Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / ваше мнение о докторе Комаровском

ваше мнение о докторе Комаровском

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
08.12.2013 23:03
Дата регистрации: 23.04.2011
Дней на сайте: 4724
Авторитет: +14
offline
мне кажется это не от статуса "теща" "свекровь" зависит, а от самого человека. моя мама как то особой любви не проявляет, больше на словах,хоть и живем в одном городе и на пенсии уже,неделями может не звонить,не то что ездить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 23:04
Дата регистрации: 21.11.2013
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
сказал,что между мамой и внуком только один человек-дочь, а для свекрови-два человека,сын и невестка. типо расстояние дальше))ну эта патология видимо часто встречаетя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 23:07
Дата регистрации: 21.11.2013
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Ollia
мне кажется это не от статуса "теща" "свекровь" зависит, а от самого человека. моя мама как то особой любви не проявляет, больше на словах,хоть и живем в одном городе и на пенсии уже,неделями может не звонить,не то что ездить

полностью согласна.от человека зависит. но я,если честно,хороших бабушек-тещ встречала намного больше бабушек-свекровей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 23:38
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +58
offline
Alenushka
elenaivanova
кстати,на передаче про бабушек комаровского спросили почему свекрови прохладней к внукам, чем тещи, и он сказал, что тоже долго думал над этим))))

и что придумал? интересно

Слышала такую точку зрения, что для тещи внук-это ребенок ее ребенка,а вот для свекрови-это ребенок чужой женщины,и подсознательно им тяжелее воспринимать его как ребенка своего сына.. Типа мало ли чей это ребенок может быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 23:41
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
спасибо за ответ, девочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 14:08
Дата регистрации: 21.11.2013
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Катюшкин
Alenushka
elenaivanova
кстати,на передаче про бабушек комаровского спросили почему свекрови прохладней к внукам, чем тещи, и он сказал, что тоже долго думал над этим))))

и что придумал? интересно

Слышала такую точку зрения, что для тещи внук-это ребенок ее ребенка,а вот для свекрови-это ребенок чужой женщины,и подсознательно им тяжелее воспринимать его как ребенка своего сына.. Типа мало ли чей это ребенок может быть

буду надеяться, что меня в старости так не перекроет, и к внукам буду относиться с любовью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 14:13
Дата регистрации: 18.07.2012
Дней на сайте: 4272
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
elenaivanova,
elenaivanova
Ollia
мне кажется это не от статуса "теща" "свекровь" зависит, а от самого человека. моя мама как то особой любви не проявляет, больше на словах,хоть и живем в одном городе и на пенсии уже,неделями может не звонить,не то что ездить

полностью согласна.от человека зависит. но я,если честно,хороших бабушек-тещ встречала намного больше бабушек-свекровей

Мой вариант!
Отредактировано hamomill 09.12.2013 14:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 14:15
Дата регистрации: 18.07.2012
Дней на сайте: 4272
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Катюшкин

Слышала такую точку зрения, что для тещи внук-это ребенок ее ребенка,а вот для свекрови-это ребенок чужой женщины,и подсознательно им тяжелее воспринимать его как ребенка своего сына.. Типа мало ли чей это ребенок может быть


Если свекрови и вправду так думают, то они старые маразматички!
О, боже, оведи меня от этого!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 15:51
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
hamomill, с молодыми маразматичками не легче.

mama8784
Птичка, да боже)))мне все равно.Я его просто терпеть не могу.Мужик такой.буээээээээээээээ)))из дома надо вылазить и мамочке,жить в доме с лифтом..И так далее..

вот рассуждения - ну верх здравого смысла же. Один вопрос только мучает: что делать жителям домов хрущевских пятиэтажек? не рожать? Раз жить нужно " в доме с лифтом".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 17:29
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +4
offline
еще хуже когда нет лифта и нет балкона)Что делать..Вам в помощь слинг,сумка переноска,кенгуру и так далее.А сам Комаровский всем всем говорит на балконе гулять и с лифтами и без.Я против.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 17:34
Гость (83.149.*.*)
mama8784
еще хуже когда нет лифта и нет балкона)Что делать..Вам в помощь слинг,сумка переноска,кенгуру и так далее.А сам Комаровский всем всем говорит на балконе гулять и с лифтами и без.Я против.

Он так не говорит
Гулять как вариант, когда маме некогда, когда плохая погода и прочее
Не держать малыша дома, а хотя бы на балконе выгуливать
Если ливень неделю, не будете гулять?
Я против
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 17:38
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5153
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
mama8784, вы его вообще читали? Он говорит, что фанатизм в стремлении "дать ребенку все лучшее сразу" ни к чему, что лучше себя пожалеть, особенно в первое врем после родов. Слышали, у некоторых после родов спина болит, а у кого-то геморрой случается? И то, и другое усугубляется от поднятия тяжестей.

А ребенку полезнее здоровая мама и сон на балконе, чем мученица во имя его с кругами под глазами, зато 6 кругов в коляске по району.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 17:47
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
kittiket
А ребенку полезнее здоровая мама и сон на балконе, чем мученица во имя его с кругами под глазами, зато 6 кругов в коляске по району.

вот с этим всегда была согласна. Также любила поспать днем с дитем вместо намывания полов и пр. радостей быта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 17:52
Дата регистрации: 18.07.2012
Дней на сайте: 4272
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
kittiket
mama8784, вы его вообще читали? Он говорит, что фанатизм в стремлении "дать ребенку все лучшее сразу" ни к чему, что лучше себя пожалеть, особенно в первое врем после родов. Слышали, у некоторых после родов спина болит, а у кого-то геморрой случается? И то, и другое усугубляется от поднятия тяжестей.

А ребенку полезнее здоровая мама и сон на балконе, чем мученица во имя его с кругами под глазами, зато 6 кругов в коляске по району.


вот-вот! постоянно везде говорит и пишет, что больше всего на свете ребенку нужны ЗДОРОВЫЕ и СЧАСТЛИВЫЕ родители!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 18:02
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +23
offline
Чет я не припомню, чтоб он говорил про гуляния ТОЛЬКО на балконах. Балкон идет как вариант. Я, живя в доме с лифтом, это частенько практиковала. Холод, дождь, мое недомогание и даже нежелание (да–да и такое бывает), гуляли на балконе. В конце концов какая разница младенцу где спать??? И там, и там свежий воздух.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 18:35
Дата регистрации: 20.07.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Сумасшедший, что тут обсуждать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 19:08
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +34
offline
Читала-читала. Нравится скорее, чем нет.

Судить, конечно не мне, но памперсы на ночь до 3 лет Зачем?
Может мой ребенок индивидум, но мы посадили дочку в 6 мес на горшок, периодически высаживала. Я стирать вообще реже сразу стала
В год и 3 уже точно на ночь без памперсов спала и на горшок бывало ходила, по-большому вообще в штаны не "гадила")
И спала всегда только в своей кроватке, не обломно мне было 2 раза встать и покормить, зато темы "как отучить от совместного сна" мне были не нужны

Как-то проблем может не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 19:20
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Анетта, ну и классно )) Значит у дочки вашей небыло острой потребности в совместном сне. От воспитания конечно же что-то зависит, но дети разные и потребности у них разные. Если ребенку нужны ручки и обзор, ну никак ты его не приучишь лежать спокойно и гулить и ножки разглядывать. Если ребенок не любит пеленаться, то запеленутый не успокоится и наоборот, тот у кого потребность быть завернутым, без пеленки не заснет сам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 19:32
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +34
offline
ЗаЙк@,В месяц точно не воспитывала, с ремнем в кровать не загоняла))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2013 19:57
Гость (176.196.*.*)
Анетта, зачем памперс до 3х лет? Затем, что мне спать хочется ночами, а не скакать к горшкам. Дочь спала очень крепко всегда и могла надуть, так уж лучше в памперс, чем на кровать и спать мокрой. Ближе к 3 годам она стала просыпаться от желания пописить сама и вопрос снялся.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ЯННА,
Lenochka_Rau,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
ольга90,
Полькина,
skvorecta@mail.,
nata1985,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
julpyat,
ana.rem83,
gold__86,
Тройка,
Антонина,
tehpat.ru,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
Dopel52,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 288
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия