Главная /  Форум / Школьники и студенты / Дополнительное образование / Обучение за границей для школьников

Обучение за границей для школьников

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
28.05.2015 11:32
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
tanya-ul, irinapona, спасибо, понятнее стало. Удачи вашим детям!!! Пусть все получится!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2015 22:22
Дата регистрации: 23.04.2011
Дней на сайте: 4723
Авторитет: 0
offline
пирамида, всегда пожалуйста за удачу отдельное спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2016 01:46
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +3
offline
Начиная с 9 класса теперь можно за год получить аттестат американской High school!!!! Госпрограммы обменов предлагают это своим участникам после окончания программы, но и все тоже платно берут.
У госпрограмм новый русскоязычный сайт www.ayusa.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 01:02
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +3
offline
Появились бесплатные программы в Германию Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2017 21:31
Дата регистрации: 01.02.2017
Дней на сайте: 2612
Авторитет: 0
offline
Летняя языковая стажировка в Китае!
Приглашаем детей и взрослых! Вы можете подготовиться к стажировке в нашей школе - освоить основы китайского языка (фонетики, иероглифики, овладеть базовой лексикой). Сделать это за 3-4 месяца вполне реально. А можете поехать по программе с нулевым уровнем языка.
Опытные преподаватели университета, языковая среда помогут вам в изучении языка и культуры удивительной страны - Китая!

Школа китайского языка Panda School Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2017 01:05
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +3
offline
В марте заканчивается прием документов на госпрограммы для школьников на год в Германию и Штаты на следующий учебный год с началом в августе - сентябре 2017. Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2017 00:46
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +3
offline
хочу добавить препост с госпрограмм AYUSA
Всем давно известны избитые и заезженные места типа Мальты и Англии. Про Мальту могу сказать, что это очень хорошее место для отдыха, но отправляться туда изучать язык... По многочисленным примерам ребята отлично проводят время, ну и... собственно говоря всё! А с Англией мне очень понравилось высказывание английского литературного редактора у нас на работе, такой пожилой приятной шотландки. Так вот она сказала, когда несколько наших сотрудников собирались отправить своих собственных чад в одну из школ в Манчестер летом на 3 недели, что в Великобритании есть только одно место, где говорят на чистом английском языке, это - клуб анонимных алкоголиков!.. А во всех школах уже много лет преподают английский совсем не англичане...
По специфике нашей работы, т.к. это наша профессия, мы могли отправить наших детей куда угодно. Выбирали по цене и качеству обучения. Вы крайне удивитесь где в итоге учились мой сын и другие ребята - Кейптаун.
Первый раз, когда я туда собирался, то был безумный интерес и страх, когда начитался отзывов наших соотечественников. Все оказалось просто наоборот. Думаю, что ищет "приключений", тот их найдет где угодно, но такого безопасного места, как Кейптаун я не видел нигде, хотя бывал во многих уголках мира. Безусловно, все остальные города соответствуют описаниям и всему трешу, но не Кейп! Второй раз был там уже со старшим сыном. Ему было тогда 14. Куча полицейских, все очень вежливые, спокойные и ходить там просто приятно, а уж покушать... еще и по тем ценам. В итоге Наши ребята отправились летом в июле (там "зима" на месяц в английскую академию. Да, забыл сказать, что английский - государственный язык в ЮАР. Месяц нам обошелся около 2 тыс. ам. долларов (интенсив, проживание в семье) + еда. Ребята обедали в перерыве между занятиями. Обеды - супер!!! за 9-12 $ шашлык из крокодила, салатик и свежевыжатый манго.... Сразу на конец (и готов ответить на вопросы) у моего со средненьким начальным английским по приезду - свободный разговорный, дома стал читать английские книжки в оригинале... Его подружка из обычной московской не спецшколы сдала ЕГЭ на следующий год на 100 баллов!!!
Отредактировано Marta_Y 03.10.2017 00:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2017 01:04
Гость (217.118.*.*)
Marta_Y, спасибо вам большее за инфо, которое выкладывайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2017 02:37
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +3
offline
Бесплатных в Германию, что я писала раньше, теперь уже нет. Есть частичносубсидированные по госценам - что-то около 7.5 тыс.евро за год обучения (это за всё) и Штаты, где государственный год - около 9,5 Это все в представительстве госпрограмм Ссылка
есть вот такие английские краткосрочные программы: Ссылка курсы в Великобритании для детей и взрослых, Ссылка - курсы в Великобритани, но на мой взгляд ЮАР лучше и дешевле получается, если посмотреть на перепост с госпрограмм.
Отредактировано Marta_Y 05.10.2017 02:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 20:32
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +45
offline
Подскажите, а где посмотреть программы в ЮАР?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2017 21:53
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +3
offline
mara, Я перепостила госпрограммы, поэтому лучше у них спросить - в AYUSA. Наверное на сайте еще нет, т.к. только открыли после долгого перерыва. Поэтому попробуйте по телефону горячей линии у них:
495 15-15-012
Если что-то не получится, то я Вам дам телефон нашего куратора госпрограмм, который был у ребенка или сама уж, в крайнем случае, спрошу.
Если что, пишите. Успехов!
Отредактировано Marta_Y 12.10.2017 21:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2017 16:20
Дата регистрации: 16.03.2017
Дней на сайте: 2569
Авторитет: 0
offline
Школа иностранных языков Хайлайт совместно с Пражским Образовательным Центром предлагает вам уникальную возможность получить высшее образование в Чехии совершенно бесплатно!
Отредактировано модератором Сова 08.11.2017 08:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2017 19:40
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +3
offline
Высшее образование в Чехии итак пока еще совершенно бесплатно))) только за проживание и обучение нужно выкладывать примерно от 400 евро в месяц (при скромных запросах). Вопрос, а кому нужен диплом Карлова или Пражского университета тут? Не забываем, что еще неплохо сдать чешский или выбирать из ограниченного круга специальностей на английском. Итого, опять же к нам обратно. С тем же успехом есть бесплатное высшее в Германии! И уж немецкие и австрийские вузы у нас действительно котируются. Правде по конкретным специальностям - фармакология, строительство и др. инженерные профессии. Пражский, к большому сожалению, стал пристанищем нашей мажорной молодежи, которая не в состоянии заплатить за Англию и Швейцарию и едет в Чехию, где можно не особо утруждаться учебой (уже!) и приятно тусоваться.
А особо мне нравятся родители, которые готовы платить посредникам. Сами или ленятся, или без мозгов (извините), и доверяют свое чадо коммерческой тете или дяде, которая ни за что по факту не отвечает! Вам оказали услугу по "подбору" вот и хлебайте... Услугу оказали качественно? А дальше это не к нам)))
Когда я говорила про государственные программы для школьников, то речь вела о принимающих государственных программах, которые несут ответственность во время пребывания ребенка там и отвечают перед родителями я возврат чада в целости и сохранности. Одна страховка на 8,5 млн долларов о чем то говорит, если не брать в расчет сотрудников программ, трое из которых прикреплены к каждому ребенку, офицеров школ, семей, где живут дети и в конце концов государственного статуса пребывания, который в сто раз серьезнее любой рядовой учебной и даже рабочей визы. Наверное это единственная виза, которую Штаты выдают сейчас (при наших "замечательных" отношениях) без звука.
А про университеты могу добавить еще только пару примеров. Кого возьмут на работу у нас? Мажора из Пражского универа или выпускника Штутгартского университета (не бакалавра или магистра, а специалиста с 5 летним образованием ) со стажировкой на заводе Mercedes-Benz или магистра Вашингтонского университета по международной бухгалтерии, специализирующегося после стажировок на Японии и Центральной Европе?..
Простите за немного эмоциональный пост
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2017 10:22
Гость (46.180.*.*)
Marta_Y, вам сердечко, отлично написали, согласна полностью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2017 21:05
Гость (185.163.*.*)
Marta_Y, Марта, спасибо! Не могу сказать, что у меня открылись глаза но задумалась. Спасибо за наводку по госпрограммам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2018 20:57
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +3
offline
Если кто думает о госпрограммах на следующий учебный год (с сентября 2018), то времени на оформление остается несколько недель. Потом будут принимать документы только на 2019-2020 учебный год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 00:00
Гость (95.165.*.*)
Марта, а что посоветуете на своем опыте? Как лучше - заканчивать у нас и мучиться с ЕГЭ или закончить в Штатах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 00:00
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +3
offline
Гость (95.165.*.*)
Марта, а что посоветуете на своем опыте? Как лучше - заканчивать у нас и мучиться с ЕГЭ или закончить в Штатах?

Если правильно проняла))) то Вы думаете получить аттестат в Штатах. А класс какой сейчас? В принципе, есть очень хорошая возможность, которую предоставляют госпрограммы для своих вернувшихся домой участников. Если я не ошибаюсь, то на них часто берут и сразу (без государственного года в школе, если Вы сами готовы к такому шагу). Они отправляют или ходатайствуют о зачислении в первоклассные университеты еще в школе для подготовки к сдаче экзамена на сертификат окончания школы (не аттестат), а что-то типа экзамена, после которого автоматически зачисляют в большинство американских университетов. Нормально такой курс рассчитан на 2 года, но чаще всего ребята успевают подготовится за год к сдаче экзаменов, которые не сравнимы с нашими ЕГЭ))) Я так понимаю, что это для Вас будет лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2018 17:45
Дата регистрации: 14.12.2012
Дней на сайте: 4122
Авторитет: 0
offline
[b]
Отредактировано Ужик 23.04.2018 17:48
 
#
X
19.09.2018 18:04
Дата регистрации: 10.02.2014
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +3
offline
Большая просьба не в личку, а все вопросы открыто на форуме, а то постоянно повторяюсь. А другим тоже интересно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Бетти,
Мамси-Папси,
nata28,
BarsuK,
Yuliya2803,
Татьяна280381,
ljkujgjkjdf89,
Kris28,
251228,
angel140382,
angelok-ok,
Elena_fizio,
Tina061,
ven-a1,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
Natali2890,
AnastasiyaR,
Нюсик,
ане4ка1983,
ТаняФоменко,
Maru-kush,
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
darya2803,
Илька,
venaryt,
Tatayna,
Troya,
tanya_dima,
gas.busia,
ЮликЧ,
Rechka,
olja2803den,
Oksanakroloz,
Sweet_cherry,
DaRYa,
Ольга888,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 196