Главная /  Форум / Школьники и студенты / Дополнительное образование / Обучение за границей для школьников

Обучение за границей для школьников

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
22.12.2013 17:19
Дата регистрации: 08.03.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +14
offline
Selina, а какая примерная цена обучения в год?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2013 18:57
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +62
offline
Модератор
Selina, вопрос не в изучении языка, а в получении образования
конечно, хотелось бы получить самое лучшее, но... по возможностям
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2013 02:51
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
цены никто не озвучивает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2013 08:56
Дата регистрации: 24.06.2011
Дней на сайте: 4662
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Selina, Selina, можно подробнее про "попасть"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 00:43
Дата регистрации: 19.12.2013
Дней на сайте: 3753
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Если что вам действительно это нужно, пишите в личку, тут на общие вопросы могу ответить)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 00:46
Дата регистрации: 19.12.2013
Дней на сайте: 3753
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Цена зависит от того, что вы именно хотите, какое вас интересует обучение, сколько вам лет и знаете ли вы языки и какое именно хотите обучение....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 00:47
Дата регистрации: 19.12.2013
Дней на сайте: 3753
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Так же для того, чтобы "попасть" поступить туда, нужно знать вашу базу и что именно вы хотите))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 21:44
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3699
Авторитет: +3
offline
Модератор попросил перенести пост сюда.
Несколько лет назад я решилась отправить дочку в Германию на год в гимназию по государственной программе.
Сам ребенок участвовал в конкурсе на бесплатную поездку. Собственно так у нас все и началось.
Но в начале я хочу сказать, что все, кого интересует эта тема должны знать какое количество турфирм, языковых центров и разных фондов занимаются этим "бизнесом". Сразу надо отделить коммерческие программы, где совершенно другие цифры оплаты. Итак, возможность участвовать в таких программах полностью бесплатно (плюс еще получать небольшую ежемесячную стипендию) - в России существует отбор на госпрограммы в Штаты, называется Флекс Ссылка Мы когда-то туда не прошли и я решила найти непосредственно американскую принимающую сторону в этих программах. Нашла с большим трудом! AYUSA Ссылка Спросила у них почему не рекламируют себя, ведь это так нужно для многих ребят, получила ответ, что им это не нужно, т.к. основная их задача - прием бесплатников. И когда дочка уже подавала к ним документы, то в представительстве ей предложили, а тогда это был первый год (видимо поэтому и предложили) не хочет ли она поехать по этой же программе, но в Германию. После нас, когда мы уже вернулись, с работы у меня девочки отправляли в прошлом и в этом году. А в этом сотрудник оформил своего ребенка (правда на следующий год) в Италию на год и тоже через них.
К чему я это все пишу. Я считаю, что делать бизнес на детях не то, что грешно, а по крайней мере - опасно!. И это должны все понимать, особенно родители! И я уверена, что лучше, чем госпрограммы (с их достаточным количеством минусов в сравнении с коммерческими) и безопаснее для ребенка найти невозможно.
Давайте обсудим, если есть интерес. Также готова ответить на все вопросы по нашему собственному опыту.
Отредактировано Marta_Y 10.02.2014 21:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 21:49
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Marta_Y, очень интересно. Расскажите, в каком возрасте дочь ездила, как ей одной в чужой стране? Навещали? Из каких детей состоял класс, местные или по программе?
И, самое главное, зачем вам все это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 21:59
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
При копировании ссылки некорректно вставились, поэтому добавлю из темы Ссылка
сайт AYUSA Ссылка
сайт FLEX Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 22:03
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3699
Авторитет: +3
offline
пирамида,
Ага, скопировала, а ссылки не встали. Все поправила.
Теперь - мы Ездили 3 года назад уже. Навещать категорически по госпрограммам запрещено. Я приехала к концу учебы и мы вместе ездили в Мюнхен и Франкфурт с ее семьей,где дочка жила. Потом зимой они к нам приезжали.
Училась в обычной немецкой гимназии. Наши к сожалению были, хотя по программе они говорят, что максимально избегают. Но как в Германии избежать. На класс меньше училась девочка иммигрантской семьи - из России уехали и живут там. Кураторы дочку предупредили, что общение должно быть минимальным, иначе цель программы не будет достигнута. Ну я объясняла по телефону и скайпу как могла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 22:05
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Marta_Y
Навещать категорически по госпрограммам запрещено

Marta_Y
Кураторы дочку предупредили, что общение должно быть минимальным, иначе цель программы не будет достигнута

???
Что за шпионские страсти?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 22:08
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Marta_Y, очень интересно, а вы как звонили им? Тоже с ними по-английски общались или как? Т.е. самим родителям тоже надо неплохо язык знать? Со скольки лет эта программа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 22:35
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3699
Авторитет: +3
offline
leo79, звонила я только дочке! Иногда, если по скайпу, то те родители рядом вставали, а моя переводила. У меня только английский, а семья говорила только еще немного на итальянском, поэтому только через "переводчицу".
Раньше брали с 14, теперь, вроде только с 15 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 22:47
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Marta_Y, дочка училась со сверстниками? Как там математика/химия/физика, соответствовали нашим программам ?
Ваша цель была - изучения языка?
Как дался год разлуки?
Дочь планирует в дальнейшем жить или работать в Германии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 22:55
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Marta_Y, а дочь немецкий в школе изучала до этого, или как доп. язык? Если вы в США собирались, значит и английский знает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 23:18
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3699
Авторитет: +3
offline
Пеночка, Да, у нас первый английский был, но когда собрались, то дочка так усердно стала учить немецкий, что я сама удивилась. Занималась с репетитором. Когда училась в гимназии, то все не соответствовало нашей программе: математика сначала была слабее, а по факту, когда приехала, то оказалось, что знает больше, чем нужно было для ЕГЭ. Химия с самого начала была сильнее, а физика - не особо. Как дочка объяснила - все зависит от гимназии.
Как цель я ставила ей - поступить. Потому, что язык на год - это как-то много.... через месяца три дочка уже путала русский с немецким, когда со мной говорила. Очень конечно скучали, особенно первый месяца два. А к концу она плакала и не хотела уезжать из Германии. Зато!... когда увидела наши серые без улыбок лица, то сразу твердо сказала - только обратно. Сейчас она у меня в Австрии в колледже.
В итоге я бы хотела, чтобы она, получив хорошую специальность, вернулась в Россию работать. Ну, если сама решит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 23:33
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5681
Авторитет: +29
offline
Marta_Y, может быть не совсем по теме вопрос: скажите пожалуйста, а как Вы готовили дочь к этим программам, как она училась, начиная с начальной школы, в какой школе училась здесь? У нее у самой желание было или с Вашей подачи?
PS: у меня старшая дочь пока только во 2 кл. уже задумываюсь о будущем, как ее готовить, чтобы и интерес и знания были, и в то же время нервную систему поберечь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 23:34
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5681
Авторитет: +29
offline
и иностранные языке где учили? была ли языковая практика?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2014 23:44
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3699
Авторитет: +3
offline
НатальяГ, Честно говоря никак не готовились! Просто и не собирались. Учились неплохо в 41-й гимназии - где-то 4,8 средний бал был. Язык дочка вообще любила, но упор был на английский, т.к. когда вместе ездили, то она видела, что везде и все говорят на английском. Но, когда появилась цель, то я ребенка не узнала. Единственный совет, который могу дать - не нужно пока об этом думать! Мне кажется будет хуже! А вот лет в 12 - вполне, т.к. документы начинают оформлять года за 2. Опять же, если прям уж сейчас, то упор на английский и к 14 годам топать на ФЛЕКС - вдруг повезет!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23,
katiakem,
ольга90,
FUCIN,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
LKV,
Ситенок,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
vikaKAZ2019,
ana.rem83,
gold__86,
Антонина,
julpyat,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
Retro,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
dremalina,
kyzne4ik,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 343
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия