Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / ваше мнение о докторе Комаровском

ваше мнение о докторе Комаровском

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
08.12.2013 10:11
Гость (176.196.*.*)
Аланроса, я думаю, что все индивидуально,писькать по полчаса - бред какой то. Мне правда не понятно, как можно что то разумное втолковать 2х летнему малышу, я б точно не смогла. Видела такие втолкования,как: мама насильно держит ребенка на горшке,тот орет и выгибается назад, не понимая,что надо то всем? Мама нервничает и держит. Потом отпускает и малыш делает дела в трусы. Потом прячется всякий разот мамы, дабы не привязали опять. Видела, не понравилось.
Мне не составило никакого труда, ни капельки,и времени тоже, приучить ребенка проситься пописить. Потом показали, как кукла писиет на горшок и она сама села на соседний,все. Никаких проблем, одно удовольствие от процесса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 10:26
Дата регистрации: 23.04.2011
Дней на сайте: 4744
Авторитет: +14
offline
Птичка, очень даже хорошо понял, детки в два годика очень многое понимают.....самый нормальный возраст приучения к горшку от 18 до 25 месяцев,к этому возрасту у них созревает вся система и они начинают сами осознавать что у них мочевой пузырь наполнен.....никогда насильно не держала, все было мирно и спокойно
Отредактировано Ollia 08.12.2013 10:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 10:44
Дата регистрации: 23.04.2011
Дней на сайте: 4744
Авторитет: +14
offline
на улицу ходили без подгузников с 1,10, так же объясняла, что надо проситься иначе штанишки мокрые будут, за все время ни одной аварии не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 10:47
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
В два года договориться о чем то с ребенком нааамного легче, чем в год или даже 1,5. Пример: расчесывать и заплетать наши кудряшки -просто мучение. Не дается, кричит"больно", хотя я аккуратно стараюсь. В итоге в сад приходим незаплетенные. Там показываю девочек с косичками/хвостиками, объясняю, что волосы будут мешать играть/кушать, и Викуля соглашается и терпит манипуляции с волосами. Сецчас в 2,5 года вообще понимает все и уже можно поторговаться с ней (типа сначала супчик -потом десерт, или поспишь -пойдем гулять). Все понимает, все повторяет, но не всегда слушается,конечно
Птичка

Мне не составило никакого труда, ни капельки,и времени тоже, приучить ребенка проситься пописить. Потом показали, как кукла писиет на горшок и она сама села на соседний,все. Никаких проблем, одно удовольствие от процесса.

Это ни о чем не говорит ( я имею ввиду, что родители такие супер воспитатели). У нас с первой так же было, со второй по-другому. Мамы 3 и более детей подтвердят, что все дети разные, и характеры и навыки. Это не всегда наша, родительская, заслуга, что ребенок в 1 год на горшке свежую прессу читает, и наоборот, писает в штаны в 2 -3 года. И такое бывает, и не потому что родители только в 3 года приучать начали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 10:53
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5515
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Alenushka
Это не всегда наша, родительская, заслуга, что ребенок в 1 год на горшке свежую прессу читает, и наоборот, писает в штаны в 2 -3 года. И такое бывает, и не потому что родители только в 3 года приучать начали.

вот ты выбила сейчас почву из под материнских ног, свято уверенных в своей гениальности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 11:00
Гость (176.196.*.*)
Alenushka, я назвала себя супер-мамой? Или вписала себе в заслуги? Интересно, где?
Мне наоборот было б в лом в 2 года объяснять, не надеясь на результат, на уровне инстинктов получилось на раз и я тому рада. Могло и не получиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 11:00
Дата регистрации: 23.04.2011
Дней на сайте: 4744
Авторитет: +14
offline
Аланроса

вот ты выбила сейчас почву из под материнских ног, свято уверенных в своей гениальности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 11:00
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Аланроса, да она у меня самой немного ушла из под ног после рождения второй доченьки. Первая, оказывается, вообще ангельский ребенок была. Маме по утрам спать давала, когда я просила пойти саммой поиграть/мультики посмотреть. Думала, это я ее так приучила/воспитала. Ан нет, со сторой такой номер не прокатывает "мааааамаааа встаааваааай, утро уже". И ничего что утро как ночь и время 8 нет в выходной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 11:09
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Alenushka, абсолютно согласна вот с этим:
Alenushka
Это не всегда наша, родительская, заслуга, что ребенок в 1 год на горшке свежую прессу читает, и наоборот, писает в штаны в 2 -3 года.

дочь сама села на горшок и поняла, что это и зачем, когда я даже не планировала ее приучать. Тогда же, в год и три, она начала разговаривать (понятно произносить отдельные простые слова), в год и восемь уже были предложения. При этом никаких методик раннего развития, детских центров с 10 месяцев и т.д.
А у сына все то же самое было на 1-1,5 года позже. У него слова начались в 2,8.

Птичка, да, я просто уверена, что чем более мозг готов в силу возраста воспринять какую-либо информацию, тем проще до него ее донести. Думаю, в 8 месяцев это будет просто дрессировка, а в год и 8 - уже более "разумный" разговор с ребенком. И если начать высаживать 8-месячного, то дойдет до него с 258-го раза к тем же полутора годам, например. А можно начать в год и пять, и потратить месяц, и 30 раз повторить. И тоже дойдет к полутора. Зато насколько целее нервы, мои и ребенка.
Это я условно написала возрасты).





Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 11:15
Гость (83.149.*.*)
kittiket, понятно, не, я ленивая и нервенная , мне б точно не хватило сил 30 раз объяснять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 11:18
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Птичка, а у моих детей видимо инстинкты отсутствуют)). Им в памерсе хорошо, тепло и сухо было)).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 11:43
Гость (83.149.*.*)
kittiket, и моей тоже, или ты думаешь, что мы без них росли? Спали в памперсах почти до 3х лет, что не мешало ребенку садиться на горшок. Я не люблю неудобства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 13:51
Дата регистрации: 21.11.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
kittiket
elenaivanova,
elenaivanova
я тоже думаю,что 18 месяцев совсем поздно.а то дети потом какают стоя.у нас знакомые ближе к двум стали прийчать и кошмарным образом,они хлопали малышу,а он кланялся каждый раз

у вас уже сколько детей, какающих стоя, выросло?

и что кошмарного в способе приучения у ваших знакомых? Ребенку уже 16, а у него так и остался рефлекс - в туалет только под аплодисменты?

у нас в группе некоторые детки в 2 года прячутся от воспитателя и какают стоя, некоторые мальчики писают стоя и одновременно какают, а потом у детей сиспуг и запоры.в 2 года ребенок не должен ходить в туалет стоя и в штанишки!это издевательство над детьми. и метод с хлопанием в ладошуи и поклонами я считаю диким,это не собачка так воспитывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 14:01
Дата регистрации: 21.11.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
а что вы думаете о вакцине от ветрянки.ставили своим?и прививаетесь платно или бесплатно?от ротовируса кто-нибудь прививал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 14:11
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +23
offline
Норм мужик! Все точно, кратко и по делу. Без унижений над зрителями как у Е. Малышевой)))))) ток меня нервируют мультяшные описания ситуаций в программах. Про горшок мое мнение и оно такое же у Комаровского, что нужно дождаться адекватного возраста у ребенка для понимания смысла горшка. Да и все детки разные, кто–то созрел раньше для горшка, кто–то позже. Нам 1 г и 8 м. Боимся горшка, про присаживания и речи нет,крик, слезы. И так на протяжении всего времени как дочь стала сидеть. Насильно приучать, мучить ребенка я не хочу. Не хочу психологических запоров, не хочу ассоцийций у ребенка негатива с актом дефекации. Придет время, все поймет. Пока мы горшок хвалим и если все–таки садимся на него, то обязательно поощряем эмоционально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 15:30
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5641
Авторитет: +17
offline
про горшок. после года, мама, бабушка стали мне греть мозг с этим горшком...типа "...а вот мы в свое время...","..а вот когда ты маленькая была..."....хорошо у меня осталась(еще с роддома) брошюрка Комаровского, где он давал ответы на вопросы, в том числе и про горшок с 18 месяцев...мысли у нас с ним сошлись и я с чистой совестью надевала на дочь подгузы......ну не воспринимала она горшок, че ж... рвать на британский флаг?......В итоге дочь в 1,7 отправилась в сад и там, благополучно, научилась ходить на горшок.....без слез, нервов и пр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 15:57
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4303
Авторитет: +19
offline
Комаровского надо фильтровать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 15:57
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
Птичка
n_t_s, антигистамины назначают, чтобы снять отек слизистых, ребенку будет легче дышать тогда, при заложенном носе
спиртовые капли от горла - это Тонзилгон? можно заменить на спрей, но горло надо лечить первым при орви, так или иначе


вообще-то есть мнение (и даже исследования), что антигистаминные препараты неэффективны для лечения отеков вирусной этиологии. насчет тонзилгона вообще непонятно - воспаление вызвано вирусом в большинстве случаев, как спиртовой настой или спрей должен лечить вирус непонятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 16:02
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, мне эффективно, если я не выпью зиртек, мне ни одни капли не помогут.
Тонзилгон не лечит вирус, как и спреи для горла, это не противовирусные препараты. Они лечат горло, на котором фарингит, например, может быть,и часто бывает. Снять гиперемию и облегчить состояние ребенка.
Вирус лечат противовирусными препаратами. Или не лечат, а только нос, горло, кашель если есть, как бы по отдельности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 16:06
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +18
offline
elenaivanova
а что вы думаете о вакцине от ветрянки.ставили своим?и прививаетесь платно или бесплатно?от ротовируса кто-нибудь прививал?


я поставила от ветрянки. окавакс была реакция с температурой и сыпью (отсроченнная на 2 недели, в инструкции об этом упоминается, в 3-5 % случаев). Думаю, что если мы так на вакцину отреагировали, то болезнь у нас всяко незаметно бы не прошла. про вакцину от ротовируса узнали слишком поздно, после года говорят нет смысла ставить.

сейчас думаю про пневмо-23, но до лета всяко подожду. да и предрасположенности у нас особой нет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
сияние.2014,
overseer,
Анэт,
kira555555,
Dolganzova,
SabeL,
Натальях,
Stanislavvv,
ladydy1404,
89516000070,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Сопа,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Tanya_Norkina,
натуся65,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
gulnara,
Дарья1901,
_Ksenya_,
kseniafatkulina,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
Liza190471,
Thomas,
ElenaK97,
birulka,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Dimbest,
Иван_Галина,
KTDF1377,
jurishina,
Elkina_K,
denkz,
Rozali41,
NADKOZ,
Армидка,
Gerna,
Татьяна1971,
Nika012753,
AABashkirova,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 261
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия