Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / НЕ любят в школе

НЕ любят в школе

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
16.04.2009 18:24
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Не любят ребенка в школе...
сейчас девочке 12 лет...
обзывают ТУПАЯ... (хотя раньше были подружками)...
устраивают бойкот...

что делать? чем помочь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2009 18:44
Гость (90.188.*.*)
завести новых друзей, а на обзывающих не обращать внимание.
ритуля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2009 18:48
Гость (90.188.*.*)
можно записаться в спортивный кружок или еще куда и там найти друзей.
факт в том, что когда у тебя есть друзья, то к тебе уже не так относятся твои враги.
ритуля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2009 18:53
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Найти друзей - легко сказать... очень трудно сделать...

Объяснения - ты очень красивая, умная и мы тебя любим - плохо действуют...

Перевод в другую школу...?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2009 21:01
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
у меня в школе был конфликт со сверстницами. Я рассказала старшей сестре, она долго успокаивала, воодушевляла, и.тп. А потом сходила в школу и "по душам" поговорила с этими барышнями. Проблему как рукой сняло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2009 00:34
Дата регистрации: 12.09.2008
Дней на сайте: 5704
Авторитет: +52
offline
может к психологу обратиться? чтобы девочка не начала комплексовать и поверила в себя..

ника
у меня в школе был конфликт со сверстницами. Я рассказала старшей сестре, она долго успокаивала, воодушевляла, и.тп. А потом сходила в школу и "по душам" поговорила с этими барышнями. Проблему как рукой сняло

такой разговор и правда иногда помогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2009 01:22
Дата регистрации: 21.12.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +27
offline
Тупая, не тупая - это решают не "подружки". Кто они такие, чтобы судить об умственных способностях кого-либо.

Не любят - а ты их любишь, и вообще, они кого-нибудь любят? Кто не любит? Учитель, девочка Оля и т.д .А тебе это надо (в смысле любовь)?

Устраивают байкот - да не сильно и хотелось разговаривать с вами. Да и о чем мне с вами разговаривать.

Главное создать дома обстановку, где ребенка будут любить, уважать, разговаривать с ним. А в школу ходить за знаниями. Время покажет ху из ху.

У меня у сестры была похожая ситуация. Вырулили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2009 20:05
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
оля-ля, это мы-люди взрослые,-понимаем что школа,-для знаний, а девченка переживает! Даже взрослому человеку плохо, когда на работе конфликтная ситуация, а ребенку ваще жесть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2009 20:19
Дата регистрации: 21.12.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +27
offline
ника, конфликты бывают разные. Я предлагаю темы для беседы с девочкой. М.б. ей это поможет.

Конфликт в" горизонтальных" отношениях не так страшен, как в отношениях "по вертикали".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2009 18:58
Дата регистрации: 26.10.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +2
offline
Привет! А мне помогает то, что ребенка отдали в спортивные секции у меня сын ходит в бассейн и на шахматы, там сложился свой коллектив и ребенку легче переживать школьные проблемы. Общались на эту тему с психологом, она сказала что проблема в родителях*qustions* хотя стараемся сына всегда поддерживать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2009 00:49
Гость (95.190.*.*)
ой, у меня где т в подростковом возрасте была схожая ситуевина... мы с родителями переехали в другой город, естественно - новая школа, новый класс... я не бука-интроверт, очень коммуникабельная девочка была... просто в этом классе прикол такой был - издеваться над новенькими... Родители мои рассказывали не так давно: пришли меня после школы встречать - стоит толпа детей из моего класса, родители спрашивают "а чего вы за школой толчетесь, чего по домам не расходитесь?" а одноклассники мои так спокойно отвечают "мы щас новенькую бить будем" (то бишь меня), родители мои говорят "дааа? а мы родители новенькой и вам побить ее не дадим..." :lol: прихожу на след. день, а мне бойкот всем классом объявили, ну я встала посреди класса и так спокойненько говорю "это не вы со мной не разговариваете, а я с вами не разговариваю"... не знаю по какой такой стадной логике бойкот изжил со временем сам себя... заправилой в классе я не стала, и вообще ни в каких классных группировках не участвовала... а вскорости и в другую школу перешла, чему была несказанно рада - класс оказался на удивление дружным, без всяких дедовщин и испыталок... влилась в него без проблем... так что... ну и вот так... никаких советов... исключительно из опыта
Fekla
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2009 00:52
Гость (95.190.*.*)
оля-ля, *plus* я тоже считаю, что главное - погода в доме... ну и естественно увлечения вне стен школы... необходимы в любом случае
Fekla
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2009 01:51
Дата регистрации: 08.07.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +24
offline
А вообще надо с учителем разговаривать. Если учитель умный то он этот вопрос уладит.А если не очень умный то надо разговаривать со школьным психологом или завучем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2009 13:20
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +47
offline
вообще моббинг в коллективе явление частое, если он появляется, то всегда виноват руководитель, в данном случае учитель. Причем это означает, что это плохой учитель, а зачем учиться у плохого, если можно к хорошему пойти, лучше конечно в другую школу, потому как если ситуация затянулась, то переход в параллельный класс не поможет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 18:58
Дата регистрации: 20.07.2011
Дней на сайте: 4663
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
foxan, НЕ ЗНАЮ, ПОМОЖЕТ ЛИ МОЙ ОПЫТ: Я САМА БЫЛА СКЛОННАЯ К ПОЛНОТЕ ДЕВОЧКОЙ, И ГДЕ-ТО В 12-13 ЛЕТ НАЧАЛИСЬ ГОНЕНИЯ- ОБЗЫВАЛИ, БАЙКОТИРОВАЛИ.... НИ РАЗГОВОРЫ РОДИТЕЛЕЙ С ОБИДЧИКАМИ , НИ С ИХ РОДИТЕЛЯМИ ТОЛКА НЕ ВЗЫМЕЛИ. ВСЕ РЕШИЛОСЬ ТАК: МНЕ ПОРЯДКОМ ВСЕ НАДОЕЛО, ДРАКИ ПОРТФЕДЯМИ ПОСЛЕ УРОКОВ МЕНЯ, ОСКОРБЛЕНИЯ, СЛЕЗЫ ... Я НАБРАЛАСЬ СМЕЛОСТИ И КАК ТО НА ПЕРЕМЕНЕ ПРИ ВСЕХ УЧЕНИКАХ ЗАДАЛА ВОПРОС СВОЕЙ ОБИДЧИЦЕ- КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ И ЧТО В НЕЙ ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ ВО МНЕ, ЧЕМ ОНА ТАКАЯ ОСОБЕННАЯ? ИЛИ ТО ЧТО ЭТО БЫЛО ВРАСПЛОХ, ИЛИ ТО, ЧТО Я ПРЕОДОЛЕЛА СВОИ КОМПЛЕКСЫ ВСТАЛА И ВЫНУДИЛА ЕЕ ОТВЕТИТЬ МНЕ ПЕРЕД ВСЕМ КЛАССОМ, ГОНЕНИЯ ПРЕКРАТИЛИСЬ, БОЛЕЕ ТОГО, МЫ СЛАЛИ ПОДРУГАМИ, ВПЛОТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ ШКОЛЫ. ПОГОВОРИТЕ С РЕБЕНКОМ, УБЕДИТЕ ЕГО В ЗНАЧИМОСТИ, ПОДСТЕГНИТЕ ТЕМ, ЧТОБЫ ОНА ЛУЧШЕ УЧИЛАСЬ И УТЕРЛА НОС ОБИДЧИЦЕ. ЖЕЛАЮ УСПЕХА.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 19:25
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
foxan, У меня история со старшим была в 5-ом классе. Приходит расстроенный, сначала молчал потом прорвало. Сверстники обзывали его. оказывается кл.руководителья его обзывала и ученики следом.
Предлагаю разведать обстановку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2012 19:48
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 5000
Авторитет: +5
Разместил рассказ о родах
offline
foxan, я бы сейчас перевела в другую школу, пока возраст позволяет, т. к. если это затянется, в старших классах смысла нет переводить, это может отразиться на оценках. Тоже была можно сказать "чучело" в своём класе в своё время, извините, передралась с каждым в классе, реально гнобили, то я им списывать не даю (а я давала, только вот к сожалению, не успевала я за урок решить все варианты;) вот некоторые и обижались), то тетрадку порвут просто так, то шапку сожгут, так как она не как у всех была, по их уразумениям видимо бичёвская, то одежду мою в луже искупают и ты пы....! Старших братьев и сестёр у меня не было, сама за себя заступалась, как могла! Мама моя и на собрания ходила и с клас. руководителем разговаривала, и с классом мои тоже, только это не помогло, только хуже стало! Они ещё за глаза и в глаза про моих родителей начали всякую гэ говорить, тогда уже дралась не за себя, а за моих маму и папу! Только вот это не помогало нифига! Отучилась с ними 10 лет, слава богу, и всё, досвидос, сейчас даже на встречи не хожу! Слава богу у меня был мой любимый спорт, моя музыкальная школа, моя любимая математика и ты.пы... Не знаю, решать, конечно, ВАМ, но я бы перевела в другую школу, если не дай бог, то же было с моим сыном!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2012 00:09
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +56
offline
Кот, птиц@, девочки, тема 2009 года...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2012 00:10
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
*shut_up*:lol:Пардон@}-> -
 
#
X
14.01.2012 00:13
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +24
offline
А мне интересно чем дело кончилось :) если уж подняли эту тему....
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 331
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия