Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / ваше мнение о докторе Комаровском

ваше мнение о докторе Комаровском

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
07.12.2013 23:08
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4440
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Мы выполняем рекомендации Комаровского и не болеем совсем. Ни дочь, ни сын. Мы с папой иногда пластом, а доча бегает. Максимум носом пошмыгает пару дней. Вот и всё ОРВИ. Прикорм вводили по-другому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2013 23:16
Дата регистрации: 18.07.2012
Дней на сайте: 4299
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Я тоже применяла их. Малышу 3 мес. было, старший заболел на пару с мужем. Чтобы не перекинулось, проставила. Итог: заболела даже я, а мелкого вирус не коснулся. Поэтому, склонна верить этим свечкам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2013 23:41
Гость (83.149.*.*)
elenaivanova
Девочки, недавно увлеклась Школой доктоа Комаровского.Смотрю все выпуски,купила книги, и стала замечать,что проверяю мнение педиатра по доктору Комаровскому.


хоспади
вы как моя знакомая, которая прям поклоняется Малышевой, постоянно ее цитирует всем, смотрит все ее ролики, у нее все время на устах "а вот Малышева сказала", "а я вот недавно Малышеву смотрела", она и врачам также говорит, представляю их реакцию! тоже, видимо, проверяет их мнения по "доктору" Малышевой, хотя та уже давно всероссийским посмешищем стала, такие перлы выдает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2013 23:43
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
elenaivanova,
elenaivanova
я тоже думаю,что 18 месяцев совсем поздно.а то дети потом какают стоя.у нас знакомые ближе к двум стали прийчать и кошмарным образом,они хлопали малышу,а он кланялся каждый раз

у вас уже сколько детей, какающих стоя, выросло?

и что кошмарного в способе приучения у ваших знакомых? Ребенку уже 16, а у него так и остался рефлекс - в туалет только под аплодисменты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2013 23:44
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
kittiket
в туалет только под аплодисменты?

зачем ты меня рассекретила!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2013 23:49
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
мы тоже Викуле первое время хлопали, когда она в горшок попадала правда она нам не кланялась, а горделиво задрав головешку удалялась подальше от "каки" Горшок был в свободном доступе и у одной дочери и у другой с года, но со старшей в 1, 5 года забыли про подгузы, а мелкая только после 2х лет соизволила не лить лужи на пол. Хотя иногда и сейчас забывается. Я\Ничего страшного в этом не вижу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2013 23:56
Дата регистрации: 27.06.2011
Дней на сайте: 4686
Авторитет: +12
offline
Гость (83.149.*.*)
хоспади
вы как моя знакомая, которая прям поклоняется Малышевой, постоянно ее цитирует всем, смотрит все ее ролики, у нее все время на устах "а вот Малышева сказала", "а я вот недавно Малышеву смотрела", она и врачам также говорит, представляю их реакцию! тоже, видимо, проверяет их мнения по "доктору" Малышевой, хотя та уже давно всероссийским посмешищем стала, такие перлы выдает

сравнивать Комаровского и Малышеву просто смешно. У вас или нет детей, или с Комаровским не знакомы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 00:06
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
elenaivanova, Про обувь - мы как "приличные" купили, но ребенок видать у нас поклонник Комаровского и такие истерики закатывал в 9-10 месяцев при обувании на него чего-либо, что не стали ничего дома носить, потом с наступлением весны стали обувать на улице только, так и не носили дома. Проблем нет. Потом уже почитав Комаровского согласилась с ним. Зачем, если нет проблем. Сами же дома обувь не носим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 00:16
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Про горшок наверное тоже соглашусь, я не совсем прям мучилась, но высаживала месяцев с 8, толку - 0, все равно все в штаны, нам 1,5 года. А вот про температурный режим, и кучу ненужных лекарств очень согласна. Правда не получается у нас прям 18-20 держать, но гуляем подолгу, проветриваем помещение часто, не боимся открытых форточек и мифических сквозняков, наши знакомые к нам приходящие закрывают всегда окна у нас и спрашивают как мы так живем, по итогу у них детки болеют намного чаще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 00:20
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
о, про обувь первый раз слышу. кто-то рекомендует дома в обуви ходить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 00:20
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Я сама вот мерзлявая, тоже окна постоянно закрытые, но часто проветриваю по комнате. 18-20 гр. для меня нереально, некомфортно не то слово. Дети болеют очень редко, чаще не простуда, а вирус цепляют в саду или школе.
Т.ч. по поводу температурного режима с д-ром Комаровским я не сошлась во мнениях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 00:25
Дата регистрации: 27.06.2011
Дней на сайте: 4686
Авторитет: +12
offline
n_t_s
о, про обувь первый раз слышу. кто-то рекомендует дома в обуви ходить?

неврологи - когда ребёнок ходить начинает, ортопеды - когда есть проблемы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 00:28
Гость (46.181.*.*)
Vesnushka
n_t_s
о, про обувь первый раз слышу. кто-то рекомендует дома в обуви ходить?

неврологи - когда ребёнок ходить начинает, ортопеды - когда есть проблемы


нам тоже сказали - начали ходить, пора покупать ботиночки и ходить дома
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 00:30
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Sekret, про сквозняки и открытые окна - то же самое.
Я люблю тепло, но проветриваю часто, перед сном - обязательно.

Alenushka, у нас с приучением к горшку было немного наоборот)) Сына старшего стала приучать в год и 7 мес, т.е. "слишком поздно" - аж в 19 месяцев))). И толку было мало. С дочкой уже решила не торопить события, дождаться двух лет и объяснить, что горшок - это не просто предмет интерьера, а еще и вот для чего...
но она как-то села сама туда в год и 3, и сделала свои дела, как-то между прочим. Естественно, мы бурно апплодировали и хвалили). И все, хватило одного раза, дальше она сама ходила на горшок и носила его с содержимым всем дома показывала, чтобы и мама, и папа похлопали))).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 01:07
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
kittiket, вот артисты любят когда их хвалят. Не по теме, но про аплодисменты. У меня доча полюбила кубики собирать. Причем, умница, соображает как. Я, естественно, очень радостно хлопаю ей. Так теперь она как соберет, если вдруг не слышит аплодисменты, сама начинает и нас вгзядом подбадривает, мол где признаки радости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 01:11
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Alenushka, да-да))) зря старалась, что ли) наша еще любила на табуретку икеевскую встать под апплодисменты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 01:15
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
kittiket, кошмарное воспитание у наших деток, Катя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 02:24
Дата регистрации: 12.08.2011
Дней на сайте: 4640
Авторитет: +8
offline
Стала читать Комаровского, когда была беременная, и не жалею, написано и объяснено доступным языком, много вопросов сразу отпало . Ребенок не болеет (иногда только сопли бывают), сквозняков не боится, купаемся в прохладной воде. К горшку пыталась приучать месяцев с 11, но прочитав опять же Комаровского, решила не "насиловать" ни себя ни дочу. В итоге, в 1год и 5мес начала садить на горшок, вернее на унитаз, доча быстро сообразила что к чему и сейчас в 1год 8мес нам памперсы не нужны. К педиатру ходим только взвеситься и прививку поставить, больше он ни на что не годится, мое мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 09:46
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, антигистамины назначают, чтобы снять отек слизистых, ребенку будет легче дышать тогда, при заложенном носе
спиртовые капли от горла - это Тонзилгон? можно заменить на спрей, но горло надо лечить первым при орви, так или иначе
kittiket,т.е.ты правда считаешь,что ребенок в 2 года поймет объяснения про горшок? вот вчера дули в штаны, а сегодня будешь в горшок! потому что бла-бла...... так бывает,да?
Отредактировано модератором Птичка 08.12.2013 09:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 10:01
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Ссылка
вот тут подробно и много. и разумно (имхо)
и очень смешно

"Умение самостоятельно, без помощи родственников, справлять нужду является настолько очевидным атрибутом «взрослости», что желание поскорее увидеть своего ребенка гордо сидящим на горшке и не менее гордо натягивающим после этого абсолютно сухие трусы становится просто нестерпимым.
Масла в огонь добавит опять-таки уличная информация. Несложно будет узнать о выдающихся достижениях молодой мамы Оксаны из третьего подъезда: ее дочка с трех месяцев мочится по команде «пись-пись». Вряд ли вам сообщат о том, что словосочетание «пись-пись» Оксана произносит по 30-40 минут подряд, но дело сделано. Зерно сомнения запало в ранимую родительскую душу. И, снимая с сухого и веселого Пети тяжелый утренний подгузник, вы твердо решите: хватит быть маленьким!"

браво просто

дочке год, горшок не доставали даже.
Хотя со старшей - грешна, "мучали" ее рано)) А с сыном и того хуже - я была склонна к геморроям (простите, прогрессивным методам) и высаживала его над раковиной.
Ну развлекалась я так.... времени свободного было многое, наверное))

Сейчас - памперсы, свобода, отсутствие головняка на тему "молодой мамы Оксаны"))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
Mashuta,
Иринишна,
danakdi,
Vika87,
Настена1988,
SnowgirlKa,
ЛОИА,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
svetulek75,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
ellenochka23,
Светлана88,
Kate_RINA_,
annet26,
Airis2019,
sss3,
Dika86,
RadiaСвета,
26Raisa,
Aristocratka,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
Tisel,
LysenkoVV,
Удача1000,
@velena@,
tamozhnya2,
lole,
R_Oksana,
alyona2604@316,
Nastena2604,
Zolotinka,
oksanamama,
Verunya,
starodubowa,
Airis2019...,
Anna25,
anischenko_914,
ДядяПаша,
good,
fiesta2011,
Nat@,
qqwweerrttyy,
Natali717,
Ilola
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 412