Главная /  Форум / Особые дети / дети -индиго.

дети -индиго.

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 3 >
 
#
X
01.02.2010 20:14
Гость (95.181.*.*)
я когда услышала так и не поняла в чём они отличаются от нормальных обыкновенных деток....*qustions*
Я их никогда не видела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2010 20:26
Гость (95.181.*.*)
Олюнечка, так называют сильно развитых во всех отношениях детей, подвижных, рано кто читает и пр, щас много таких, говорят;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2010 21:07
Гость (95.181.*.*)
Пнименяу, кто б сомневалсо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2010 21:15
Гость (95.181.*.*)
Пнименяу
Птичка, я ребенок-индиго...
пунктуация в вашем предложении заставляет в этом сильно усомниться8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2010 21:22
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +52
offline
Гость ( 95.181.*.* ) ,
с пунктуацией все нормально. Учите правила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2010 21:25
Гость (95.181.*.*)
yaya, *plus*
 
#
X
01.02.2010 22:07
Гость (95.181.*.*)
Пнименяу, ну типа Вы не грамотный и сафсем не индига:-D от так и переходят на личнасти)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2010 22:37
Гость (95.181.*.*)
Пнименяу, я то в тебя верю! не пережувай;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2010 13:01
Гость (95.181.*.*)
Вот и обсудили тему! ;) Жаль детей-индиго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2010 22:35
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Харошая ветка)) Садержательнайа:bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 01:43
Дата регистрации: 18.07.2009
Дней на сайте: 5394
Авторитет: +17
Состою в клубе
offline
а по существу кто-ниб может что-ниб рассказать, или ни у кого таких детей нет? просто заинтерессовалась, решила прибегнуть к любимому сайту, а тут херню какую-то пишут, простите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 01:48
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5900
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
kozochka, *plus* и мне тоже интересно. Фильм помню такой даже был :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 04:50
Гость (95.181.*.*)
Мы вроде к ним относимся:), хотя 100% подтверждений нет, к ауроведам пока не ходили. Витюшке нынче 10 мес. исполнилось и из "симптомов" у нас гиперактивность с 4 мес. с синдромом повышенного внимания, т.е острая потребность быть центром внимания, если от него отвлеклись, например телефонный разговор - тут-же ревом вернет на место:). А так он вообще всех страшно любит и всегда всем улыбается :love: Из достижений: пошел в 9 месяцев, логический домик освоил тоже в 9, тогда же научился тырить печенюхи со стола, тайком притащит свой детский стульчик, на него заберется и как слон в пасудной лавке наведет шмон на столе, предусмотрительно набив рот печеньем...Через борт кровати лазает с 10 мес. А вот говорит пока мало. А его невероятная жажда знаний, даже можно сказать какой-то информационный голод который ни чем не унять, выносит домашним мозг ежедневно... тяжело с таким чадом очень, двое моих племяшей намного более "вменяемые" :-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 09:52
Гость (95.181.*.*)
Совершенно обычный ребенок,каких мильон. Я считаю, что все дети индивидуальны, каждый развивается по своему "сценарию" и это не значит, что кто то умнее, кто то тупее. Детей вапще нельзя сравнивать. Я лично очень бы не хотела "вундеркинда", к коим приписывают детей-индиго, хотя это не так.Ну вот термин такой, толком ничего не значащий. Главное - здоровый физически и психически, эмоционально адекватный! Больше мне ничего не надо.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 10:12
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +72
offline
Птичка
Совершенно обычный ребенок,каких мильон. Я считаю, что все дети индивидуальны, каждый развивается по своему "сценарию" и это не значит, что кто то умнее, кто то тупее. Детей вапще нельзя сравнивать. Я лично очень бы не хотела "вундеркинда", к коим приписывают детей-индиго, хотя это не так.Ну вот термин такой, толком ничего не значащий. Главное - здоровый физически и психически, эмоционально адекватный! Больше мне ничего не надо.....


Полностью согласна.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 10:24
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5791
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
Птичка
Олюнечка, так называют сильно развитых во всех отношениях детей, подвижных, рано кто читает и пр, щас много таких, говорят;)


Это просто обычный современный ребенок, не путайте с индиго, перечисленные качества у детей половины форумчанок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 11:28
Дата регистрации: 09.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
В фильме Индиго, переврали немного суть феномена-индиго.....там какие-то супер-дети-люди Х.....8-D
суть индиго в другом......
Дети Индиго неусидчивы, подвижны, любознательны. Они легко переключаются с одного на другое, рассеянны. С одной стороны, обладают колоссальным объемом памяти, а с другой - часто не могут ответить на легкий вопрос. Могут помнить то, что произошло с ними в раннем детстве, а что делали сегодня на уроке, вспомнить затрудняются.
К трем годам у обычного ребенка начинает доминировать правое или левое полушарие. «Правополушарные» люди опираются на интуицию, у них хорошо развито образное мышление, воображение. «Левополушарные» же - это рациональные люди, опирающиеся на логику.
Дети Индиго обладают способностью использовать сразу оба полушария. Следовательно, быстрее соображают, схватывают новую информацию, лучше адаптируются к переменам, а значит, более успешны. Они «умеют думать» сразу о нескольких вещах автономно и одинаково эффективно. Раньше такой феномен наблюдался только у одаренных детей.
Развитое правое полушарие позволяет им быть очень чуткими в общении с другими людьми, чувствовать лицемерие, ложь, неискренность, придумывать нестандартные решения, творчески подходить к любому делу.
Левое полушарие помогает четко формулировать задачи, составлять план действий и следовать ему. Такие люди как будто просчитывают ситуацию на несколько ходов вперед.

Портфель с «двойками»
С самых ранних лет дети Индиго без труда осваивают работу компьютеров и другой электронной техники. И это несмотря на то, что педагоги считают детей Индиго отстающими. Просто традиционные институты воспитания слишком просты и неинтересны новому поколению.
Кроме «неуспешности» в школьном обучении у детей Индиго отмечают поздний речевой дебют. Когда обычные дети начинают разговаривать, дети нового поколения молчат, зато потом начинают говорить много, оперируя сразу целыми фразами и сложными предложениями. Их отличает «взрослая» речь: дети Индиго пропускают период непонятного бормотания - они сразу выговаривают трудные и длинные слова, смысл которых бывает недоступен обычному ребенку того же возраста. Бывает, дети Индиго берутся за несколько дел сразу и успешно их выполняют, а в других ситуациях так концентрируются на одной проблеме, что бывает невозможно их отвлечь.

Построить всех!
Дети нового поколения - лидеры по натуре, обладают ярко выраженными способностями доминировать в коллективе, вести людей за собой. Чтобы проверить степень своего влияния на взрослых, они пробуют подчинить своей воле родителей.
Это сильная личность, обладающая волей к победе, причем с самого раннего возраста. Если ребенок Индиго чувствует, что родители не знают, как с ним себя вести, «дают слабину» и готовы уступить, то они теряют свой авторитет и ребенок начинает диктовать свои условия.
Родители должны занять твердую, но не жесткую позицию: с одной стороны, они должны стоять на своем, а с другой - не лишать ребенка независимости. Иначе в попытке вернуть себе место под солнцем ребенок Индиго может стать агрессивным, неуправляемым и довольно жестоким. Зато таким детям легко объяснить свою позицию, они готовы дискутировать и обсуждать, и, если им ясны ваши требования и вы сумели доказать свою правоту, они готовы идти на уступки.

Не расслабляться
Рядом с таким ребенком взрослым всегда приходиться держать руку на пульсе, так как в мире, где дети стоят ниже на иерархической лестнице, им постоянно приходится доказывать свое право на уважение. Поэтому у детей Индиго бывают периоды тотального непослушания, когда они проверяют, насколько родители тверды в своей позиции. Такие моменты лучше переждать и не вступать с детьми в открытые конфликты: кто знает, сумеете ли вы одержать победу?
Одной из положительных сторон характера детей Индиго можно назвать их способность брать на себя ответственность, поэтому не бойтесь давать им возможность столкнуться с собственными ошибками, с последствиями своих решений: так вы поддержите в детях ощущение свободы и самостоятельности, с одной стороны, и научите их отвечать за себя - с другой.

По ноге узнаем Геркулеса
Дети Индиго - амбидекстры. Понаблюдайте за малышом. Ребенок, свободно владеющий двумя руками, не выбирает, в какую из них вложить игрушку или ложку. Его руки одинаково развиты физически. Попросите его бросить мяч и сбить какой-либо предмет. Если движения обеими руками одинаково точны, сила удара равна, то перед нами ребенок-амбидекстр. Более старшим детям предложите написать два разных слова одновременно двумя руками или правой, например, нарисовать вертикальную черту, а левой - горизонтальную. Обычный ребенок не сумеет выполнить это задание. В лучшем случае он сконцентрируется на одной руке, а затем на второй. А скорее всего, просто собьется и либо станет обеими руками рисовать одно и тоже (при этом одной лучше, а другой - хуже).
Дети Индиго гиперактивны - говоря научным языком, имеют синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Для диагностики СДВГ принято применять тест.
Если шесть или более симптомов в подпунктах каждого из двух разделов характеризуют вашего ребенка, можно говорить о том, что он является ребенком нового поколения:
I. Симптомы невнимательности, которые не соответствуют уровню развития, мешают ребенку адаптироваться и сохраняются более шести месяцев. 1. Ребенок часто не способен уделить пристальное внимание деталям или допускает по небрежности ошибки в школьных заданиях, работе или других видах деятельности.
2. Часто испытывает трудности с сохранением внимания при выполнении заданий или в игре.
3. Часто не слушает, когда обращаются непосредственно к нему.
4. Часто не способен уследить за объяснениями или завершить школьные задания, повседневную работу или выполнение обязанностей на рабочем месте (не из-за оппозиционного поведения или неспособности понять объяснения).
5. Часто испытывает трудности с организацией заданий и деятельности.
6. Часто избегает участия в выполнении заданий, которые требуют длительных умственных усилий (например, школьные или домашние задания).
7. Часто теряет предметы, необходимые для выполнения заданий или деятельности (например игрушки, карандаши, книги или инструменты).
8. Легко отвлекается посторонними внешними стимулами, часто рассеян во время повседневной деятельности.

II. Симптомы гиперактивности, которые не соответствуют уровню развития, мешают ребенку адаптироваться и сохраняются более шести месяцев.
1. Часто совершает судорожные движения руками или ногами или вертится на месте.
2. Часто оставляет свое место в классе или при других ситуациях, в которых необходимо находиться в сидячем положении.
3. Часто бегает туда-сюда или постоянно на что-нибудь залезает в ситуациях, в которых такое поведение является неподобающим.
4. Часто испытывает трудности при игре или спокойном участии в какой-либо деятельности на досуге.
5. Часто находится в постоянном движении или ведет себя как «заводной».
6. Часто слишком много разговаривает.
7.Часто выпаливает ответ, прежде чем был полностью задан вопрос.
8. Часто испытывает трудности с ожиданием своей очереди.
9. Часто прерывает других или вмешивается в их действия (например в разговоры или игры).


Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 11:47
Дата регистрации: 09.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
мой старший сын Индиго......100 %.......:-P
впервые об этом заговорила мама моя,после того как я оставила ей своих пацанов на 10 дней......она стала литературу читать на эту тему и фильмы смотреть документальные.....и чем больше читала и смотрела,тем больше убеждалась,что права в своих выводах......но ничего веселого в этом нет,воспитывать такого детенка оч сложно.....они авторитетов не признают,подчиняться никогда не станут,не боятся ничего абсолютно...:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 12:07
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5317
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Судя по всему 90% детей индиго!! Мне кажется это вовсе ничего особенного, просто в нашем мире очень много нового, естественно организм приспосабливается жить в таких условиях, пропуская через себя все большие ибольшие информационные потоки. Поэтому и невнимательность и гиперактивность, и симметричность полушарий тоже. Наверное можно сказать что мы из хомо сапиенса превращаемся в хомо информатикуса, но ничего в этом нет сверхьестественно.
Деть мой амбидекстер уже в 4 поколении , представьте даже бабуля моя пишет двумя руками, наверное она тоже индиго *Yahoo!*:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 12:26
Дата регистрации: 09.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
ЗаЙк@, да это все понятно.....гиперактивность вообще не беру во внимание,сейчас все шустрые дети.....руки гнуться,ноги гнуться.....:lol::lol::lol:
здесь другое,деть реально особенный.......у меня двое сыновей,постоянно их сравниваю....могу сказать,маленький совершенно обычный ребенок,шустрый,капризный и умнее старшего значительно,но он обычный....
а Ванька,это что-то ......у него интуиция развита потрясающе,мне иногда кажется,он мысли мои читает...его обмануть невозможно....он может расположить к себе любого за пол минуты,если захочет....его животные обожают и он их тоже,совсем не боится огромных злючих собак и почему-то они его не кусают 8-/

я убеждать никого не хочу.....типо мой деть гений,нет не гений ,именно индиго,не путать понятия.....

Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
nadin895,
ulia271211,
eania,
SvetikT,
madam.anna,
Иринка.84,
Sergei1,
shopogolik,
Ольга240490,
oksana_812404,
МерцАнна@,
Smilefun,
Женюня,
elena123@,
ulaka,
79089407614,
rtv1962,
olkanep,
Lenoka,
465566@list.ru,
mazanikola,
Артём22,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
1304762,
Maksim2011,
lyalyamed12,
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 265