрые люди, которые сообщили ребенку переходного возраста, что она не родной ребенок и тут начались проблемы...девочка видила родителей, что они сами не сказали, вспомнила какие-то обиды и начала гулять, не ночевать дома...выпивка, наркотики...закончилось тем, что сначало у матери сердце не выдержало, потом у отца....

но этот негативный пример, не повод отказаться от усыновления... мне кажется, что важно самому решить и принять такое ответственное решение и нельзя слушать чужих советов...детки не виноваты, что он них отказались родители или родителей лишили родительских прав...мне очень их жалко и я хотела бы помочь, но взять к себе на восписание, на сегодня, я точно не готова, тк сейчас осознаю, не смогу ему дать все тепло и ласку, как родной дочери....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2009 21:23
Гость (212.75.*.*)
Добрый день, усыновить не трудно, только надо набраться терпения на несколько дней, придется бомбить бюрократов. Хорошо если есть знакомства-связи в роддомах, чтобы вам подобрали малыша, если надо новорожденного. Заранее встаньте на очередь в опеке, это при гор. администрации есть тети. Когда малыш родится и Вы решитесь усыновить, нужно чтобы этого малыша не отдали очередникам-усыновителям (врачи могут, они с опекой вась-вась, договаривайтесь....). Сделать доки это вапще левой ногой. Медкомиссия-за день, если не состоите на учете. Долго делается справка в ментовке, в областной, что нет судимостей, но там тож люди, поросите, договоритесь. Ну это надо срочно дите забрать, не охота же чтоб в роддоме он там один лежал, а можно маме с ним лечь а папа пусть парится, хотя присутствие мамы почти везде надо, на той же медкомиссии. Справки из жэков и пр это пара минут. Далее надо ждать суда, чтоб Вам присудили этого малыша. Это 2 недели, но: можно договориться и получить решение за сутки. Вот и все. А потом бесконечная радость, малыш у вас на руках и у вашего сердца. Желаю удачи! Спрашивайте, отвечу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2009 21:31
Дата регистрации: 21.02.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +93
Разместил рассказ о родах
offline
есть похожая тема
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 16:04
Гость (95.52.*.*)
Если есть возможность, не говорите до последнего, что ребенок усыновленный!!!!! Моя девочка нашла документы случайно и все....... ей будет15 , мы были подругами, а сейчас она неуправляема, чем дальше, тем больше! Гулянки, друзья, любовь и все, обо мне вспоминает, когда нужны деньги. Дома или ругаемся, или молчим.Душа болит- сил нет, муж говорит,не лезь, пусть делает, что хочет, но я ведь люблю ее! НЕ контролировать, уступать во всем,потакать - так что ли? Психолог сказала - это возрастное! А я считаю - это ГЕНЫ !!! Я бессильна, а здоровье убывает! ЧТО ДЕЛАТЬ ????????? НАДЕЖДА
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 16:10
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6002
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
а может быть не надо скрывать что ребенок усыновленный..

Кстати-вот если например я сейчас удочерить соберусь ребенка..я не смогу скрыть что этот ребенок из д/д,т.к. дети уже большие и все понимают (мои собственные)..но это так мысли вслух..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 17:03
Гость (85.28.*.*)
Natasna, мои тоже большие, тоже усыновление скрыть не удастся. ну и дополнительные левые мысли тоже иногда возникают (с генами несвязанные)

автор темы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 17:20
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6002
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 85.28.*.* ), вы уже усыновили или только собираетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 18:15
Гость (85.28.*.*)
Natasna, мы об этом думаем. Очень хочется девочку, но у нас только мальчики...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 18:21
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6002
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Гость ( IP: 85.28.*.* ), та же ситуация. Хотели бы взять девочку-но пока еще думаем..Да и наверно по жилплощади мы не подойдем на удочерение:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 18:24
Гость (85.28.*.*)
Natasna, и у нас тоже самое. Живем в маленькой двушке вчетвером. Самое смешное, что при таких жилищных условиях РОЖАТЬ третьего ребенка нам никто не запретит, а вот УСЫНОВИТЬ или УДОЧЕРИТЬ - нверняка подумают....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 18:27
Гость (92.127.*.*)
Самое смешное, что при таких жилищных условиях РОЖАТЬ третьего ребенка нам никто не запретит, а вот УСЫНОВИТЬ или УДОЧЕРИТЬ - нверняка подумают....

с чего вы взяли? если сочтут хорошими родителями, то с радостью отдадут. сколько отказников в роддомах лежит :,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 18:40
Гость (85.28.*.*)
Yefimka
в случае с приемной семьей и деньги на обеспечение получите - сейчас это тоже не маловажно


ну в нашем государстве, если решаешься на такой шаг, в первую очередь надо расчитывать на себя. А не ждать от государства, когда оно заплатит тебе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 18:53
Гость (85.28.*.*)
Yefimka, я понимаю насчет других форм. Не понимаю только одного: как насчет психологического состояния ребенка - вот берете вы ребенка на выходные, даете ему надежду, а потом передумываете усыновлять. А что при этом будет чувствовать ребенок?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 18:59
Гость (85.28.*.*)
Yefimka, согласна, не полезнее...

вообще очень трудная тема...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 19:19
Гость (85.28.*.*)
Yefimka, а вы сами решились бы хотя бы на патронат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2009 23:45
Гость (212.75.*.*)
НАДЕЖДА, а как это дочь нашла документы? Вы их что ли хранили? А зачем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 00:14
Гость (212.75.*.*)
НАДЕЖДА, Вы не отчаивайтесь, ведь и кровные дети такие коры мочат мама не горюй, в 15 лет. Жаль, что все открылось именно в таком ее сложном возрасте и правда, а зачем Вы хранили то док-ты? Терпения Вам надо теперь немерено, такта. Все наладится, ждите, пробуйте поговорить, 5, 10, 100 раз. Извините, Вы православная? Если да - спасет молитва, покайтесь, причаститесь, пообщайтесь с батюшкой да и дочку надо к вере приобщать, тогда не до "друзей" будет. А выпивать же все пробуют, курить, ну как без этого? И я такая ж была и ничего, в школе золотая медаль и дипломы вузов с отличием)))) Для подростков родители ведь не авторитет, друзья, улица и старшие товарищи. Хорошо бы, если б кто то посторонний вправил ей мозги, разъяснил, что Вы с мужем-благородные чистые люди, Вас оа долго еще не услышит. Такое наше родительское непростое дело. Тронул меня Ваш рассказ. Желаю Вам удачи, не опускайте руки, и помните, что гены ни при чем, у нас у всех в родне есть пьющие и что, мы все генетические алкаши? Бред. Все будет хорошо! Джен Эйр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2009 02:27
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5599
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
Надежда, 15 лет-это ж девочку просто понесло в переходный возраст! это норма-просто надо пережить! только не отварачивайтесь от нее, постарайтесь быть ей близким человеком, достучитесь до нее, не сдавайтесь@}-> -
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
Rozali41,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Dimbest,
denkz,
jurishina,
Elkina_K,
Татьяна1971,
birulka,
Gerna,
NADKOZ,
Армидка,
AlimpiA,
Nika012753,
AABashkirova,
overseer,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
сияние.2014,
@vetis2016@,
89516000070,
ladydy1404,
Алиска3004,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Angelina2909,
gulnara,
ludmilashirokov,
Крошка-Юля,
натуся65,
Дарья1901,
Blaze
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 281
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия