Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Попросить, подкупить, заставить????

Попросить, подкупить, заставить????

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
1 2 3 >
 
#
X
21.09.2009 12:53
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +21
offline
Мамочки, делитесь опытом: как сделать так, чтобы ребенок помогал убираться и вобще выполнял работу по дому...:-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 13:02
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6289
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах
offline
Маришка, если ребенок маленький, то ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ!!! показать, что тебе самой ооооочень интересно убираться. Мы начинали с вытирания зеркал, он брызгал средством я терла, тепреь сам трет, посуду очень любит мыть, правда потом всемирный потоп на кухне, но зато ребенок знает, что он ПОМОГАЕТ маме как большой, бывает коненчо вредничает, не хочет игрушки убирать, тогда приходит мама с пакетом и собирает все, что валяется на полу в этот пакет, действует мгновенно, тут же все как по мановению волшебной палочки оказываетсяна местах! Но это я говорю про ребенка 2-хлетку, дальше опыта пока не имею :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 13:04
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +21
offline
Асик, в возрасте 2-4 года доча за мной с тряпочкой ходила и все делать помогала, а вот сейчас нам 7 лет, у нее как-то желание совсем пропало-о-о-о...:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 13:09
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +17
offline
О-о-о! У нас тоже это вечная проблема! Легче сделать за 5 мин самой. Конечно это не правильно. Но недовольство, лень и какпопалоделанье - в итоге доводят меня до скандалов и трепок!! Но мы корпим! Получаем нагоняй за плохо сложенную, а стало быть помятую одежду. Из под палки помогаем убираться. Кароч, заинтересовать не удается! И без этого много интересных вещей!!8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 13:25
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 5472
Авторитет: +21
offline
моему 1,5 скора, помогает вешать бельё, уносит тазик на место, горшок и др., вытирает со стола если пролил что-то, пылисосит, подметает;) в общем ему это самому интересно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 13:36
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +47
offline
У вас сейчас период такой. В 6-7 лет ребенку как советуют психологи необходимо вводить обязанности по дому. Иначе, в 8 лет вам придется очень туго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 13:37
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +6
offline
Я с детства учила дочь, что пришла домой - разделась вещи сложила и чтобы сама убирала игрухи. Нам 7 лет и мы все делаем сами. Иногда конечно и с нагоняем. Про игрушки говорю - что не убрано - все выкину. Моментально начиналасобирать. А убираться я не заставляю. У нее самой иногда появляется желание и она моет и посуду, и пыль и пол. Она еще в своей жизни наубирается. Главное, ИМХО, чтобы за собой умела, тогда и в будущем в доме не допустит бардака, потому что будет приучена к своему порядку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 20:20
Дата регистрации: 23.08.2006
Дней на сайте: 6428
Авторитет: +22
Разместил рассказ о родах
offline
я также свою с детства приучала, но до сих пор гоняю..как приходит, особенно после гимнастики, не раздеваясь упражняется, потом за пианино бегом садиться и когда уже пот ручьем льется вспоминает...убираться помогает, если только вместе, а если я сижу и лежу, а ее о чем-то прошу никогда не сделает....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 20:40
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5356
Авторитет: +42
offline
Моему ре 2г,игрушки не убирает,говорю "выброшу" плачет но убирать не станет или вообще игнор полный,иногда ходит пыль вытирает или пылесосит 1 минутку.Если у ре появляется желание что то сделать,надо его поощрять,пусть потом после его наведения порядка надо буд все убирать,но если не давать потом вообще желание пропадет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2009 12:57
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +21
offline
mouse, аналогично, но убирать за 7-ми летней девочкой просто достало, а она одна не хочет:,(:,(:,(:,(, доведет комнату до такого состояния, что мне вообще видеть никого не хочется когда я ее снова в божеский вид привожу, приучить сразу все на места раскладывать - это моя МЕЧТА, правда боюсь не сбыточная...*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2009 14:20
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +41
offline
Катрин
что не убрано - все выкину.
у нас тож мера действенная.
А еще старшая ОЧЕНЬ любит говорить, что все ВСЕ разбросала младшая. Хотя маленькая то как раз за собой кубики/игрухи приберает в шкаПчик!!!
У нас проблема - хорошо сложить, аккуратно развесить одежду за собой. После школы и музыкалки - все, что снимет - по разным углам. Бывает и по разным комнатам - смотря что ее интересовало в тот момент, когда переодевалась. Если вспомнит, что цветы не поливала - то совместит переодевание с этой возней. Тогда и носки на окнах остаются...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2009 14:35
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
эээх...
до 25 лет ничо не убирала (бедная мама)... я из разряда детей была - сяду сижууууу...

зато сейчас видать у мну мания ;)))8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2009 15:56
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +21
offline
foxan, маме памятник надо срочно поставить!!!!*me_so_happy* Всегда поражалась терпению некоторых женщин, а я не такая - не люблю долго убираться:-@ - поэтому складываю все сразу на место0:-) и уборка в основном большая по понедельникам: всей семьей ездили на дачу - в гости - на природу и т.д и т.п.
А вот угрозы типа выброшу действуют не всегда...8-/ Гораздо действеннее разговор "по душам". Правда очень уж неприятный.:,(
Gavrosch, система "град"(то бишь папа) - это мера СУПЕРРР действенна, но чересчур жестоко :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2009 16:23
Дата регистрации: 08.08.2009
Дней на сайте: 5346
Авторитет: +162
offline
Эх читаю и и все как у нас...
Но на моего ругань и мои крики абсолютно не действенны...
Единственно чем могу влиять, то это вдохновением, но на это не всегда сил и эмоций хватает.
Когда увидешь как он костюм повесил на плечики, так у меня такие эмоции разыгрываются :-@
Утром не могу приучить кровать заправлять, зубы почистить напоминаю по 20 раз!*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2009 10:13
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +6
offline
Мы сами не всегда все сразу убираем и развешивает. Я тоже приду разденусь, быстрей детей кормить или еще что, а потом уже все на место складываю. А что мы хотим от детей, мне кажется, что они еще малы для такой супердисциплины, какую мы от них хотим, но конечно приучать к порядку надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2009 10:47
Дата регистрации: 23.08.2006
Дней на сайте: 6428
Авторитет: +22
Разместил рассказ о родах
offline
Катрин
Мы сами не всегда все сразу убираем и развешивает. Я тоже приду разденусь, быстрей детей кормить или еще что, а потом уже все на место складываю.
у нас конечно тоже есть такие исключения, на выходных были на занятиях, потом на даче - к пн не убрались, не отдохнули, а в будни ко всему этому перевернули дом в вверх дном - в пн делали поделку, в вт на работе задержались, в ср осений костюм делали, а у папы в это время болел зуб - поэтому щас наступить некуда, и от этого уже нет настроения....надо все-таки приучаться и самим и своим детям все успевать:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2009 11:28
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Девочки... просто надо организовать в доме систему хранения )))

1. Меня всегда раздражали шкафы... где мало плечиков под одежду ;)
Поэтому сейчас у меня под каждую блузку отдельные плечики... под все Василисины платья, маечки, кофточки - отдельные маленькие плечики...(все ее шмотки висят на отдельной вешалке) - постирал сразу повесил )))
Под носки - коробка
под трусики - коробка
Под колготки - ящик
В шкафу на полках лежат только джинсы ;)
Резиночки для волос и заколки - в отдельной коробочке...
Игрушки рассортированы по коробкам ;)
И так ко всемуууу...
Короче - коробушечница я ;)))

И у меня нет вещей, которые я ДОЛЖНА выкинуть... они уже давно на помойке...@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2009 11:32
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +21
offline
foxan, 5 баллов. Надо попробовать*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2009 11:37
Дата регистрации: 23.08.2006
Дней на сайте: 6428
Авторитет: +22
Разместил рассказ о родах
offline
foxan
Девочки... просто надо организовать в доме систему хранения )))
у нас такая же система организована, осталось привычку к ней выработать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2009 16:46
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
mouse, знаешь... у мну получилось ))
Мы с Васькой на ее коробки всякие наклейки приклеивали )))

я на свои - подписи делала - "Документы", "Вязание", "Ёлочные игрушки"...


еще у меня есть коробочка... куда складывается то, что не подлежит классификации... но оно нужно )))(-:(-:(-:
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
katiakem,
dasha23,
julpyat,
FUCIN,
ЯННА,
musochka29,
skvorecta@mail.,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
ольга90,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
Антонина,
dremalina,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
filippova_t.e,
light_,
kyzne4ik,
dragonsahsa
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 301