Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Родителям школьников-любителей мопедов,скутеров,мотоциклов и что там ещё бывает мото... посвящается

Родителям школьников-любителей мопедов,скутеров,мотоциклов и что там ещё бывает мото... посвящается

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
29.06.2011 03:57
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6311
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах
offline
Дорогие, уважаемые, я конечно допускаю, (и даже уверена процентов на 90) что на этом форуме не найдется тех, к кому я обращусь, но все же, пусть это будет первая попытка, в любом случае пойду дальше.

С наступлением лета, мне, маме двух малышей, становится страшно гулять. Наступают каникулы, подростки и не совсем подростки садятся на своих железных коней с мотором, и начинается бесконечное курсирование по пешеходным дорожкам с немалой скоростью. Как скажите мне можно в таких условиях отпустить 4-х летнего ребенка покататься на велосипеде или самокате или даже просто побегать. Сегодня мне буквально в спину сигналили чьи то отпрыски, которым мы видите ли помешали ехать.
Очень хочется, чтобы Вы донесли до своих детей, правила движения на данных транспортных средствах, хотя я и не уверена, что подействует, учитывая постоянное хамство в ответ на мои бесконечные замечания.

А вот неплохая ссылочка ссылка может ещё возможно до кого-то донести, хотя бы до младших школьников и дошкольников .

Ну и напоследок, те, кого волнует эта же проблема, давайте думать вместе, что с этим делать и как жить дальше, боюсь, скоро не сдержусь и начну действовать более агрессивно
Говоря все это,имею ввиду вот этот участок (на карте выделено черным), хотя конечно проблема не ограничивается этим маленьким клочком карты

ЗЫ прошу прощения, если где-то было сумбурно и скомкано Ну и если подобная темка уже где-то была тыкните пожалуйста, не смогла найти...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 09:02
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +41
offline
Асик, меня это тоже очень волнует...
Первоклашки разъезжают на этих скутерах!!!! ДОстали ведь.
И катаются по пешеходым дорожкам!!! И через детские площадки проносятся пулей...
Мопеды уже есть, а ума то нету, чтобы на них кататься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Своей старшей я запретила даже подходить в пацанам во дворе и одноклассникам, которые на перебой ей предлагают прокатиться с ветерком...
А вот за маленькую переживаю даже когда гуляю вместе с ней за ручку.
Ведь летают эти придурки прям в миллиметре от людей :-@:-@:-@

Мотоциклисты ночами гоняют с рыком и воем моторов. Но как-то и к этой пакости привыкли. Так нет ведь, нате вам еще и подростков/школяров средь бела дня...
Достали *zlob**zlob**zlob*

Я бы всю эту долбаную технику отправила в резервацию. Почему футболисты только на поле или на траве могут играть, а эти придурки раскатывают ВЕЗДЕ???????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 09:05
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +25
offline
А на мопеды сдают ПДД? B-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 10:08
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5657
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
ООООО, больная тема летом, реально!!!!:-[Но меня они больше напрягают, как автолюбителя(на тротуарах пока с ними не сталкивалась),т.к. с наступлением лета эти скутеры снуют везде и всюду, не соблюдая никаких пдд, при чем движутся по правилам и пешеходов, и авто, в общем, как удобно, так и едут.....к поднятому вопросу приплюсовала бы еще вЫлЫсЫпЫдЫстов-НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУУУУУУУ*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 10:41
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6311
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах
offline
АнастеZия
а малявки еще и нагло огрызаются... так и ждешь, что кирпич тебе кинут в спину... :-?.

Ага, на вид 12-13, а гонору на все 50 :-@ Сцепилась недавно с такими, узнала много новых слов о себе*zlob*
Когда мы в качестве автолюбителей, то больше мотоциклы встречаем, у которых главное правило: "никаких правил", мы их с мужем называем "камикадзе", поведение на дороге соответствует.
Но если на проезжей части я ещё могу представить, что гибдд как-то может повлиять, а вот на тротуарах что с этими отморозками делать, ума не приложу.> -(*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 10:52
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5371
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Ren
offline
нет тут их родителей, понапокупали детям игрушек лишь бы отстали. беспредел полный на дорогах, ладно они сами расшибутся, так аварийные ситуации создают.. хочется выйти и дубинкой дурь выбить:-@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 11:00
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5371
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Ren
offline
Може в администрацию сходить с эНтим вопросом? а то мы сейчас по поводу и без туда ходим... пусть решат на местном уровне КАЗНИТЬ на месте за выезд из квартиры на мопеде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 14:38
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +5
offline
Знаете , а мне почему то их жалко ! :,(
Они ведь совсем еще дети ,на Кузнецком вчера едут двое на одном мопеде (БЕЗ ШЛЕМОВ И ЗНАНИЙ ПДД ) .
Они не осознают , что их жизнь висит на волоске !
А вот родители , которые купили эту игрушку .......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 15:23
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5105
Авторитет: +22
offline
А я обратила внимание, что сейчас часто останавливают этих "гонщиков" ГИБДД, только вот не пойму, что они проверяют? Может здесь есть возрастные ограничения? Я что-то в этот вопрос не вникала. Считаю, что права на эту технику нужно вводить в обязательном порядке! Или опять будут ждать, пока жаренный петух не клюнет в одно место :-@
К слову о хамстве этих "маленьких водителей", еду на машине в частном секторе, оочень потихоньку, т.к. дорога вся в колдобинах (слабо сказано), а за мной едет на мопеде мальчишка лет 10-12 (мне показалось) с девочкой, обгоняет и кричит мне "куда прешь, дура!!!". Я если честно дар речи потеряла от такого хамства..*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 15:41
Дата регистрации: 22.07.2009
Дней на сайте: 5385
Авторитет: +37
offline
А собъешь его(тфу-тьфу), так судить будут как за человека! И по дестим площадкам ездят! Полный беспредел!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 16:04
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5105
Авторитет: +22
offline
nata-kar, Не Дай Бог! Я когда их вижу, всегда снижаю скорость, страшно, не знаю, что им может прийти в голову.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 16:29
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +25
offline
.....к поднятому вопросу приплюсовала бы еще вЫлЫсЫпЫдЫстов-НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Я, конечно, ЗА здоровый образ жизни! И на великах классно кататься. Но, БЛИН! У нас не предусмотрены дорожки велосипедные. Идешь по набережной с маленьким ребенком и то и дело велосипедисты мимо быстро проезжают. Напрягает не по детски.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 16:46
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5218
Авторитет: +82
offline
МамАня
.....к поднятому вопросу приплюсовала бы еще вЫлЫсЫпЫдЫстов-НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Я, конечно, ЗА здоровый образ жизни! И на великах классно кататься. Но, БЛИН! У нас не предусмотрены дорожки велосипедные. Идешь по набережной с маленьким ребенком и то и дело велосипедисты мимо быстро проезжают. Напрягает не по детски. .




на набережной как раз есть такие дорожки, от этого я напрягаюсь еще больше и начинаю всем проезжающим зудеть: вон дорожка, ну вон же дорожка...

детей не отпустишь, точно снесут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2011 13:27
Дата регистрации: 12.06.2010
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +11
offline
милк, так по этой дорожке так же люди с детьми ходят, а мы по ней на роликах катаемся или я не про ту думаю*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 09:55
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +25
offline
Хорошая новость!
Езда без прав закончилась.

Госдума на днях приняла в окончательном чтении законопроект, который обязывает водителей, будь то мопедов или скутеров, а также легких квадроциклов, иметь водительские права. В частности, для водителей скутеров, мопедов и легких квадроциклов отныне введена категория "М". При этом, можно будет уже с 16 лет сдавать экзамены на управление мопедом.

ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 10:20
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +10
offline
в первую очередь нет мозгов у родителей,покупающих мопеды своим малолетним детям! да я никогда в жизни не купила бы и не куплю своему ребенку мопед,пусть как угодно просит! нет! и мотоцикл тоже,у меня девочка,с ними как то проще с этим вопросом,а вот был бы мальчик, пусть покупает себе, когда станет большим дядей и заработает на него сам... и то постараюсь отговорить! как же не страшно родителям своих детей отпускать на этом мопедном агрегате??? они ж по дорогам шныряют и без всякой защиты,мало что ли истории аварии авто и мотиков,где дети страдают! *shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 10:25
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +67
Показать на карте
offline
МамАня
А на мопеды сдают ПДД? B-)
Дума подписала закон на прошлой неделе, теперь ждут подписи президента, суть в том, что на мопед права с 16 лет, и отменяется самоподготовка.
Выше уже ссылку кинули.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 10:36
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5027
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
а я теперь еще и велосипедистов боюсь, вот на днях в меня девушка практически врезалась. ударила рулем по руке, наехав сзади и поехала себе дальше. у меня синяк, а что было бы если она на ребенка наехала. шли вдоль Октябрьского, просто по тротуару, где дорожек для велосипедистов не предполагается. получается даже за ручку страшно с ребенком ходить, когда сзади несутся на скорости, маневрируя между прохожими :-[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 11:01
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +10
offline
Iris-Ka
а я теперь еще и велосипедистов боюсь, вот на днях в меня девушка практически врезалась. ударила рулем по руке, наехав сзади и поехала себе дальше. у меня синяк, а что было бы если она на ребенка наехала. шли вдоль Октябрьского, просто по тротуару, где дорожек для велосипедистов не предполагается. получается даже за ручку страшно с ребенком ходить, когда сзади несутся на скорости, маневрируя между прохожими :-[

капеееец.... пусть только попрубуют на ребенка наехать,я ей или ему этот велосипед на голову одену! :-@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 21:11
Дата регистрации: 01.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +12
offline
Iris-Ka
а я теперь еще и велосипедистов боюсь, вот на днях в меня девушка практически врезалась. ударила рулем по руке, наехав сзади и поехала себе дальше. у меня синяк, а что было бы если она на ребенка наехала. шли вдоль Октябрьского, просто по тротуару, где дорожек для велосипедистов не предполагается. получается даже за ручку страшно с ребенком ходить, когда сзади несутся на скорости, маневрируя между прохожими :-[

*plus* Мопеды хотя бы слышно, а велосипедисты практически бесшумно на огромной скорости едут. Меня недавно тоже чуть не подбили. Где же теперь ходить пешеходам *qustions*
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Lisa-Alisa,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Леесек,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
KaterinaV,
Gluk@,
Rosha68,
BHECZ,
777al1983,
Mila99,
olyuschka79,
Максим19,
Pansy,
Lyubov99,
lidovna_87,
Le_gur,
Olga@3110,
disfox,
TATOOCHAN,
olenderdg,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Ирина_Ждан,
Лапушка.,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
evoytina,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
сергеевна,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
Катейка87,
Кира,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
спутник,
marina2004,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 198
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия