Проблемы воспитания.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
10.12.2009 01:56
Гость (95.181.*.*)
С какими проблемами вы сталкиваетесь в воспитании ребёнка и какими методами их разрешаете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2009 20:08
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6456
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Если про школьников - как оторвать от компьютера и ТВ и заставить делать уроки, мыть посуду, заниматься спортом... (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2009 20:12
Гость (95.181.*.*)
Kate, с вами я полностью согласна.Не уточнила просто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2009 21:00
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Kate
Если про школьников - как оторвать от компьютера и ТВ и заставить делать уроки, мыть посуду, заниматься спортом... (-:

*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2009 21:00
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
как решать будем*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2009 21:31
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6456
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Natasna, нужен стимул. Теперь другой вопрос - как его найти и сделать целью для ребенка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2009 21:59
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Kate
Если про школьников - как оторвать от компьютера и ТВ и заставить делать уроки, мыть посуду, заниматься спортом... (-:
чего про школьников себя то немогу заставить:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2009 22:03
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6003
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Kate, со стимулом сложно..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 03:54
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Natasna
как решать будем*qustions*


Загрузить по-полной занятиями дополнительными :), спорт, танцы, художка и т.п. по интересам!!

У меня у Анютки просто НЕТ времени на комп:-P, только почту проверить может среди недели и рефераты готовит, а вот в выхи, пожалуйста,:-D и поиграть может, и поинетить в своё удовльствие!
Правда и на помощь по дому тож обычно времен нет,:-/ хотя там больше отсутствие желания, когда хочет в выхи по утрам и завтраки готовит и торты стряпает-думаю посуда+готовка ей еще успеет надоесть, :-D потому не особо заставляю!! А вот порядок в соей комнате -это святое *me_so_happy*

У нас такой "плотный" график еще с садика-ей всегда нравилось, а вот в карантин начинает дурить от безделья!! Хотя, нет вон открыточек новогодних понаделала!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 11:27
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
Аришка, с девочками проще........:-D
Мой старшой тож вот в школу со школы в манеж, с манежа 30 минут передыху и уроки сидим делаем вместе, иначе психи и непонимание заданий начинается...а хочется подтянуть, чтоб потом когда понял что надо учиться-поздно не было..вот так вот. Ещё фильтрация друзей походит у него моими методами, компа лишила его до НГ за тройки за четверть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 16:46
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +14
offline
lapundrik, Ещё фильтрация друзей походит у него моими методами, компа лишила его до НГ за тройки за четверть.
Если не секрет, что за методы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 16:49
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
узнаю чем занимаются и интересуются его друзья, кто его родители тыпы...дело хитрости вообчем:) да и друзья его любят со мной поболтать...а этот возраст сейчас такой наивный пока, сына склонила к доверительным разговорам. а то потом поздно будет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 16:55
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +14
offline
Я тоже "разведываю", но никогда не запрещаю , пусть сама выбирает друзей.Сейчас вижу, что друзья изменились, до 4 класса интересы одни, а сейчас повзрослей и дети серьезней и интересней стали окружать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2009 16:58
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
я не запрещаю только потому, что для них запрет как красная тряпка на быка действует...хитростью подхожу...объхясняю кто и кем из его например новых друзей может стать со своими способностями, или чего они на самом деле добиваются своими плохыми выходками...вообщем это воспитание норм морали по сути...только на наших детей давить нельзя...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2009 01:01
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5681
Авторитет: +52
offline
Мой сынок с первого класса спортом занимался, уроки всегда для него святое было, заставлять не надо было. Редкий случай. Один год ходил аж в две секции: карате и футбол. В мае на него смотреть было больно, еще и учился всегда на пятерки. Потом выбрал для себя футбол, четыре года занимался, в 13 лет бросил, но очень болезненно, стал в команде изгоем, очень страдал, я уговорила его бросить секцию, не могла смотреть как он страдает. Дети в этом возрасте очень жестокие. Потом пытался пойти на баскетбол, не получилось. Теперь только уроки и бурная общественная жизнь в школе, от компьютера не отрываю, сам может при желании уйти, часто пользуется энциклопедиями.
Как-то у нас без особых проблем, но убираться в комнате не очень хочет, раз 6 надо сказать.
Главное, чтобы у ребенка интересы какие-то были, свои, а не родителями навязанные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2009 02:19
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +120
offline
Регина, *plus*
 
#
X
20.05.2010 00:00
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: +308
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Тема,кстати,очень хорошая...очень жаль,что так мало постов...вроде мамочек с более старшими детками прилично тут... :-(
Хочу сказать о себе...меня всему бабушка научила.Мама у меня мать-одиночка и при малейшем случае увозила меня в деревню к бабушке(деревня конкретная с коровами,баранами,свиньями и тд)...так вот,она если шла что-то делать,всегда брала меня с собой и задействовала...я в 3года уже стирала,полола,поливала,ходила за скотом,кормила живность(типа кур,уток),перебирала с ней ягоду,овощи...и мне всегда было интересно... то есть она меня не заставляла никогда... дед приходил с работы,а я уже кричала "Дедя,снимай носки,стилять буду" :-D и стояла и стирала, и говорила "И трусы тоже снимай" :-D С мамой в городе мы жили в однокомнатной квартире и каждую субботу у нас большая уборка,на ней кухня,на мне комната... то есть это обязательно было...я очень рано стала готовить сама...мне хотелось для мамы что-то приготовить,чтобы она пришла с работы и покушала... Выросла я чистюлей,конечно...можно сказать перфекционисткой даже в чистоплотности *qustions* Дочери 8 лет и приходится с ней бороться...она какая то лентяйка у меня :-( приучила к обязанностям,также по субботам мы с ней генералим... но она всё с таким лицоооом делает...капеееец... скажешь,в шкафу порядок наведи...опять лицо недовольное... что не скажи сделать,всё не по душе... Интернета в её жизни ещё нет(ТТТ),но игрушки компьютерные в приоритете :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2010 01:51
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 5225
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Murliska, у нас похожая история, доча тоже 8 лет все с таким лицоооом делает:), что хочется самой лучше убрать. Еще говорят с девочкой проще, а у меня оказалось с сыном проще, он в 1.8 игрушки за собой сам убирает, не все конечно, но старается, особенно которые в коробочки надо складывать и всегда с удовольствием маме помогает по дому, как может. Доча смотрит и удивляется ему, глядя на него и сама что-то делать стала:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2010 10:42
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: +308
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
lina
Murliska, у нас похожая история, доча тоже 8 лет все с таким лицоооом делает:), что хочется самой лучше убрать. Еще говорят с девочкой проще, а у меня оказалось с сыном проще, он в 1.8 игрушки за собой сам убирает, не все конечно, но старается, особенно которые в коробочки надо складывать и всегда с удовольствием маме помогает по дому, как может. Доча смотрит и удивляется ему, глядя на него и сама что-то делать стала:-D
и у нас также) тоже сыну 1 год и 8 месяцев, так я только бельё из машинки вытащу,бежит,даже может с горшка вскочить и лишь бы маме помочь развешать :) Пол подметёшь, несёт совочек и щётку, пыль вытираю и ему тряпочку,он тоже ходит,то двери вытирает,то телевизор,что на пути попадётся в общем :-D а если что-то стряпаю так он на стуле обязательно рядом стоит со мной,то муки подсыпет,то сахар :) Она,конечно,мне иной раз говорит,типа я тоже с тобой окрошку буду резать...сядет....одну картошку покрошит и по-тихому уходит:-D помогла,называется :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2010 11:11
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +33
offline
У нас дочери 10 лет. У нас не то, что лицооо, а каждый призыв к порядку - это, как минимум, личная обида! Куда уж тут до лица! И не знаем, что делать!?
И такое впечатление, что кроме компа, вкусняшек и телека ничего больше неинтересно.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
playoff87,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
лисичка1711,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
nuysha422,
iriska87,
Lisa-Alisa,
natstom,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Gluk@,
Rosha68,
Mila99,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
disfox,
TATOOCHAN,
Le_gur,
Olga@3110,
lidovna_87,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
olenderdg,
kirillka,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
lisa1983olesya,
tusa2004-,
Рыжик14,
Евгений4242,
evoytina,
Лапушка.,
Ольгамама,
Tiana2004,
сергеевна,
АНТАРА,
Murr,
Gordaya,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 274