Главная /  Форум / Особые дети / Инвалиды и церковь

Инвалиды и церковь

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
11.03.2010 13:05
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5157
Авторитет: +14
offline
Ccылки на аудио-видеоматериалырождественских чтений, курсов клириков и мирян по работе с детьми-инвалидами
Прошлогодние курсы для клириков и мирян по работе с детьми-инвалидами (Институт коррекционной педагогики, 2008-2009)
ссылка

Обратите внимание, какие специалисты проводят лекции, это доктора и кандидаты наук, авторы учебников по коррекционной педагогике.

Аудио материалы:
ссылка

XVIII Международные Рождественские Чтения 2010 г.

Секция «Дети-инвалиды в семье, обществе, Церкви»:
ссылка
Здесь можно найти файл для просмотра конференции
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2011 12:32
Гость (94.127.*.*)
Очень хотелось бы здесь видеть сообщения от служителей Кемеровской епархии. Как они участвуют в этой теме?
Мне приходилось обращаться в Службу Знаменского собора с просьбой выделить волонтёров от церкви в наш семейный клуб "Зелёный домик". Его посещали семьи с детьми - инвалидами. Мне отказали - у них нет такой формы послушания! :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2011 19:48
Дата регистрации: 12.05.2009
Дней на сайте: 5456
Авторитет: +2
offline
Мелкие церквушки при больницах очень активно участвуют в жизни инвалидов,а точнее активно наживаются на них.У церкви жен мироносиц при многопрофильной больнице даже святой воды бесплатно для такого ребенка на допросишься!При крещении и чтении молитв за таких детей факт тяжести заболевания они не учитывают,есть прейскурант,по нему и работают.Ходит сестра Ксения по отделениям,вроде как яблоки да апельсины раздать,а сама авоську с иконами и книгами тянет и при каждом случае предлагает купить чего нибудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2012 01:39
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4647
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Kija, а что конкретно делали бы волонтеры? (если бы они были)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2012 09:40
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +2
offline
Смородина, можно было бы оказывать помощь мамам, которые одни воспитывают ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Некоторые даже в магазин могут не всегда выйти, выехать с ребенком на какое-либо мероприятие. Да и не только одной маме, часто в полных семьях папа работает за двоих и мама также социально парализована. А еще можно представлять интересы нашей общественной организации в ходе реализации какого-либо проекта, так как это делают те же мамы с обременением, поэтому не всегда получается быстро продвинуть то или другое начинание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 11:52
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4647
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Lerunja, вы не написали ничего конкретного, понимаете?8-/ надо все равно что-то начать, самим,и четко - ЧЕТКО сформулировать зачем, когда и для чего нужны волонтеры.. и тогда они откликнутся.. а пока это только- "помогите нам чем-нибудь, мы сами толком не знаем чем"..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 11:54
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4647
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
А еще можно представлять интересы нашей общественной организации в ходе реализации какого-либо проекта
- вот что значит - предстиавлят интересы?? в каокм виде? где? как? и помщь семьям -тоже самое -когда, где, кому?? прийти и жить с вами - так что ли? вы же не это имеете ввиду, верно? так тогда надо отчетливо написать -на такое -то время.. такой тое сеье..нужна -помощница, няня, нужно еще что-то и тп.. я вот о чем..
или.. для такой-то акции.. нужны люди.. такие-то.. им нужно будет сделать то-то и то-то...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 12:06
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Смородина
Lerunja, вы не написали ничего конкретного, понимаете?8-/ надо все равно что-то начать, самим,и четко - ЧЕТКО сформулировать зачем, когда и для чего нужны волонтеры.. и тогда они откликнутся.. а пока это только- "помогите нам чем-нибудь, мы сами толком не знаем чем"...


ты же у нас девочка умная, предложи, подскажи, как хорошую теоретическую мысль успешно внедрить в практику?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 12:14
Гость (83.149.*.*)
Lerunja, что за организация? Где о ней узнать можно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 12:42
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4647
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Аланроса,8-D спс за умную:love:.. девочку))А и то я как раз с утра мучаюсь кто я.. какая8-D

Но вот конкретно тебе, Настя, я ничего уже не подскажу, точно:-;[ - вон, захотела праздник устроить, все четко объяснила всем,, какая помощь нужна ,когда, в каком объеме.. всех нашла.. придумала перевозки - накидала тему, сделала формы для желающих. и это пральнаааа@}-> -@}-> -@}-> -
я призываю всех к такой же конкретности... я и наших мам, из "Интеграции", к этому призывала ,но на этих призывах все и стопорнулись..вроде всем нужна помощь -ну так давайте скажем ,какая конкретно, почему все сразу в ступор впадают ,когда их спрашивают -когда? чем?
На форуме родителей детей-аутистов после этого обсуждения появилось вот это ссылка, но и все на этом, куда идти-звонить и чего ждать потенциальным волонтерам - так и осталось в тумане...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 12:45
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4647
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Птичка, Lerunja, вероятно ,имеет ввиду "Службу лечебной педагогики" ,ее возглавляет Kija. Узнать больше можно здесь ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 12:46
Гость (83.149.*.*)
Смородина, спасибо:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 19:24
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Смородина, ты сильно ошибаешься на мой счет, я злой и низкий человек без сердца и милосердия (с) B-)

давай прикинем - что и как можно придумать, надеюсь на твои свежие идеи, у меня пока с соображаловкой туго)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 19:50
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4647
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Аланроса, как же можно так .. раскрывать карты? тсссс...
свежих идей никаких.. :-? я ж тебе не это.. не креативное агентство..если только насчет "посидеть с ребенком два-три часа" создать тему, аналогичную "добрым перевозкам"... Вот она и будет конкретика.. как думаешь, будет работать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2012 00:54
Дата регистрации: 16.08.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +25
offline
ты же у нас девочка умная, предложи, подскажи, как хорошую теоретическую мысль успешно внедрить в практику?

Это чужой опыт:
ссылка Может,пригодится?
А обращаться с такими вопросами (второй пост темы) нужно не в Знаменский Собор (он хоть и большой и красивый, но это просто приходской храм со статусом кафедрального), а в Социальный отдел Кемеровской епархии - они этим занимаются.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
Максим19,
natstom,
777al1983,
Gluk@,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Pansy,
olyuschka79,
Lyubov99,
lidovna_87,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Nekra,
lisa1983olesya,
tusa2004-,
olenderdg,
anmaiya,
Евгений4242,
Yana@,
нина1966,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
kirillka,
Лапушка.,
evoytina,
Ольгамама,
сергеевна,
Murr,
Gordaya,
Кира,
Tiana2004,
АНТАРА,
Катейка87,
marina2004,
спутник,
Lerchik666,
инна2004,
Ната_Гольцева
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 363
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия