Главная /  Форум / Особые дети / ишемическое поражение ЦНС

ишемическое поражение ЦНС

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
05.03.2011 00:42
Дата регистрации: 05.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +22
offline
Всем здравствуйте! ........мои малыши родились на 31 недельке путем кс. Первый с весом 1508, а второй 1202. Находились на ивл в отделении реанимации. спасибо врачам они остались живы - это главное. в пно впервые на узи был поставлен диагноз ишемическое поражение головного мозга 3 ст., множественные кисты (первому из двойни). ноотропы (кортексин, пантогам) прошли только в месяц и то по моему настоянию. как мне объяснили - мозг не лечится, либо что-то будет, либо ничего. А буквально сегодня на узи новая находка - гидроцефалия.:-( :,(:,(:,( не было же? откуда? ребенок очень беспокойный, постоянно кричит, его что-то беспокоит, а я ему ничем не могу помочь((((( объясняю ситуацию детскому неврологу в поликлинике, а она меня будто не слышит.... живем мы в Белово и особо выбирать врачей не из кого. Хотим поехать на консультацию к область. Посоветуйте куда.
Слышала про Новокузнец, что там хорошие специалисты. А где именно их искать? Можно ли там пройти лечение и реабилитацию на бюджетной основе или за умеренную плату. Целесообразно ли делать кт? может кто сталкивался с такими проблемами, посоветуйте что делать*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 01:03
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +33
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
Osa
offline
Мама_Мальчишек,попробуйте через дубльГИС в Новокузнецке найти детскую больницу.Перед этим можно просто в инете набрать больницы,специализирующиеся на ..... заболевании.Думаю,нужно еще узи сделать,у другого доктора.Узи такое дело неоднозначное.Можно в Кемерово приехать в детскую многопрофильную больницу или в областную .По направлению вашего врача бесплатно должно быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 11:30
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +13
offline
Мама_Мальчишек правильно, что бьете тревогу, чем раньше вы займетесь лечением тем больше шансов выйти с наименьшими последствиями. хотя воздушных замков для себя не стройте, не хочу вас пугать, но лучше объективно смотреть на ситуацию. Понятное дело, что на переферии трудно с хорошими, грамотными врачами, если соберетесь в Новокузнецк езжайте к Соловей С.В. она зав.отделением в реаб.центре на ул.Грдины,8 высококлассный специалист, гидроцефалия не обязательна связана с операцией, главное контролировать объем головки ежемесячно, ну и пропивать таблеточки диакарб с аспаркамом. А ребенок может беспокоится из-за ВЧД, что связано с вашей гидроцефалией. В Кемерово тоже можно найти хороших специалистов невролог Минина А.П., манульный терапевт Кудрина И.В.@}-> - А деткам сейчас сколько?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 12:56
Дата регистрации: 05.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +22
offline
маруся76, деткам по 3 месяца. записались на прием в областной перинатальный только на 14-е число. диакарб с аспаркамом нам назначали до этого курсом через день на три курса. могу ли я возобновить прием без назначения врача? эти препараты не навредят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 13:02
Дата регистрации: 05.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +22
offline
Мама_Мальчишек, сегодня чуть не плачу. дело в том что мой муж почему-то не разделяет моих рвений в лечении деток. я пытаюсь найти клиники, центры, врачей...... а он говорит что я зря так суечусь, что у нас здоровые дети, я все это только накручиваю. я ему объясняю, что можно упустить драгоценное время, что ребенок может стать инвалидом, а он просто не верит или не хочет это признавать. у меня ощущение что я одна в целом мире один на один со своей бедой. как же вбить в его голову, что это все не шутки!!!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 13:19
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +43
Показать на карте
offline
Мама_Мальчишек, здоровья Вам и вашим малышам.@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 13:22
Дата регистрации: 05.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +22
offline
Svet@, спасибо@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 14:12
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4821
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
обязательно обследоваться и лечиться!У моей подруги муж тоже был против лечения. Сейчас ребенку 4года,папа наконец-то спохватился.Но драгоценное время упущено!Не слушайте никого.Терпения Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 14:13
Гость (95.190.*.*)
Мама_Мальчишек, правильно "мечитесь", муж еще пока не понимает, а время идет.

Я бы поехала в Многопрофильную, в нейрохирургию на консультацию к Черкашину А.Н., он высококлассный специалист, все на понятном языке объяснит.
Нужно по телефону узнать в какой день недели у них прием с области, вроде, бесплатно.
Посмотрит снимки (МРТ есть у вас?) и скажет, что думает, его мнению я доверяю.
Терпения вам!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 14:22
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Мама_Мальчишек, бейте во все колокола !
время до года - одно из самых продуктивных
Вам потом это сторицей воздастся, боритесь и ставьте своих деток на ноги!@}-> -@}-> -@}-> -

Для диагноза гидроцефалия МРТ делать обязательно, насколько я знаю.
Просто УЗИ не всегда информативно...
В Москве вообще УЗИ не делают...только МРТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 14:24
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Мама_Мальчишек
как мне объяснили - мозг не лечится, либо что-то будет, либо ничего..

фуйня какая

Ладно, если углубляться в терминологию, мозг не лечится, он реабилитируется.
И упускать шанс нельзя НИКОГДА
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 15:42
Дата регистрации: 07.02.2011
Дней на сайте: 4821
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
А вот этой маме не до смеха...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 16:39
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Natali12, какое глубокое замечание!
вы хоть понимаете кому адресован мой смеющийся смайл ??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 17:09
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5483
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Мама_Мальчишек, правильно делаете,что бъете тревогу.Материнское сердце не обманешь.Чем раньше начнете лечение-тем лучше.Берите у педиатра направления в Кемерово.
Здоровья вашим деткам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2011 19:52
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Мама_Мальчишек, у нас тоже гидроцефалия, она разная бывает-некоторую нужно оперировать, у нас обошлось без шунта. Сходите к Кудриной И. В. в Кемерово на консультацию 36-82-59, пусть она глянет деток-я ей очень за дочку благодарна. благодаря ей наша гидроцефалия больше не наростает. Главное не сидите на месте-все еще можно исправить, время работает на вас. Почитайте на форуме Дети Ангелы про методику Войта, слышала что если заняться с младенчества то будут хорошие результаты, правда ближайшее обучение этому только в Подмосковье. Пробуйте, ищите, результат не заставит себя ждать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 17:31
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Мама_Мальчишек,у нас тоже была гидроцифалия в 3 месяца,потом сама прошла.У нас был отек мозга и что-то еще,уже забываю.Мне говорили что дочка даже сидеть не будет,=.Нам сейчас год и месяц-мы сидим,ходим,говорим только плохо.Но наше лечение еще не окончилась.Надо верить в чудо!Здоровья вашим деткам,а вам сил и терпения.Кстати,по началу мой муж тоже не видел проблему в дочки,но потом он понял о стал мне хорошей опорой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2011 09:59
Дата регистрации: 05.03.2011
Дней на сайте: 4795
Авторитет: +22
offline
Алена_мама, На сегодняшний день у Ефимки поставили Синдром Веста, ДЦП 3 ст, ЧАЗН... У Тимофея последствия поражения намного меньше на сегодня, но на ЭЭГ была зафиксированна судорожная готовность... А это значит, что судороги как у Ефимки могут появиться в любое время((( Ефимке даю только Депакин Хроносферы, ремессии не было. Развития у него нет. Тимочка научился раскачиваться на корточках.
Собираем деньги на диагностику и лечение в Германии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2011 16:08
Гость (213.87.*.*)
еще как делают!!! нам делали в морозовской клинике в неврологическом отделении
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
Rosha68,
nuysha422,
777al1983,
Mila99,
Леесек,
KaterinaV,
Pansy,
BHECZ,
Максим19,
Gluk@,
olyuschka79,
Lyubov99,
Евгений4242,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Рыжик14,
Le_gur,
TATOOCHAN,
Nekra,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
сергеевна,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
спутник,
Кира,
Катейка87,
инна2004,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
svetlana3139
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 140
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия